Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Общий раздел > Новости заочных шахмат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 18:50   #121
Н.Н.Полещук
Начинающий
 
Аватар для Н.Н.Полещук
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 94 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

С комиссией туман, ее нынешний председатель Гродзенский С.Я. как будто отсутствует.
Н.Н.Полещук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:51   #122
Burcontovk
Гроссмейстер
 
Аватар для Burcontovk
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 2,156 раз(а) в 1,075 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Н.Н.Полещук
Почему все должны голосовать против Переверткина? Если он останется один и хочет взять на себя ответственность, пусть попробует.
Да не будет он брать на себя ответственность, спойлеру не дадут да и не за чем, тем более что он тоже член комиссии. Это был просто антипод Анатолию а теперь и он не нужен. На первом плане теперь железно комиссия стоит.
Burcontovk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:56   #123
Н.Н.Полещук
Начинающий
 
Аватар для Н.Н.Полещук
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 94 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Burcontovk
Да не будет он брать на себя ответственность, спойлеру не дадут да и не за чем, тем более что он тоже член комиссии. Это был просто антипод Анатолию а теперь и он не нужен. На первом плане теперь железно комиссия стоит.
Не согласен. На предыдущих выборах между Павликовым и Переверткиным была серьезная конкуренция.
Н.Н.Полещук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:58   #124
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Н.Н.Полещук
С комиссией туман, ее нынешний председатель Гродзенский С.Я. как будто отсутствует.
А на самом деле, считаю что без его режиссуры данный спектакль не обошелся, я на это и намекнул в конце письма. имхо
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:01   #125
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Н.Н.Полещук
Не согласен. На предыдущих выборах между Павликовым и Переверткиным была серьезная конкуренция.
Ну так прошло полгода - все могло измениться. Не факт, конечно, но вполне возможно. До выборов вот и у меня с Матюхиным было вроде бы взаимопонимание, но оказалось лишь на словах.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corrs (11.04.2020), sergey1963 (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:08   #126
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Н.Н.Полещук
Не согласен. На предыдущих выборах между Павликовым и Переверткиным была серьезная конкуренция.
Мне интересно, а зачем всё там организовывать? Масса писем идёт, не поймёшь, кто о чём и кому отвечает.
Зачем всё это? Что бы создать путаницу и этим воспользоваться, для каких то своих интересов?
Можно же в инете открыть бесплатный форум, если ни кому не доверяете, и на нём провести эту Конференцию. Будет по крайней мере более - менее понятно, не будет глюков почтовых. Можно всю информацию сформировать по темам, что бы было наглядно и понятно, кто и что предлагает.
А, что там фактически происходит, то это просто бардак, а не "Конференция".
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (11.04.2020), klf (11.04.2020), sergey1963 (11.04.2020), Stavross (11.04.2020), Подполкан (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:10   #127
Burcontovk
Гроссмейстер
 
Аватар для Burcontovk
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 2,156 раз(а) в 1,075 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Н.Н.Полещук, Ну включите логику. Переверткин это комиссия и нужен он лишь как противовес Анатолию. А Анатолий нужен был для голосования поэтому его Матюхин сначала уговаривал а потом обосрал как он согласился. И Переверткина тоже для отвода глаз намекая что все должны проголосовать против. Такой вариант без Анатолия невозможен был. Почитайте комментарий Матюхина на сайте РАЗШ
Burcontovk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (11.04.2020), Ofiscer (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:26   #128
klf
3 разряд
 
Аватар для klf
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 566 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

"17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум, на котором за сохранение и обновление СССР проголосовало большинство граждан.
Несмотря на это, было подписано Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств» (СНГ) от 8 декабря 1991 года. Республика Беларусь, Российская Федерация (РСФСР) и Украина как государства — учредители Союза ССР, подписавшие Союзный Договор 1922 года, констатировали, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование»."
klf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corrs (11.04.2020), sergey1963 (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:26   #129
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,397 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Н.Н.Полещук
Не согласен. На предыдущих выборах между Павликовым и Переверткиным была серьезная конкуренция.
Как это видится со стороны: Переверткин — это так называемая "системная оппозиция", к которой все привыкли и без которой выборы уже как бы и не выборы. Ну и, как это часто бывает, такая системная оппозиция тесно связана с правящей верхушкой и в какой-то степени зависит от нее.

А Анатолий — человек новый, человек со стороны, с принципиально другим подходом к решению проблем. Естественно, что такого кандидата опасаются в силу причин, о которых тут уже писали ранее, и приход такого кандидата был бы крайне нежелателен для действующего руководства.
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Burcontovk (11.04.2020), sergey1963 (11.04.2020), Stavross (11.04.2020), Tagray (11.04.2020), virus (11.04.2020), Юрий Илющенко (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 19:47   #130
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Что то письма с конференции перестали приходить. Меня из числа делегатов исключили или пока там затишье? Так вроде бы я с делегатов не просил меня исключать)
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:10   #131
Подполкан
Гроссмейстер
 
Аватар для Подполкан
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 8,294 раз(а) в 2,516 сообщениях
Репутация: 615

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

В рассылке почта не исключена, только что получил письмо - Енин присутствует.
__________________
Все указанное является личным мнением автора и может не совпадать с объективной оценкой и мнением других лиц
Подполкан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (11.04.2020), Stavross (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 20:18   #132
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Тлепцок ответил, как всегда ничего конкретного, но уже меня обвинил в попытке приватизировать заочку))) Какая буйная фантазия у г-на Тлепцока - ему бы сказки писать)

Цитата:
Дорогие коллеги! Мне отрадно, что мои вопросы вызвали столь яростную и живую реакцию господина Енина А. Значит я попал в точку) Но тем не менее не на один ! из поставленных мною вопросов он не ответил . А почему? потому что отвечать было нечего. Да и его план по приватизации заочных шахмат , переводе ряда российских турниров на свой сайт и постепенной их коммерциализации с извлечением прибыли провалился. Именно поэтому вышеуказанный господин и не ответил на эти вопросы. И да, господин Енин А. научитесь читать текст на который вы ссылаетесь. Он написан и подготовлен бы нами с Павликовым А. совместо, я просто еще раз продублировал вопросы от которых Вы так мастерски уходили. Второе, вот тут пишут некоторые , что Енин А. замечательный организатор турниров и многое сделал для РАЗШ. Супер ! Что например ? Вы не провели ни одного турнира РАЗШ, не выступили спонсором так же ни единого турнира. Как-то стимулировали развитие региональной сети? Опять же нет! Вы создали сайт и форум вместе с г-ном Симахиным нормой общения на котором является мат в исполнении ников и людей которые при упоминании фамилий Нехаева А.И (на секундочку чемпиона России и участника финала чемпионата Мира!) и Козлова А.А. спрашивают вполне серьезно : кто это вообще? Конечно ваши сторонники не будут знать кто это , потому что шахматами ( именно шахматами , а не перетаскиванием фигурок за компьютером по экрану) они не занимаются от слова совсем. Печально , что на этом форуме в толпу оголтелых попали и вполне порядочные люди (но это эффект толпы он описан еще Г.Лебоном) Скоро придет отрезвление и у них.

Теперь по поводу злоупотреблений и заморских поездок : этот вопрос поднимался на последней конференции , если мне не изменяет память Полещуком Н.Н. и были даны четкие разъяснения. Если что-то не так в протоколе , то Вам разъяснят те, кто был на конференции, ведь именно им , приехавшим за свои деньги из регионов( а не Вам живущему в Москве и нашедшему пару часов времени) это было важно.

И третье, наконец, если Вы действительно что-то хотите сделать для заочных шахмат : сделайте это ! Вот я при любом исходе , что обещал сделать в марте , обещаю теперь и реализую. Больше дела , меньше слов. И еще раз: любите шахматы в себе, а не себя в шахматах. С уважением к заочным шахматистам , Руслан Тлепцок
Все вокруг и около - никакой конкретики!!! Ответы на все вопросы общие - кто то там давал кому то разъяснения, Руслан видимо не в курсе, но утверждает что это в протоколе не верно указано.Получается что они еще и подделкой документов что ли занимаются? В рассылке дали ложный отчет, а на самом деле "все не так ребята"?
И г-н Тлепцок так и не ответил что же он лично сделал полезного для заочки. По тем данным, которые у меня есть, всего лишь провел чемпионат России среди женщин и на президиумах голосовал за политику партии. Очень много сделал, если сравнивать сколько турниров и соревнований проведено на БЛ, то впечатляет работа Руслана.
Что чинуши не сделают, что бы прикрыть свою, сорри, задницу. Теперь вот и я еще виноват - настоящий прихватизатор)))) Ну как же покусился на святое - чисто руслановское, андреевское и сергеевское)
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Burcontovk (11.04.2020), kosmodrom (12.04.2020), Ofiscer (12.04.2020), sergey1963 (11.04.2020), Гудвин (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 20:21   #133
Подполкан
Гроссмейстер
 
Аватар для Подполкан
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 8,294 раз(а) в 2,516 сообщениях
Репутация: 615

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Сильный ответ Анатолия на обрушившуюся вдруг на него критику.
Похоже, в играх аппаратчиков грамотные технари - лишние люди! Жаль, а ведь был шанс пожать протянутую руку.

Цитата: Сообщение от Гудвин
Мне интересно, а зачем всё там организовывать? ...
Не думаю, что конкретно в этом нужно искать заговор. Лучше не могут, видимо. В этом кстати, часть ответа почему в ФШР заочников не воспринимают на дух. Уровень издалека видно. Вот и считают нас ископаемыми животными.
__________________
Все указанное является личным мнением автора и может не совпадать с объективной оценкой и мнением других лиц
Подполкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:39   #134
Burcontovk
Гроссмейстер
 
Аватар для Burcontovk
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 2,156 раз(а) в 1,075 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Что этот мягко скажем неадекват Тлепцок пишет. Напомните ему кто нибудь что БЛ между прочим чемпион мира среди серверов. Ау Тлепцок ау))
Burcontovk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 20:46   #135
Н.Н.Полещук
Начинающий
 
Аватар для Н.Н.Полещук
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 94 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Burcontovk
Н.Н.Полещук, Ну включите логику. Переверткин это комиссия и нужен он лишь как противовес Анатолию.
Конечно, нет.

Я тоже вхожу в комиссию, но не работаю. Насколько я помню, комиссия должна была выполнять роль голоса РАЗШ в ФШР. Возможно, что был расчет и на доп. финансирование от ФШР, но сомневаюсь, чтобы что-то получили.
Н.Н.Полещук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 21:49   #136
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 11,936
Поблагодарили 5,570 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 614

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Приветствую всех!
Почитал тут сообщения разных шахматистов и все эти споры напомнили мне известный эпизод из известного фэнтези:
https://www.youtube.com/watch?v=SPsZmEAdniU
Неужели, нельзя было договориться между собой мирно и не поливать друг друга грязью?
SergeyMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 21:58   #137
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от SergeyMZ
Неужели, нельзя было договориться между собой мирно и не поливать друг друга грязью?
Сереж, если ты про конференцию, то не я первым начал. Может быть ты лично и вторую щеку подставил бы, но вот я не люблю, когда меня поливают грязью на ровном месте. Причем явно же видно что это заранее запланированная акция.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyMZ (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 22:04   #138
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 11,936
Поблагодарили 5,570 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 614

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Stavross
Сереж, если ты про конференцию, то не я первым начал. Может быть ты лично и вторую щеку подставил бы, но вот я не люблю, когда меня поливают грязью на ровном месте. Причем явно же видно что это заранее запланированная акция.
Да, про неё.
У меня не было Интернета со вчерашнего вечера и до обеда сегодня. Почитав что понаписано в переписке по почте, я решил не встревать в этот балаган. Ясно же было, к чему это приведет. В тяжелый временной период надо бы людям объединяться вместе, а не расходиться. Печально всё это. Эх.
SergeyMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 22:38   #139
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 424 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Анатолий, может и правильно сделал, что снял свою кандидатуру, но остался какой-то неприятный осадочек. Вроде как бросил своих сторонников. С одной стороны - зачем тебе нужно это ярмо, с другой стороны - ввязался в драку, держи удар, а так, вроде бойцовского духа не хватило. Ты же не рассчитывал, что будет все гладко. Ведь ожидалась же такая реакция, и ты спасовал. Ну, раз спасовал, значит нечего делать в этой РАЗШ. Там таких инцидентов еще много бы было.
Реналь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (11.04.2020), Stavross (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:01   #140
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Ведь ожидалась же такая реакция, и ты спасовал. Ну, раз спасовал, значит нечего делать в этой РАЗШ. Там таких инцидентов еще много бы было.
Реналь Александрович, только Вы один выступили публично в мою поддержку, благодарю. В основном были выступления только с критикой в мой адрес либо предложения об изменении расписания конференции или добавления голосования, не предусмотренного ранее.
Перед чем спасовал то? Там же реальную картину дел никто не хочет рассказать. Впереди неизвестность. А еще и голосования устроили всякие, которые не предполагались изначально - короче творили что хотели не спрашивая самих делегатов. Цирк настоящий!
Организация конференции, просто ниже плинтуса. Каждый раз при ответе либо голосовании отправлять письма 85 адресатам - это удобный и креативный способ общения!
ЗЫ: Хотя я наверное уже повторяюсь - все подробно я изложил в письме делегатам.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:09   #141
sergey1963
Эксперт
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 10,473
Поблагодарили 6,624 раз(а) в 3,608 сообщениях
Репутация: 467
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Ну и с кем там объединятся- с напыщенными индюками, типа Павликова и Матюхина- мы уходим (и фиг уйдем) или с якобы чемпионом России, который вместо дружеского совместного анализа с соотечественником- сразу предложил сыграть на деньги? А почему в чемпионате России играют шахматисты других стран и что это за отбор? Тяжело организовать 17 турниров и провести финал между их победителями? Дети- вы решили сыграть с чинушами и их приспешниками в игру на деньги, а сейчас растерянно смотрите в свой кошелек?- Ну-ну...
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:18   #142
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от sergey1963
сразу предложил сыграть на деньги?
Ну это он наверное решил отбить деньги, как говорит, но я в этом сильно сомневаюсь, вложенные в РАЗШ
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 00:04   #143
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Анатолий, может и правильно сделал, что снял свою кандидатуру, но остался какой-то неприятный осадочек. Вроде как бросил своих сторонников. С одной стороны - зачем тебе нужно это ярмо, с другой стороны - ввязался в драку, держи удар, а так, вроде бойцовского духа не хватило. Ты же не рассчитывал, что будет все гладко.
Да я не рассчитывал что будет столько грязи и мухлежа. Конечно, я приношу свои извинения, за то, что не оправдал надежд, тех кто в меня поверил.
Не оправдываюсь, но все же считаю что должен сообщить, что была еще одна причина, которая так же повлияла на мое снятие с выборов - проблема с формированием президиума. Все же полторы недели для этого оказались недостаточным сроком. Вся подготовка прошла в срочном порядке, как говорится "на коленке". Подготовку, в таких случаях, нужно проводить заблаговременно.
Сорри.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 11:23   #144
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Вот, только что поступило письмо:

Цитата:
Уважаемые делегаты!



Итоги вчерашнего голосования показательны.

Только 34 человека из 82 (трое заранее предупредили о том, что покидают конференцию) проголосовали по очень важным вопросам.

Остальным это либо безразлично, либо они боятся признать очевидное.



Вызывает недоумение позиция кандидата В.Переверткина. Напомню, что он был одним из пятерых, кто не предоставил данные для Минюста. Теперь он «выпрашивает» срок у Минюста до сентября, чтобы эти данные собрать. Также В.Переверткин не нашел ни времени (это одна-две минуты), ни желания признать, что закон нарушен – в том числе им самим! – и не проголосовал по поставленным вопросам, связанным с законодательством.



Напомню, что на вопрос о количестве отделений, существующих на данный момент, кандидат В.Переверткин так и не ответил. Состав Президиума не озвучил, переложив ответственность за выбор на регионы (Москва, Санкт-Петербург, Московская область). Обязательства по текущим турнирам взять на себя отказался.



В этом отношении кандидат А.Енин проявил мужество и порядочность и снял свою кандидатуру.



Учитывая факты, что ни один из 32 проголосовавших не сможет предоставить все данные и внести исправления в Устав в установленный срок, а также то, что 84% проголосовавших (27 из 32) признали факт нарушения РАЗШ российского законодательства, ставлю на голосование вопрос о ликвидации РАЗШ. Время голосования с 11:00 по 21:00 мск 12 апреля. Голосование проводится на сайте РАЗШ. Кто не может зайти на сайт РАЗШ, может присылать свой голос на почту РАЗШ с копией А.Козлову и А.Нехаеву. Для принятия решения учитываются только голоса проголосовавших.



Также РАЗШ может быть ликвидирована и по решению суда, но это обойдется нам дороже, так как оплата штрафов и судебных издержек будет возложена на РАЗШ.



Обязательства перед всеми шахматистам по всем текущим и недавно завершенным турнирам (после 5 февраля), организованными Президиумом РАЗШ и туркомом РАЗШ, будут выполнены в полном объеме. C учетом текущей ситуации можно ожидать, что 16 апреля счет РАЗШ будет заблокирован. Тем не менее, все заявленные выше обязательства будут выполнены, даже если это будет сделано за счет личных средств. Эти обязательства берут на себя А.Павликов, С.Матюхин, Р.Тлепцок.



Что будет дальше?

У шахматистов-заочников есть альтернативы: создать новую организацию – это может сделать любой, кто готов потратить время и силы на ее создание, в том числе и В.Переверткин; либо комиссия по заочным шахматам при ФШР.

Есть и третий путь: то время, которое уйдет на создание новой организации (3-4 месяца) текущие вопросы решает комиссия, а затем всю работу ведет созданная организация.

После ликвидации РАЗШ все шахматисты, играющие на ИКЧФ, никак это не почувствуют. Они спокойно могут продолжать свои турниры (российские и международные). Также россияне смогут стартовать в новых турнирах ИКЧФ, в том числе и тех, где играет сборная России. Это гарантирует комиссия по заочным шахматам при ФШР.





А.Н.Павликов
Ну разве это не цирк? Во-первых голосования о ликвидации РАЗШ не было в повестке конференции. Выкладываю повестку:

смотреть

Цитата:
Повестка конференции.



Если есть замечания и/или предложения по повестке, то необходимо аргументированно внести предложения и быть готовым лично заниматься тем предложением, которое озвучивается.





10 апреля 2020

10-30 мск Начало работы конференции.



Прежде всего, надо выбрать счетную комиссию.

Мое предложение: председателем комиссии назначить Андрея Ивановича Нехаева (председатель ревизионной комиссии), его помощником - Александра Анатольевича Козлова. Обоим им уже предоставлен доступ к почте РАЗШ. Александр Анатольевич сможет разместить информацию о ходе голосования на сайте РАЗШ. Обращаю внимание, что голосование будет осуществляться только по электронной почте и только с тех адресов, которые вы сами указали в анкете.



Также в счетную комиссию могут войти все желающие. Обращаю внимание, что это не только право, но и обязанность – аккуратно подсчитать все голоса.

Если вы хотите войти в состав счетной комиссии, то необходимо выразить это желание, прислав письмо на почту РАЗШ до 22:00 мск сегодня, 10 апреля.



Слово предоставляется кандидатам на пост Президента, они могут более подробно рассказать о своих программах, сообщить любую дополнительную информацию, которая может быть полезна делегатам для принятия решения за кого голосовать.



Любой делегат (в том числе кандидат на пост президента) имеет право задать каждому кандидату любое количество вопросов. От кандидатов ожидается готовность оперативно отвечать на все поступившие вопросы.

Вопросы необходимо присылать кандидатам так, чтобы в копии обязательно присутствовали все делегаты. Кандидаты должны отвечать задавшему вопрос с копией всем делегатам.



Вопросы кандидатам задаются до 15-00 мск 11 апреля



11 апреля 2020

15-00 мск

Всем делегатам будут высланы правила голосования.

Если какой-либо из кандидатов (или оба) отказывается участвовать в выборах, то желательно сообщить об этом до 14-30 мск 11 апреля.



15-30 мск

Начало голосования



13 апреля 2020

12-00 мск

Окончание голосования

12-00 - 13-00 мск

Подсчет голосов и подведение итогов

В случае победы одного из кандидатов не позднее 14-00 мск он представляет состав Президиума и Ревизионной комиссии. Начинается голосование.



В случае, если никто не будет избран, на голосование ставится вопрос о закрытии РАЗШ.



14 апреля 2020

12-00 мск

Окончание голосования

12-00 - 13-00 мск

Подсчет голосов и подведение итогов

13-00 и далее обсуждение наболевших вопросов и предложений новому руководству РАЗШ.



Обсуждение и предложения могут продолжаться и после 14 апреля.
[свернуть]


Но в итоге, применив свою власть и без согласия делегатов, повестка была полностью перекроена. Видимо есть что скрывать нынешнему руководству, раз оно торопится закрыть РАЗШ не дожидаясь более детальной проверки прокуратуры и ФНС. А что если кто-то еще подаст жалобу в прокуратуру на фиктивность комиссии по заочным шахматам при РШФ? Возникнет опять такая же ситуация как и с РАЗШ? Вот поэтому я и снял свою кандидатуру, так как при послушном киванию либо молчанию большинства, нынешнее руководство творит все что захочет с организацией, не взирая на соблюдение повестки и первоначальной цели конференции, т.е. полный беспредел. Я уже молчу о честности и порядочности их действий.

ЗЫ: И еще лжец Тлепцок Руслан сын Аслана остается управлять заочниками По поводу "лжеца" я имею полное право его так называть, так как оказывается он не по незнанию, а умышлено врет на счет расходования средст РАЗШ на поездки на конгрессы ИКЧФ:

смотреть цитату

Цитата:

Делегат А. Н. Павликов (Московская область) прокомментировал состав российской делегации на Конгрессе ИКЧФ 2019 года в Вильнюсе и источники финансирования.

Россию на международном Конгрессе представляли семь человек: А.Н.Павликов, С.К.Матюхин, С.Я.Гродзенский, Н.Б.Гродзенская, Н.Н.Полещук, В.А.Савельева, К.К.Колесникова.

Бюджет финансирования поездки в размере 70000 (семьдесят тысяч) рублей был утвержден Президиумом РАЗШ в декабре 2018 года. Всего было потрачено:

47260 (сорок семь тысяч двести шестьдесят) рублей из средств РАЗШ на оплату авиабилетов, страховки и визы А.Н.Павликову и С.К.Матюхину (официальные члены делегации России, утвержденные Президиумом РАЗШ в апреле 2019 года);

0 (ноль) рублей из средств РАЗШ на оплату остальных представителей России на Конгрессе ИКЧФ;

0 (ноль) рублей из средств ФШР;

0 (ноль) рублей из средств ИКЧФ.
[свернуть]

см. на официальном сайте РАЗШ, так как он не признал своей ошибки, а продолжает и далее врать, еще и с домыслами в мой адрес, о чем я уже писал выше .
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online

Последний раз редактировалось Stavross; 12.04.2020 в 12:07. Причина: убрал под спойлер
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergey1963 (13.04.2020), Гудвин (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 11:32   #145
Dorian
3 разряд
 
Аватар для Dorian
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 418 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 65
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Ради этого последнего голосования и был затеян весь цирк от начала до конца.
__________________
Пророков нет в Отечестве моём, но и в других отечествах не густо.
Dorian вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ninavi (12.04.2020), sergey1963 (13.04.2020), Stavross (12.04.2020), Гудвин (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 11:35   #146
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Dorian
Ради этого последнего голосования и был затеян весь цирк от начала до конца.
Вот именно, я пытался это донести более развернуто.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dorian (12.04.2020), sergey1963 (13.04.2020), Гудвин (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 12:01   #147
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Мне это было уже заранее понятно и уже писал где то в этой ветке, что весь смысл этой Конференции в том, что бы закрыть РАЗШ и "концы в воду". А почему к этому подводят нам естественно не скажут или скажут какие то общие фразы.
Вывод этот в общем то давно напрашивался, хотя бы на основании информации с сайта РАЗШ.
А Переверткин, как мне кажется, "свой человек" он играет по правилам этого шоу. Хотя могу ошибаться - точной уверенности нет.

А то, что не голосует часть участников, ни чего удивительного тоже нет. Не надо быть уж сильно умным, что бы понять к чему их склоняют и понятно они не хотят быть крайними и участвовать в развале РАЗШ. Им то этот развал зачем? Они же там ни чего не накосячили.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borisk (12.04.2020), sergey1963 (13.04.2020), Stavross (12.04.2020), Юрий Илющенко (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 12:04   #148
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Видимо натворили делов, а теперь вот пытаются прикрыть свои задницы, путем закрытия РАЗШ. Очень подозрительная и мутная история. Что то там не чисто. имхо
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borisk (12.04.2020), sergey1963 (13.04.2020), Гудвин (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 12:32   #149
Маннанов Ринат Рафикович
4 разряд
 
Аватар для Маннанов Ринат Рафикович
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Остается только большинству проголосовать против закрытия РАЗШ ! Тогда руководство не сможет легально закрыть РАЗШ.
Маннанов Ринат Рафикович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (13.04.2020)
Старый 12.04.2020, 12:44   #150
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Выборы нового руководства российских заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Stavross
И еще лжец Тлепцок Руслан сын Аслана остается управлять заочниками По поводу "лжеца" я имею полное право его так называть, так как оказывается он не по незнанию, а умышлено врет на счет расходования средст РАЗШ на поездки на конгрессы ИКЧФ
Информацией манипулирует не только Тлепцок, взять Павликова, который вначале одну информацию по РАЗШ выложил на сайте - якобы критиканы не дают работать, потом другую, что вообще нужно РАЗШ закрыть. Ну а Матюхин - тебя вдруг решил поддержать, потом пошёл на попятную - я кстати тебе Анатолий эту ситуацию заранее и предсказывал и она получилась один в один практически.

Представители РАЗШ общаясь таким образом со своими заочниками теряют свой авторитет и доверие - это очевидно и понятно. Не думаю, что они это не понимают, скорее всего идут на это сознательно, что бы любой ценой закрыть РАЗШ. Значит это им очень нужно. Только нужно ли это простым заочникам, которые не сидят с ними "в одной лодке"?
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey1963 (13.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru