Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 13:15   #1
Alex_Zet
Эксперт
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Kaspersky Internet Security

У меня на ноуте установлен лицензионный Kaspersky Internet Security, но поскольку акончился срок действия лицензии, антивирус не обновляется но работает. Весь прикол в том что ноут стал очень сильно тормозить после того как ко мне пришло уведомление от лаборатории Касперского. Смысл уведомления в том что типа когда антивирус был под лицензией то он (антивирус) отключал какие то там тормозяшие мою систему файлы и программы, а теперь, поскольку срок действия лицензии истек, то антивирус получается как бы включил эти тормозящие систему файлы.

Кто то сталкивался с подобным?

Подскажите где хранятся уведомления от касперского, сделаю скрин этого текста присланного мне лабораторией Касперского. Никогда ранее с подобным не сталкивался. Пользуюсь этим антивирусом давно, всегда был доволен им. И тут такой сюрприз! Получается что лаборатория Касперского или очень нуждается в моих деньгах или эта такая ненавязчивая агрессивная реклама от лаборатории Касперского, либо это все вместе.
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 13:49   #2
sergey1963
Эксперт
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 10,473
Поблагодарили 6,624 раз(а) в 3,608 сообщениях
Репутация: 467
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Security

- сколько ж у тебя тем, бедолага- ты еще штук 20 открой и большинство тем- будут твоих...
- теперь по существу- любой антивирус- тормоз- он же проверяет все твои файлы на дисках плюс запускающие экзэшники- особо тщательно, затем обращается к своей базе данных и конечно они все хотят бабла... глупо предполагать иначе...
- уж если, что и ставить на Винду- то ее родной- вполне потянет- он и меньше всего свою ОС грузит- все же родная, также и с браузерами, а вот поиск пока крутой и быстрый- только у гугла... надо думать сколько их серверов по миру наставлено...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Zet (04.05.2021), Владимир001 (04.05.2021)
Старый 04.05.2021, 13:57   #3
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 11,926
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 2,286 сообщениях
Репутация: 613

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Kaspersky Internet Security

По существу:
1. Касперский очень загружает систему. У меня так было всегда. Поэтому, в идеале лучше использовать Есет или другой.
2. У лаборатории Касперского есть уникальный проверочный модуль против вирусов KVT: он бесплатный и не надо устанавливать в систему. Просто, скачай и запусти. Только им мне удалось у себя на даче найти вирус, который более не мог найти никто. Этот вирус при выходе в инернет через бразуер начинал слать какую-то информацию и при этом процессор грузился процентов на 30. Я не мог видео с ютуба вообще смотреть. Оказалось, эти вирусом были некоторые файлы, связанные с КМС-авто - активатором пиратской винды и пиратского офиса. Причем, не экзешники, а длл и еще какие-то.
3. На вашем месте я бы снес каспера и поставил бы Есет - пиратский можете легко найти на торрентах, или лицензию взять.
SergeyMZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Zet (04.05.2021), sdchess (18.06.2021), svoitsl (04.05.2021)
Старый 18.06.2021, 16:32   #4
sdchess
4 разряд
 
Аватар для sdchess
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Security

Последний раз пользовался антивирусными продуктами лет 10 назад. Был в их числе и Касперский, систему он грузил нещадно и тогда, кроме того он, как мне представляется, не только проверяет файлы...
Сам я давно не использую антивирусы, так как живу под Linux. Если что-то делаю под Windows, то только не в сети.
Советую отказаться от Касперского. (Правда помню, что полностью очистить комп от этой программы - это отдельная задача).
Для проверки файлов на антивирусы использую бесплатную утилиту DrWeb, которая хорошо решает нужные задачи без установки на комп.
sdchess вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyMZ (18.06.2021), Viktor (18.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru