Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня > Тема от Alex_Zet

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2021, 23:42   #481
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 00:16   #482
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

My Dying Bride


Like Gods of the Sun / 1996


https://www.youtube.com/watch?v=6dHv...AF9FdX0Gr3bNjg


Развернуть для просмотра

My Dying Bride оставалась одним из наследных принцев дум-метала на протяжении пятнадцати лет и одиннадцати альбомов жанровой славы. И, несмотря на одно экспериментальное усилие (34,788% ... Завершено), группа развила свое особое звучание, никогда не застаиваясь, при этом сохраняя твердую хватку своих фанатов.

В альбоме Like Gods Of The Sun My Dying Bride есть более короткие песни, сплетенные так плотно и с таким мастерством, что неудача была невозможна. Это намного тяжелее, чем предыдущие альбомы, что является большим достижением. Медленные, двухтонные гитары и чистый вокал играют между отчаянием и укоренившейся уверенностью. Мрачная романтическая атмосфера процветает благодаря звуку, который олицетворяет все лучшее, что может предложить дум, с грустными скрипками, аккомпанирующими барабанам, которые являются одними из лучших, которые вы, вероятно, когда-либо слышали, и посрамляющие машины.

A Kiss To Remember, несомненно, является изюминкой альбома и, возможно, шедевром группы, рассказывающим классическую историю одержимости и потери. Если когда-либо была песня, которая была воплощением слова «эпос», то это она. Также стоит отметить невероятно красивый фильм «Для моего падшего ангела».

Like Gods Of The Sun - это альбом, который привлек многих скептиков металла, демонстрируя глубину и эмоции, которые остаются непревзойденными по сей день.
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 01:12   #483
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

My Dying Bride


Turn Loose the Swans / 1993


https://www.youtube.com/watch?v=SI1n...gAH_Zx&index=2


Развернуть для просмотра

Эти ребята были, пожалуй, самыми оригинальными из всех гот- и дум-металлических групп 90-х (бар Type 0 Negative), и я считаю, что это лучшее, что они когда-либо предлагали. Их звук действительно функционировал как плавильный котел для шаббатианских идей в плане риффа (все приветствуют тусклый квинт, все приветствуют тритонус и тому подобное ...) и мелодраматической природы готической музыки 80-х, но в переводе на типичный металлический сеттинг. Кроме того, в аранжировках и их использовании для мелодии в альбоме присутствуют некоторые классические мотивы. Это наиболее очевидно в секциях скрипки и клавишных. Их подход больше всего заимствован из барокко и даже русского направления романтизма (хотя, конечно, гораздо более упрощенного).
Обмен вокала между гроулингом дэт-метала и чистым вокалом баритона доказывает свою эффективность для такого рода написания песен, такого рода, который не ограничен ни конвенциями популярной музыки, ни более конкретными соглашениями о дум-металле. Фактически, можно утверждать, что это его собственная форма прогрессив-метала просто из-за его разнообразия в звуковом подходе и аранжировках как инструментально, так и структурно.
Что касается самих песен, я бы сказал, что все они действительно забавные, в них почти нет скучных фрагментов (Crown of Sympathy можно было бы немного короче ...) и много запоминающихся мелодий. Первый и последний трек - это даже не металл, а великолепные и запоминающиеся неоклассические «поп» произведения, которые намного интригуют и, так сказать, «умны», чем то, что могут создать даже артисты, сосредоточенные на таком звуке. В целом это захватывающий и разрушительный шедевр, который слишком недооценивают по неправильным причинам.

Развернуть для просмотра

MY DYING BRIDE создали уникальный металлический стиль еще в 1990 году, когда они сформировали и объединили разрозненные поджанры дум- и дэт-метала с готик-роком. Наряду с Paradise Lost и Anathema, MY DYING BRIDE были пионерами в установлении союза дум и дэт-метала, но пошли немного по другому пути, когда они создали один из самых интересных направлений недавно слитого металлического гибрида. После серии EP и их дебютного альбома «As The Flower Withers» MY DYING BRIDE сразу же выделялись включением скрипки, которая задала совершенно новый тон во вселенной металла и позволила музыкальному потоку развиваться совершенно по-другому. безжизненное рычание и тяжелые риффы дум, идущие впереди всех.

В то время как EP и дебютный альбом сразу привлекли внимание андеграундной металлической сцены, это был второй альбом группы TURN LOOSE THE SWANS, который поднял все это на новый уровень и популяризировал фирменный стиль группы, который был совершенно неслыханным в начале 90-х. толпы и с тех пор стал краеугольным камнем вдохновения для различных штаммов гибридизации дум / готик-метал. В то время как предыдущие релизы имели больше свободы в отделе дэт-метала с высокими темпами, TURN LOOSE THE SWANS значительно замедлили ход событий, а вокалист Аарон Стейнторп воздержался от безжалостного рычания и добавил более жалобный чистый вокал, а также поэтические слова. Точно так же при уменьшении экстремальной скорости металла,

Скрипач Мартин Пауэлл стал полноправным участником, но вместе с тем принес на стол больше карточек. Он также был клавишником и добавил совершенно новое измерение в устоявшийся дэт-дум-саунд группы с большей свободой в оркестровке и слоями атмосферной похоронной меланхолии, что также позволило музыке развиваться в более медленном темпе с различной динамикой выхода на сцену. В отличие от предыдущих выпусков, более тяжелые пассажи со смертельным рычанием все же присутствуют, но теперь используются больше в качестве крещендо после долгих приступов атмосферного нарастания дум, достигающих логических вершин. Альбом с самого начала демонстрирует свое атмосферное мастерство с вступительного слова «Sear Me MCMXCIII», в котором не используются гитары,

Альбом фактически отмечен этим безметалловым стилем, поскольку более близкий «Black God» следует его примеру в еще более мрачной манере, которая включает в себя прекрасное женское прикосновение вокального очарования Зены в сочетании с поэтически выраженной мрачностью Стейнторпа. Второй релиз MY DYING BRIDE TURN LOOSE THE SWANS был описан как «Дракула для ушей» Брэма Стокера, которая похожа на музыкальную мелодраму, которая поднимает готические вершины в контексте металла. Альбом считался знаковым творческим достижением в гибридизации дэт-дум и готик-метала, но, прежде всего, он собрал невероятно трудолюбивую коллекцию оркестрованных металлических шедевров с более длинными треками, такими как трансцендентная «The Crown Of Sympathy», ворующая все остальное. шоу с его инновационным прогрессивным изгибом через различные музыкальные сегменты и стилистические сопоставления. Здесь нет спада для второкурсников. Это было только начало удивительно долгой карьеры, к тому же металлического шедевра.

Развернуть для просмотра

Классика среди всех форм дум и готик-метала. Прекрасное сочетание мягких симфонических секций и агрессивного дум-метала. Никогда не бывает скучно и считается, пожалуй, лучшим дум-металлическим альбомом из когда-либо созданных.

Развернуть для просмотра

Чьи лебеди рисуют машины этих поэтов?
«Turn Loose the Swans» намеренно или нет, дань уважения древнеримскому поэту Овидию , одному из величайших героев всех времен. Даже название взято из заключения книги 3 Ars Amatoria (предположительно, руководства для женщин по привлечению и удержанию своих любовников-мужчин): «Нашему спорту конец: пора бросить это творческое предприятие, / Выпустите лебедей, которые привлекли меня. машина поэта. / Как когда-то молодые люди, так теперь пусть мои девушки-ученицы / Начертите свои трофеи: Овидий был моим проводником ».

Для такого мрачного романтического произведения, как эта, стихи Овидия предоставляют много богатого материала, который в значительной степени был добыт MDB , возможно, с использованием превосходного перевода Питера Грина The Erotic Poemsна современный английский. Овидий был мастером языка, остроумным и непочтительным. Немногие современные поэты могут приблизиться к человеку, поэтому неудивительно, что его материал «заимствован» современными художниками. Вы часто это заметите в неоклассических дарквейв / готиках. Честно говоря, если бы я знал, когда впервые услышал этот альбом, у меня был бы и другой взгляд, и несколько меньшее уважение к группе. По крайней мере, они могли указать авторство.

Возможно, это было бы недостаточно «круто» или «металл», чтобы выдать опыт работы в классической литературе, может быть, они в хорошей компании с такими, как Боб Дилан., может быть, Овидий не может протестовать, так как он умер уже 2000 лет, или, может быть, он действительно будет польщен, но это не оправдание. Дело в том, что эти ребята пытаются выдать чужую работу (в том числе переводчика) за свою и делают ставку на то, что большинство из нас никогда не читали источники (справедливое предположение). Насколько я понимаю, в этом альбоме использовались произведения других поэтов, например, «Ах! Скорбная судьба пастыря» Уильяма Гамильтона, но я думаю, что название заслуживает особого внимания, в частности, Овидия.

Так что, если вы когда-нибудь чувствовали, что тексты этого альбома были бессвязными или неуклюжими, хотя и красноречивыми, это потому, что они были извлечены из их первоначального контекста, включая Рим Овидия с его мифическими и современными социальными / политическими отсылками, и иначе соединенные вместе с стихами более низкого качества. Контекст становитсяМузыка MDB . Это определенно неудобное сочетание, хотя и отличный кусок дэт-дум-метала с сильным готическим влиянием. Но теперь я не могу не думать о наставлениях Овидия против абортов своей любовнице в «Птице без песен» (маточная убийца сама умирает); или его мнение о том, что риск и возбуждение имеют решающее значение в романтических вопросах, в "Your River" (удовольствие, которым слишком безопасно наслаждаться, лишено изюминки).

В любом случае, вокал Аарона Стейнторпа выдающийся, глубокий мужской чистый вокал и даже смертельное рычание - это урок того, как петь в death doom metal. Они передают столько эмоций: грусть, романтику / привязанность, гнев. Часто существует такая большая разница в пределах одного трека; от нежной скрипки, клавишного хора и тяжелой погребальной гибели траура и смирения до неистовой силы человеконенавистничества и неистового отказа от спасения. На этих длинных трассах достаточно места, чтобы исследовать эти пейзажи и многое другое. В конечном результате создается впечатление, что музыкальная композиция следует за лирической; немного этого и немного того, объединенные во что-то, надеюсь, глубокое. Бывают блестящие моменты и времена, когда все тянется до скуки, но в целом я придерживаюсь своего первоначального рейтинга.

Turn Loose the Swans - мой любимый альбом MDB, начиная с их демо и заканчивая The Angel and the Dark River . Я еще не исследовал, кроме этого, но, вероятно, когда-нибудь займусь этим. Они неплохо продвинулись по всем аспектам из « Как цветок в холке» . Сравните, например, ужасно кричащий вокал в "Sear Me". Почти отличная песня - единственная, которую я хочу услышать с этого альбома - испорчена плохим вокалом, но эта ошибка здесь не повторяется. Кусочек истории смертельной гибели, который вам следует открыть; а если вас интересуют поэзия и мифология, обратите внимание на произведения Овидия, начиная с «Метаморфоз» , без которых этот альбом не мог бы состояться.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 01:29   #484
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Kayo Dot


Dowsing Anemone With Copper Tongue / 2006

В настоящее время представляет все аспекты музыки, которую я обожаю, и поэтому мой любимый альбом на все времена. Эпическая, органичная атмосфера, созданная Dowsing, не имеет себе равных в музыке ... прошлого, настоящего и будущего.

https://www.youtube.com/watch?v=qan-...D9xPaJJhsbrW3U


Очень хорошая и совершенно странная музыка. Я поставил всего 2 звезды из практических соображений: когда и как часто я хотел бы слушать такой странный и чудовищный шедевр? Это действительно хорошая штука, но с очень низкой, если не НИКАКОЙ, повседневной совместимостью.
Но все же, как уже было сказано, блестящая музыка от гениальных музыкантов для особых случаев.

Развернуть для просмотра

Большинство более умных и длинных обзоров, представленных здесь, кажется, изображают биолокацию анемона с медным языком как шедевр, и я буду одним из них, чтобы добавить к их уже звездным комментариям. Мало того, что альбом великолепен, Kayo Dot остается одной из самых важных музыкальных групп сегодня ... и, возможно, когда-либо.
Этот альбом, как и Choirs of the Eye , невозможно переварить за одно или даже десять прослушиваний. Те, кто жалуются, что этот альбом «не слушается», не уделяют времени пониманию концепций, лежащих в основе работы. Как и вся экспериментальная музыка, ее не все поймут и усвоят. Альбом разделен на пять частей, а не сборник или десять или более песен.
Я просто не могу выразить, что Тоби Драйвер сделал для моего восприятия музыки; Некоторое время назад меня спросили, какую музыку я бы создал, если бы я был музыкантом, и я думаю, что это был бы ответ (авангардный джазовый эмбиент дрон-метал). Однако я не провидец. Я просто посыльный, но для меня большая честь даже говорить людям, что Кайо Дот (и сентиментальный из Источника) - музыкальные революционеры.
Это будущее прогрессивной музыки и вершина совершенства. Невероятный.

В настоящее время представляет все аспекты музыки, которую я обожаю, и поэтому мой любимый альбом на все времена. Эпическая, органичная атмосфера, созданная Dowsing, не имеет себе равных в музыке ... прошлого, настоящего и будущего.

Развернуть для просмотра

Kayo Dot - это больше, чем просто музыка, они всегда делали ставку на внутриличностные путешествия. Комо? Чем уже занимаются многие художники? Попробуйте это, и вы поймете, что внутри мы нечто большее, чем просто хаос ...


Но здесь есть что-то странное, что-то, что не совсем убеждает в этой работе. Может быть, потому, что они установили очень высокую планку со своим предыдущим и первым альбомом? Может быть, если бы не этот шедевр, этот альбом выглядел бы иначе? конечно. Но то, что делает эту группу великой, по-прежнему присутствует, эта плотная и мрачная атмосфера, а также звук, который так их характеризует.


Такие песни, как первая, безумны, настолько, что иногда вы ожидаете чего-то отличного, но этого не происходит, хотя да, та атмосфера, которая дает голос, очень хороша. Затем наступает кульминационный момент альбома, который я очень ценю, темнота, которая заставляет вспомнить темные улицы города в самой глубокой бездне, даже находясь в этом месте, мы видим, как красиво это хочет выразить. Затем дела идут хорошо, с хорошими моментами и ритмами, но в конце концов декаданс причиняет боль и выдает себя, чтобы дать нам странное ощущение ... черт, это было очень хорошо, но я не уверен, что здесь происходит? Если это было то, что было задумано, они достигли этого, но с другой стороны, мы, фанаты, подобны львам, ожидающим лучших из наших героев, вы идеальны! Вы не можете потерпеть неудачу ни на мгновение! но вот тогда мы и видим, что кроме Супермен


Я должен выделить такие моменты, как саксофон и его идея напоминания вечного King Crimson, создающего цель в сердце и желающего, чтобы он сделал это снова (слава богу, он делает это не раз). Еще один замечательный момент, который находится в центре альбома, - это крещендо, настолько хаотично упорядоченные, что они наполняют нас до тех пор, пока мы не взрываемся эмоциями, это когда мы вспоминаем, почему их так ценят во многих местах и ​​почему их осуждают. форма дисков.


Ну, нечего сказать, это довольно плотный альбом для прослушивания, и пока вы не бросите его несколько раз, вы не сможете увидеть его очарование. Но если честно, сначала послушайте предыдущий альбом, и когда он вам понравится, вы сможете увидеть хорошие стороны этой работы.
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 16.04.2021 в 02:15.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 02:21   #485
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее



О прогрессивном роке

«Вы знаете, что еще я добавлю к своему постоянно расширяющемуся списку бесполезных терминов жанра? Прогрессивный рок. Серьезно, если вы хотите поговорить о неправильном применении терминов - и, о боже, люблю ли я обсуждать со мной некоторые неправильные употребления терминов - мало что может быть лучше для начала, чем прогрессивный рок, металл или любой другой жанр, который получает квалификацию прогрессивного. Под прогрессивным следует понимать достигнутый прогресс, создание новых идей из старых концепций или создание новых концепций из старых идей. словарь жанра будет прогрессивным. Любое использование музыкальной всеядности в создании рок-альбома будет в некоторой степени прогрессивным. Одевание базовой песни с помощью тонких клавишных и 15-минутного гитарного соло не является прогрессивным. Концептуальные альбомы не прогрессивны. Pink Floyd никогда не были прогрессивными. Dream Theater никогда не были прогрессивными, хотя и были талантливыми. Все, что ваша местная рок-станция называет прогрессивным роком, является скорее всего, не прогрессивный, потому что они не столько меняют игровое поле, сколько играют на нем с большим количеством заявлений и притворств. Я ужасно редуцирую и обобщаю до досадной степени, но это то, что приходит мне на ум, когда я слушаю сентиментальный проект maudlin of the Well другого проекта Toby Driver. Вы хотите прогрессивного? Здесь у вас есть группа, которая берет общие черты хэви-метала и переворачивает их с ног на голову, не прибегая к ненужным проявлениям виртуозности. Песни работают в безукоризненно организованных рамках, которые заложил Тоби Драйвер, и используют это ограничение, чтобы уговорить некоторые чередующиеся красивые и сокрушительные моменты, и все это они делают, путешествуя по бесчисленным музыкальным жанрам и редко звуча, как какая-либо другая группа. Kayo Dotто, это друзья мои, чертовски прогрессивно "
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 16.04.2021 в 15:40.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 02:44   #486
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Kayo Dot


Это разрушит все ваши предвзятые представления о том, как должна звучать музыка. Самый красивый и душераздирающий звуковой альбом, который я когда-либо слышал.


Choirs of the Eye / 2003 http://full.heavy-music.ru/online.ph...Of%20The%20Eye

Развернуть для просмотра

Металл всегда был моим самым сложным жанром, жанром, в котором мне, казалось, не нравилось больше вещей из него, чем мне на самом деле. Но поскольку я очень увлеченно слушаю музыку, я не отказываюсь от жанров легко и не списываю их со счетов. В конце концов я находил все больше и больше металла, который мне нравился. Я убежден, что почти в каждом жанре есть что-то отличное - кроме нелепых, таких как cunkcore. Но я слушаю музыку с какой - то убеждением , что я собираюсь , как , по крайней мере что - тооб этом. Такие вещи, как Iron Maiden, кажутся мне раздутыми и дрянными, и мне это совершенно не нравится. В какой-то момент я подумал, что этот вид металла - это все, что может предложить жанр, но этот (и многие другие альбомы) доказывают, что я был не на высоте. Если вы похожи на меня, и вам не нравится традиционный типичный металл и вы предпочитаете что-то немного другое, вам следует полюбить Choirs of the Eye .

Несмотря на то, что я нашел много металла, который мне действительно понравился, а некоторые даже полюбил, я хотел чего-то немного другого. Что-то совершенно уникальное и необычное, и я определенно нашел это в этом, но когда я впервые его послушал, мне это не очень понравилось, и я не совсем уверен, почему. Я думаю, это потому, что этому альбому нужно время, и чтобы его «поняли», нужно несколько прослушиваний. Происходит так много разных вещей и так много всего, что нужно понять, что будет трудно по-настоящему понять это с первого раза. Я люблю оркестровые инструменты, смешанные с разными жанрами, поэтому, когда я впервые увидел их, я влюбился еще до того, как послушал их. Но это меня подвело.

Хотя, когда я впервые столкнулся с Хором Ока, мои ожидания были зашкаливающими.вроде того альбома, который я искал, и через несколько месяцев оказалось, что это так. Это полностью разрушило мое восприятие металла, а также музыки. Я всегда предпочитал эту группу под их другим сентиментальным прозвищем Well, и я бы определенно начал с Bath.. Они изменили свое имя из-за ухода участников, смены лейбла и, что самое главное, смены стиля. Но неважно, как называется, похоже, что если за всем этим стоит Тоби Драйвер - все будет успешным. Думаю, поворотный момент наступил, когда я понял, насколько потрясающая песня «The Manifold Curiosity», если честно, это одна из лучших песен всех времен. У меня действительно мурашки по коже, когда я его слушал, и после этого остальная часть альбома как бы встала на свои места. Я думаю, что причина, по которой мне это так не нравилось, заключалась в том, что я ожидал сентиментального от Источника, и хотя есть следы их старого стиля, он полностью не похож ни на что, что они когда-либо делали до этого.

Мне всегда казалось, что камерное оркестровое звучание этого альбома очень напоминает Godspeed You! Black Emperor, но на этом сходство начинается и заканчивается. Kayo Dot так сложно вписать в жанр, потому что существует так много разных стилей и влияний, но я обнаружил, что многие группы, которые делают эту мрачную, но красивую, запоминающуюся, разрастающуюся, эпическую музыку, обычно слишком производят Удачи вам! Black Emperor but Choirs of the Eye поразительно оригинален и полностью отличается от всего, что я слышал до него.

Такой многослойный, сложный, структурированный, амбициозный, величественный, бросающий вызов жанрам, эмоциональный, душераздирающий и мощный. Струны, валторны, гитары, деревянные духовые, скрипка, барабаны - каждый инструмент совершенен, музыкальность просто невероятна. Один из лучших альбомов десятилетия.

Развернуть для просмотра

Я сказал себе: «Настал тот день. Сегодня я решаю, важна ли для меня Kayo Dot или нет (это было жесткое решение, но я действительно хотел отдать все это после трех попыток ни к чему не добраться). И в этом все или ничего, к моему удовлетворению, это было все (к счастью).

Вчера, когда я прочитал обзор Судо, я почувствовал, что он не может действительно описать происходящее через него, как будто он только что стал свидетелем чего-то невероятного и вряд ли мог бы описать словами ... Единственное, что я мог понять, это было красиво.

Я был очень заинтригован. Я хотел знать, почему для людей, которые действительно чувствуют и любят музыку, это было чем-то таким огромным и трансцендентным, и я не мог этого видеть, это заставляло меня чувствовать себя неощутимым, неспособным, как будто я не понимал или что-то упускал, потому что эти люди, которыми я восхищаюсь, почувствовали это, они не могли ошибаться (им спасибо за некоторые из величайших музыкальных опытов в моей жизни). Так что, как я думал, может быть в последний раз, я прыгнул в кровать, включил компакт-диск, надел наушники и выключил свет, не зная о мире, в котором я жил летом. И я мог подтвердить это, когда вы его слушали. эффект неописуем, просто для того, чтобы составить небольшое представление (очень незначительное и не уверен, что вы понимаете, потому что я даже не понимаю, что я чувствую, выражая здесь словами), это заставляет меня чувствовать, что я погружен под воду,

Развернуть для просмотра

Я никогда не пробовал делать рецензии на этот альбом, потому что не думаю, что действительно смогу это сделать. По правде говоря, все, что я могу сказать, это то, что это одно из величайших музыкальных произведений в современной истории, если не во всей истории.

Развернуть для просмотра

Кто я, черт возьми, чтобы даже попытаться выразить словами трансцендентность, содержащуюся в этом? ... Я не буду беспокоиться. Вместо этого короткий рассказ для вас.

Когда я впервые услышал это в 2003 году, я не «понял». В частности, я ожидал Модлина из Источника. И конечно, здесь есть части Модлина, но в целом это очень собственное животное. На самом деле, сначала я подумал, что это довольно посредственно, и дал бы ему оценку 3,5 звезды. Моя одержимость Maudlin of the Well заставила меня постоянно возвращаться и пробовать этот альбом снова, и к концу года я получил элементарную оценку его содержания, достаточную для того, чтобы поместить его в середину моего списка лучших альбомов. на год.

На данном этапе я должен признаться, что считаю одной из величайших трагедий своей жизни то, что мне потребовалось почти три года, чтобы наладить отношения, которые у меня сейчас есть с Хорами Ока . Был ли я ранее пойман в ловушку какой-то ужасной альтернативной реальности, сама ткань существования которой не позволяла мне принять то, что должно было стать одной из самых важных частей моей музыкальной и духовной анатомии? Я серьезно, ребята, это краткий список. Потом воздух, потом вода, потом Арво Пярт, потом Кайо Дот. (Ладно, это может быть немного перебором.) Если серьезно, однако, не проходит и месяца, чтобы я хотя бы раз не принимал участие во всем этом альбоме.

Тоби Драйвер явил миру прекрасное чудовище. Прекратите драться. Позвольте себе быть поглощенным.

Развернуть для просмотра

Возможно, лучший альбом из когда-либо созданных. Безупречный во всем, что он делает. Постоянно раздвигая границы музыки и человеческих достижений. Этот альбом стоит послушать непосредственно перед изучением телепатии или телекинеза. Это вдохновляет на достижение большего. Он убеждает полнее ощутить жизнь во всем ее величии. От крошечных атомов в вашем теле до черных дыр, поглощающих галактики и все сущее, эта музыка резонирует по всей Вселенной. Вечный и мастерский.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 16.04.2021 в 14:48.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 15:32   #487
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

maudlin of the Well

Развернуть для просмотра

maudlin of the Well - авангардная метал-группа из Бостона, штат Массачусетс. Истоки проекта восходят к 1996 году, когда школьные друзья Тоби Драйвер и Джейсон Байрон начали вместе заниматься музыкой, позже пригласив Грега Масси внести свой вклад в его работу на гитаре. Их идеи воплотились в реальность после того, как Тоби Драйвер начал посещать музыкальную школу в Хэмпширском колледже в Амхерсте, штат Массачусетс, в 1996 году. Соучредители музыкальных специальностей Джош Сипп-Уильямс, Сэм Гаттерман, Терран Олсон и Эндрю Диксон стали близкими друзьями с Драйвером и были среди одних из первых музыкантов, собравшихся, чтобы сформировать maudlin of the Well, вместе с ключевыми участниками Massi и Byron, для демонстрации песен в частном колледже.

Драйвер сочинил большую часть музыки, а Байрон написал тексты, оба вдохновленные музыкальными жанрами, такими как Doom Metal, Progressive Metal, Indie Rock, Death Metal, Classical Music, а также оккультизмом / мистицизмом, осознанными сновидениями и астральной проекцией. Их дебютный альбом My Fruit Psychobells ... A Seed Combustible был выпущен на звукозаписывающем лейбле в 1999 году и предстал перед публикой как что-то вроде прогрессивно-авангардной дум-дэт-металлической группы, хотя на этом этапе были некоторые " шарить », чтобы найти свой отчетливый голос в музыкальном пейзаже. Пару лет спустя, собрав больше музыкантов, работая с / улучшая уже демо-песни, и развивая идею "головоломки концептуального альбома", мы взяли сентиментальный выпуск сопутствующих альбомов Well Bath и Leaving Your Body Map. Двойные релизы отличались увеличенным разнообразием музыкальных стилей и более зрелым звучанием, которое встретило одобрение критиков, если не было немного озадаченным для некоторых слушателей.

В 2001 году группа начала работу над четвертым студийным альбомом с недавно написанными песнями, которые, вероятно, проложат новый музыкальный путь. Драйвер также подумал, что, возможно, эта ситуация может способствовать более совместным усилиям в написании песни, чего раньше не было в проекте. Кроме того, участники группы также надеялись уйти от ярлыка Heavy Metal, расширив свое присутствие на более широкую аудиторию, оставив Dark Symphonies, чтобы позже им предложили сделку по записи лейблом Tzadik Джона Зорна. К этому времени половина первоначального сентиментального состава Well рассталась с группой, и в сочетании с факторами, перечисленными выше, на этом этапе для проекта было выбрано новое название:. Работа, начатая с сентиментальной песни Well, вскоре стала первым альбомом Kayo Dot, Choirs of the Eye.

Группа распалась в 2003 году. В 2008 году они реформировались, чтобы записать свой четвертый альбом Part the Second вместе с Миа Мацумией из Kayo Dot и Дэвидом Боди.
[свернуть]




Bath / 2001


https://www.youtube.com/watch?v=S2lE...hBJFfKOIwnnQac


Развернуть для просмотра

Уже почти год пытаюсь организовать свои чувства на сентиментальной «бане» Колодца. Хотя большинству из вас это может показаться слишком странным, я думаю, если вы попытаетесь пересмотреть то, что, по вашему мнению, было лучшей записью из когда-либо созданных, вы захотите убедиться, что оно того стоит. Итак, это мои мысли об альбоме, который я связал с «Surfer Rosa», как о самом влиятельном, эмоционально связанном и безупречном альбоме в моей обширной коллекции. В то время как другие альбомы, такие как «Domestica» Курсива и «Another Green World» Брайана Ино, я считаю своими фаворитами, только два альбома смогли повлиять на меня так, как «Bath» и «Surfer Rosa». Когда я учился в 6-м классе, мой двоюродный брат просматривал мои компакт-диски и был очень ошеломлен, когда увидел сгоревшую копию «Surfer Rosa», лежащую рядом с «Stunt» BNL и «Cheshire Cat» из Blink 182. Он сказал мне, что Pixies были «одной из самых крутых групп в истории», и я действительно должен попытаться проникнуть в них, поскольку это откроет для меня совершенно другой пласт музыки. Я последовал его совету и стал слушать альбом более внимательно, чем при первом прослушивании (я наткнулся на компакт-диск, когда нашел брошенный ящик для компакт-дисков в классе моего отца, который, по-видимому, находился там уже много месяцев). изменил мой кругозор в музыке, в то время как Blink 182 и им подобные группы были запоминающимися и отчасти связанными, «Surfer Rosa» была эмоционально заряженной и глубоко укоренилась в моей психике каждый раз, когда я ее крутил. Когда я впервые обнаружил компакт-диск, я, должно быть, прослушал его почти сто раз за первый месяц. Каждое слово, каждая гитарная партия, все идеально соответствовало тому, что я ожидал от музыки. «Серфер Роза» открыла мне глаза,

Большинство из вас, вероятно, знают нынешнее воплощение motW - Kayo Dot из-за их стремительной популярности как одной из самых инновационных и уникальных групп современной музыки. сентиментальный из Колодца вырос из желания гитариста / композитора Тоби Драйвера улучшить музыку своих кумиров. Драйвер был в основном вдохновлен на создание группы из-за его любви к классическому металлическому альбому Тиамат «Wildhoney» и того факта, что, несмотря на его привязанность к альбому, он чувствовал, что его можно значительно улучшить. И какое сентиментальное улучшение звучания Колодца на Тиамат. Агрессивный дэт-метал на заднем плане motW, наделенный акустическими и новыми эйдж отрывками, часто сравнивают с группой Opeth, которая также находит удовлетворение в тяжелой / симпатичной методике. Хотя я не вижу никакой корреляции между этими двумя группами, поскольку я абсолютно обожаю motW и абсолютно ненавижу Opeth, это обычное сравнение, поэтому я решил, что мне следует заняться этим. Где я думаю, что motW преуспевает, а Opeth терпит поражение, так это то, что композиции Драйвера гораздо труднее отнести к определенному жанру, в то время как композиции Окерфельдта почти всегда явно связаны с металлом / металлом. Я считаю, что главная сила motW - это их способность быть настолько прогрессивными, что они выходят за рамки жанров, как и Кайо Дот. Назвать этот альбом строго «металлическим» означало бы дискредитировать почти четыре целых трека, не говоря уже о различных отрывках, которые ничего не заимствовали из металлического жанра. В каком-то смысле motW не заботится о доступности или знакомстве их музыки, их просто беспокоит сообщение, которое они хотят передать через нее. состоит в том, что композиции Драйвера гораздо сложнее отнести к определенному жанру, в то время как композиции Окерфельдта почти всегда явно связаны с металлом / металлом. Я считаю, что главная сила motW - это их способность быть настолько прогрессивными, что они выходят за рамки жанров, как и Кайо Дот. Назвать этот альбом строго «металлическим» означало бы дискредитировать почти четыре целых трека, не говоря уже о различных отрывках, которые ничего не заимствовали из металлического жанра. В каком-то смысле motW не заботится о доступности или знакомстве их музыки, их просто беспокоит сообщение, которое они хотят передать через нее. состоит в том, что композиции Драйвера гораздо сложнее отнести к определенному жанру, в то время как композиции Окерфельдта почти всегда явно связаны с металлом / металлом. Я считаю, что главная сила motW - это их способность быть настолько прогрессивными, что они выходят за рамки жанров, как и Кайо Дот. Назвать этот альбом строго «металлическим» означало бы дискредитировать почти четыре целых трека, не говоря уже о различных отрывках, которые ничего не заимствовали из металлического жанра. В каком-то смысле motW не заботится о доступности или знакомстве их музыки, их просто беспокоит сообщение, которое они хотят передать через нее. их способность быть настолько прогрессивными, что они выходят за рамки жанров, как и Кайо Дот. Назвать этот альбом строго «металлическим» означало бы дискредитировать почти четыре целых трека, не говоря уже о различных отрывках, которые ничего не заимствовали из металлического жанра. В каком-то смысле motW не заботится о доступности или знакомстве их музыки, их просто беспокоит сообщение, которое они хотят передать через нее. их способность быть настолько прогрессивными, что они выходят за рамки жанров, как и Кайо Дот. Назвать этот альбом строго «металлическим» означало бы дискредитировать почти четыре целых трека, не говоря уже о различных отрывках, которые ничего не заимствовали из металлического жанра. В каком-то смысле motW не заботится о доступности или знакомстве их музыки, их просто беспокоит сообщение, которое они хотят передать через нее.

При прослушивании и оценке музыки Драйвера важно обратить внимание на то, что во время сентиментального периода своей жизни Колодец он активно участвовал в актах астральной проекции и осознанных сновидений. Драйвер утверждает, что некоторые треки и части как на «Bath», так и на «Leaving Your Body Map» были частично, если не полностью, сочинены во сне (в основном «Interlude 4» из другой «половины» «Leaving Your Body Map» «Bath». .) Тоби также обычно считал, что альбом на самом деле не был написан, а был взят из какой-то бесконечной бездны искусства. По сути, Драйвер проявил свою долю претенциозных мыслей во время создания этого альбома, и независимо от того, правдивы они или нет, его теории, лежащие в основе его сочинения, также являются неотъемлемой частью, так как большинство сюжетов песен действительно связаны с этими теориями и идеями.

Как я уже говорил ранее, «Bath» технически является первым диском из двойного набора альбомов, состоящего из самого себя и «Leaving Your Body Map», в то время как «Bath» часто называют лучшим альбомом из-за его менее общего звучания (можно назвать «Leaving» Your Body Map »- это сама по себе шутка), и к тому же она более связная,« Leaving Your Body Map »похожа на теории Драйвера и является неотъемлемой частью понимания альбома« Bath ». «Bath» по сравнению со своим более жестким и агрессивным собратом производит впечатление сказочного и плавно звучащего альбома. Его предмет осознанных сновидений ясно виден в его очень «сновидческой» инструментальной силе и почти неземном звуке. Легко сказать, что «Bath» - более мягкое и красивое прослушивание по сравнению с «Leaving Your Body Map», что очевидно даже в его самые тяжелые и «темные» моменты («Родовые боли астральной проекции»), которые внезапно превращаются в крещендо надежды и радости. уникальным фальцетом Драйвера. «Bath», на мой взгляд, гораздо больше связана с красотой, чем более тяжелая и диссонансная «Leaving Your Body Map».

Maudlin из состава Well - это странная коллекция, состоящая из струнных, деревянных духовых инструментов, гитар, перкуссии, клавишных, баса, женского / мужского вокала и гроулинга дэт-металлов. Группа превосходно и превосходно использует все эти инструменты, будь то элегантный стиль (вступление «Синий призрак / Shedding Qliphoth») или агрессивный (эпос «Девушка с лейкой»). Тона, когда они должны быть красивыми, прекрасны, когда они должны быть тяжелыми, тяжелыми. Производство не страдает от проклятия, от которого страдает большинство «металлического» производства; все достаточно смешано, чтобы звучать реалистично, но при этом изысканно. Альбом, конечно, не в духе DIY-производства, но в нем есть грубость, которая дистанцируется от типичного металлического производства. В основном инструментально и вокально альбом, на мой честный взгляд, идеально микширован и звучит. Был ли я тоже спродюсировал свой собственный альбом; «Bath», безусловно, был бы одним из компакт-дисков, которым я бы попытался подражать.

Описать звуки «Бани» практически невозможно из-за ее постоянно развивающегося и прогрессивного характера. Инструментальная вступительная часть сливается с стандартной дэт-металлической песней, приправленной роговыми интермедиями, и эта песня также уступает место очень акустической / фолковой балладе, которая включает гитарное соло в стиле 80-х и так далее. Группа чем-то похожа на Mr. Bungle в том, что они постоянно бегают по разным жанрам, но в то время как техника Mr. Bungle грубая и почти юмористическая, сентиментальность Well очень естественна и очень серьезна. Это еще одна вещь, на которую следует обратить внимание при описании музыки motW; это очень-очень серьезно и временами очень-очень мрачно. Хотя группа определенно не похожа на My Dying Bride по своей серьезности, у них есть типичное «металлическое» отношение: «наше искусство есть искусство, и вокруг него не будет яркости».

Лирически альбом до смешного силен. Хотя тексты песен уникальны, они демонстрируют сильное влияние «романтической» эпохи литературы. Темы варьируются от всего: от теорий Драйвера об астральной проекции до буквального изображения чувств на картине. Лирика наполнена метафорами и чистыми эмоциями, что помогает им легко общаться со слушателем. «География», которая ближе к альбому, является одной из самых эмоционально заряженных песен, как в музыкальном, так и в лирическом плане, которую я когда-либо слышал, и ее строчка «Говори, или остановись, или поцелуй меня» находит отклик на многих уровнях, она просто оставляет меня безмолвие слушайте после того, как слушайте.

Я не знаю, уловил ли я то, что нужно сказать об этом альбоме в моем обзоре. Это незаменимый альбом для всех, кто, на мой взгляд, считает себя «меломаном»; он сочетает в себе красоту и агрессивность таким образом, что я еще не видел, чтобы какая-либо другая группа действовала так легко, как любая из выдумок Драйвера. «Bath» - безупречный альбом, и на самом деле он достигает своей цели - превзойти все предвзятые представления о музыке. Как я уже сказал в своем обзоре «Биолокации анемона с медным языком» Кайо Дот, это выходит за рамки музыки, это чисто эмоциональный выход.
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 15:42   #488
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

maudlin of the Well



Leaving Your Body Map / 2001


https://www.youtube.com/watch?v=DYY4...IJZrmNOsPwT4k0


Развернуть для просмотра

сентиментальный из Колодца. Единственная группа внутри однополосного жанра астрального металла. Астральный металл звучит именно так, как звучит сам термин: мистические звезды, сверхновые звезды, парящие высоко по галактике, с ритмами барабанов и аккордами, которые сокрушат вас. Очевидно, что Тоби Драйвер и его банда обладают одними из самых сокровенных знаний теории музыки, которые я когда-либо слышал на пластинках. Драйвер, лидер motW, играет на гитаре и исполняет обязанности пения, чередуя тонкое пение и пышные оркестровые саундскейпы, а также очень хорошо рычит для резких фрагментов песен.

Многие из сентиментальных саундскейпов включают обновление традиционных форм оркестровых звуков до новых авангардных стилей и металлических риффов, которые искажение одолжило музыкантам наших дней. Драйвер, в частности, взял часть команды motW после их распада в 2003 году в Kayo Dot, где они продолжают свои авангардные достижения в более традиционном оркестровом контексте. «Камни октябрьских рыданий» - грандиозное зрелище после стартового пистолета. Флейта и духовые струятся через основной ритм, установленный гитарой, а затем струны вливаются, создавая парадоксально расслабляющую металлическую пьесу, пока Драйвер не меняет тональность, привнося импульс и напряжение с диссонирующей вариацией на основной мотив перед легким и сочным струнные возвращают нам полный круг к оркестровой отправной точке.

Целая гамма инструментов в свою очередь засветит на этой пластинке. В следующем треке "Gleam in Ranks" ударные и фортепьяно занимают центральное место. Быстрое звучание высоких клавиш фортепьяно придает мощный импульс произведению, которое затем переносится одним из самых простых, но новаторских синкопированных паттернов ударных. Я слышал. Пребывание в гармонической минорной тональности придает этому характерному звуку «ужаса», который дополняет все элементы, в изящной кульминации и постепенном погружении в мир.

Карта «Оставить свое тело» - это мрачный духовный предмет. Для тех моментов и лет, которые нас удостоил жанр астрального металла, это просто должно быть изюминкой. Уникальное сочетание знаний энциклопедической теории, меланхолии, множества инструментов, оркестровых и металлических, погруженных в нетрадиционные текстуры, и творчества, позволяющего связать нити в однородно разнообразный звуковой ландшафт - астральный металл Driver - путеводный свет для всех металлических групп, сигнализируют о том, что существует целая вселенная звука, которую большинству групп еще предстоит использовать. На карте Leaving Your Body Map вы попробовали только самую чистую воду этого места, но она уже поистине потусторонняя.
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 15:55   #489
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Collapse


Collapse / 2011


__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:06   #490
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Collapse



- The Fall / 2013



__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:11   #491
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Opeth


Развернуть для просмотра

Созданная в Швеции Дэвидом Исбергом, а затем реформированная Исбергом и Микаэлем Окерфельдтом, Opeth начинала как чистая Death Metal группа. Группа провела несколько лет, внося многочисленные изменения в состав и давая концерты с такими группами, как Therion. После ухода Исберга группа остановилась на составе Окерфельдта (гитарист и вокалист), гитариста Питера Линдгрена, басиста Йохана Де Фарфалла и барабанщика Андерса Нордина. Их дебют, Orchid 1995 года, уже выходил на более амбициозную территорию прог-метала, а последующий альбом 1996 года Morningrise расширился на Orchid, сделав все еще более эпичным и обширным, чем раньше. После тура с Morbid Angel группа решила выгнать Де Фарфаллу. Вскоре после этого Нордин переехал в Бразилию, оставив группу. Ходили разговоры о том, чтобы тут же все закончить, но они продолжили работу, наняв барабанщика Мартина Лопеса и его друга, басиста Мартина Мендеса.

My Arms, Your Hearse 1998 года был их первым альбомом с этим новым составом, на котором они сочетали тяжесть Orchid с прогрессивным влиянием Morningrise. В Still Life они продолжали двигаться в направлении прогрессивного рока, но Blackwater Park 2001 года (сопродюсер Стивен Уилсон из Porcupine Tree) был тем местом, где они действительно привлекли внимание людей, став их самым продаваемым альбомом на сегодняшний день. После этого они стали еще более амбициозными, попросив у звукозаписывающего лейбла разрешения выпустить двойной альбом. Им это дали, но дали только время, необходимое для того, чтобы записать сингл-альбом. Поэтому они вернулись в студию и записали серию как более тяжелых песен, так и более мелодичных. Более тяжелые составили Deliverance, а мелодичные, чистые проги - Damnation. Чтобы добавить оскорбления к травмам, звукозаписывающая компания решила выпустить их отдельно в виде синглов. Итак, в 2002 году был выпущен Deliverance, а в 2003 году был выпущен Damnation (который включал клавишные, бэк-вокал и даже тексты Стивена Уилсона вместе с его продюсированием). Ghost Reveries последовали в 2005 году, на этот раз без помощи Стивена Уилсона. В 2006 году Мартин Лопес покинул группу из-за проблем со здоровьем. Мартин Аксенрот занял его место.
[свернуть]



Damnation / 2003


https://www.youtube.com/watch?v=bSpq...0vo7CtiQZUdM0R


Когда я впервые услышал, что Damnation был мягким альбомом, я подумал, что это отстой.

Когда я действительно впервые услышал альбом, я понял, что технически это не мягкий альбом. Типа, он мягкий по звучанию, но в целом ощущения от него просто гнетущие, но с лирической точки зрения он самый тяжелый. Мол, это музыкальный эквивалент умирающего старика, размышляющего о своих неудачах. Один только этот альбом заставил меня полюбить Opeth больше, чем я уже любил.

Развернуть для просмотра

Удачно названный "Избавление"
Opeth: дэт-метал для детей. Я прав? Конечно я прав! Я дам вам минутку, чтобы почитать несколько обзоров на Still Life или Blackwater Park , зайти на различные металлические сайты и посмотреть, насколько популярны эти ребята. Почти каждый альбом, который они выпустили, входит в топ-30 за свои годы, а многие даже попали в топ-10. Теперь можно утверждать, что Opeth даже не дэт-метал. но факт остается фактом: Opeth несет ответственность за то, чтобы донести резкий стиль музыки до основной аудитории, смешивая его с невероятно длинными песнями в процессе. Учитывая все обстоятельства, я бы сказал, что это не что иное, как чудо, что Opeth удалось добиться такой популярности, учитывая атрибуты, составляющие их музыку.

И с учетом этого я должен сказать следующее: Damnation - это альбом, который я испытываю с большим почтением. Opeth взял порочный конец прогрессив-метала и стал популярным благодаря ему, даже сумев выпустить, пожалуй, самый тяжелый альбом с Deliverance , а затем полностью превратился в это: полностью акустический прогрессив-рок. Только представьте на мгновение, что вы Опет. Вы выпускаете запись за записью потрясающего (сомнительно) дэт-метала, и тогда вы как БАМ! Покажем этим лохам, что мы вовсе не металл!

Если бы я был Микаэлем, моим первым инстинктом было бы «все возненавидят этот альбом». Подумай об этом. Metallica, конечно, избегали даже за выпуск The Black Album и даже Dark Tranquility ' Projector был разорван фан-базой Dark Tranquillity. И все же оба этих альбома гораздо больше соответствуют предыдущим результатам соответствующих групп просто потому, что они все еще металлы. Так действительно, кто бы мог подумать, что группа, известная своим прогрессивным (дэт) металлом, выпустит свой магнум-опус с кратким набегом на чистый, леденящий кровь, успокаивающий, но странно напряженный прогрессив-рок? Что ж, именно это они и сделали.

На самом деле, это не так уж отличается от типичного опыта Opeth. В их предыдущих альбомах всегда были акустические сессии, так почему бы не сделать их полный альбом? Причина не имеет значения, поскольку это грандиозный альбом в любом случае. Проклятиемастерски воплощает в жизнь прогрессивные наклонности Opeth и поддерживает интерес, делая то, что Opeth не делает: поп-музыку. Нет, это не поп-альбом, но вес альбома заключается в том, насколько красиво запоминаются эти треки. Такие треки, как «In My Time of Need» и «Death Whispered a Lullaby» полны мелодий, настолько захватывающих, что вокальные партии приходили мне в голову с прямым отказом уйти целыми днями ... неоднократно.

Однако с этим маком добавляется еще один интересный элемент: меланхолия. Микаэлю каким-то образом удалось создать меланхолично попсовый альбом, и он показывает такие треки, как "Windowpane" и "To Rid the Disease", первая из которых может быть моей любимой песней Opeth всех времен и определенно моей фаворитом на альбоме. Общее настроение задают мрачные риффы и мелодии, при этом песни никогда не теряют своей захватывающей силы. И, честно говоря, все песни на этом альбоме определенно хорошо вписываются в мрачную, чарующую и почти эмбиентную атмосферу просто из-за их упора на леденящую кровь атмосферу.

Моя единственная, единственная претензия к этому альбому - его финал. Угрюмое (обратите внимание, как часто здесь появляется это прилагательное) "Ending Credits" работает как истинный финал альбома, как следует из его названия, потому что "Weakness" ощущается как бонус-трек. Такое ощущение, что он был прикреплен к концу альбома, чтобы не тратить впустую материал или, возможно, просто увеличить длину альбома - он определенно отличается по стилю от других треков. Это плохая песня? Ни в коем случае. Я бы сказал, что это подойдет, скажем, к Ghost Reveries - это во многом напоминает мне «Искупление» и «Годы изоляции». Здесь на Проклятиихотя, я не могу не чувствовать, что это нарушает течение альбома и в противном случае ослабляет идеальный опыт. Это только потому, что "Weakness" прикреплена к концу альбома (даже если ставится после трека под названием "Ending Credits" - давай), я могу игнорировать его присутствие и даже все же поставить Damnation идеальную оценку - потому что все остальные треки идеальны.

Это, наряду с Watershed , был моим первым альбомом Opeth, и это был, безусловно, первый альбом Opeth, в который я влюбился. Это красивый, эмоциональный альбом, но все же самый доступный альбом Opeth из-за его яркости среди этих печальных, наполненных горем мелодий. Тем не менее, это определенно альбом типа «люби или ненавидь»; те из вас, кто мало интересуется Опетом 'Проклятье быть откровенно скучным. Честно говоря, эта сторона Opeth на других альбомах никогда не привлекала меня так сильно, как здесь, даже в этом случае, но я вряд ли могу гарантировать аналогичный опыт для других слушателей. Я бы по крайней мере попросил любого фаната Opeth или любого прогрессивного фаната дать Damnation шанс, потому что это действительно приятный опыт. Ах, если бы только « Наследие» было так хорошо.

Развернуть для просмотра

Во время совместного турне Opeth с Porcupine Tree в Кливленде певец / гитарист Микаэль Окерфельдт отмечает: " Для тех из вас, фанаты Porcupine Tree, которые не знают, что происходит, мы - Opeth из Стокгольма, Швеция. Мы дэт-метал группа. Мы верим в Сатану ». Толпа разделила смех над фактом Микаэля, который был посередине сета, где Damnation разыгралась полностью.
Damnation - долгожданная «вторая половина» контрастирующего набора недавно выпущенных альбомов Opeth. Избавлениевыпущенный в ноябре 2002 года, это была блестящая пластинка тяжелого, взрывного дэт-метала, при этом сохранив фирменное звучание Opeth, вероятно, их самая тяжелая запись. Damnation, выпущенный в апреле 2003 года, очевидно, является их самой мягкой записью. Всегда находясь под сильным влиянием прог-рока 70-х, Opeth погружается в атмосферу, присущую более ранним записям Pink Floyd и King Crimson, и даже намекает на таких авторов-исполнителей, как Ник Дрейк и Джони Митчелл .

Я слышал такие утверждения, как «Porcupine Tree стирает Opeth», или «Opeth делает Porcupine Tree тяжелее», или даже «Opeth не был бы там, где они были прямо сейчас, если бы не Стивен Уилсон [Porcupine Tree ]. " Это совсем не так. Стивен Уилсон стал нынешним продюсером Opeth, продюсируя не только «Проклятие», но также « Избавление» и « Блэкуотер Парк» , - это путь заядлого фаната. Уилсону подсунули копию натюрморта Опета.во время интервью мне сказали, что Опет были большими поклонниками Дерева. Уилсон мгновенно подключился к прогрессивному подходу Опета, который был похож на прогрессивный жанр, в который так очевидно входило Porcupine Tree. Так зародились профессиональные отношения. Уилсон не только продюсировал последние три альбома Opeth, но также играл на гитаре, фортепиано и бэк-вокал для каждого альбома. Он даже зашел так далеко, что написал текст к "Death Whispered A Lullaby". Стал ли он пятым участником, подражающим тому, чем был сэр Джордж Мартин для The Beatles ? Очень маловероятно.

Opeth никогда не ставили под угрозу собственное звучание как часть постоянно растущей шведской металлической сцены, даже со Стивеном Уилсоном за досками. Опет не является частью этой сцены, и Damnation это доказывает. Полный мягких акустических пассажей и пышного меллотрона, который украшает практически каждую песню, это Opeth в лучшем виде. Предупреждение: фанатам At The Gates, которые ищут фирменный дэт-металлический гроул, стоит купить новый Enslaved.альбом. Здесь вы найдете чистый мелодичный голос Микаэля, живо парящий от печали и печали, сидящего на его плече (большая часть альбома была написана в связи с кончиной его бабушки). Один из самых ярких моментов наступает в заключительном треке "Weakness", где Микаэль доказывает, что его голос совсем не слабый, только при поддержке Fender Rhodes и некоторой тонкой игры на гитаре. Подчеркивая мощь более мягкой стороны группы, это звучит так, как будто это может быть сборник «более мягких лучших хитов» группы, не говоря уже о второй части пары контрастирующих альбомов. Такие песни, как "Windowpane", "Hope Leaves" и "Ending Credits" могут легко поместиться на любом из шести предыдущих альбомов Opeth наряду с такими классическими произведениями, как "Credence", "To Bid You Farewell" или "Benighted" последние два даже участвуют в текущем туре группы. Проклятие имеет больше общего сКрасные маляры, чем Morbid Angel .

Микаэль пытался всех нас обмануть, когда сказал: «Мы дэт-металлическая группа». Проще говоря, Opeth - прогрессивная группа. Прогрессивный рок, казалось, умер вместе с «альбомом» в конце семидесятых, уступив место диско и поп-музыке. Opeth не возрождает движение за возвращение прог-музыки, они возрождают, и Damnation - их заявление.
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 17.04.2021 в 10:10.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:28   #492
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Opeth



Deliverance / 2002


https://www.youtube.com/watch?v=S-NS...AjXMoX0DQ0NZyY

Развернуть для просмотра

Blackwater Park был первым альбомом Opeth, который я когда-либо слышал, но Deliverance - это то, что сделало меня поклонником группы. Сложность этого набора песен просто ошеломляет. Каждая песня сама по себе является эпопеей, и редко можно предсказать, как будет звучать последняя минута трека, основываясь на ее первой минуте. И все же, несмотря на изменчивые, сложные песни, Deliverance по- прежнему остается удивительно запоминающейся и доступной даже для людей, которые обычно не интересуются экстремальным металлом. Более того, ни разу на диске не бывает прог-дрочения (что позволяет избежать участи большинства альбомов прог-рока и прог-метала). Это восхитительно (если это легкое прилагательное можно применить к экстремальному металлу, это альбом).
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:31   #493
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Opeth


Ghost Reveries / 2005


https://www.youtube.com/watch?v=MDBy...YceQdduQwrA-0o


Развернуть для просмотра

Итак, «Призрак погибели», не так ли? еще один знаковый момент, когда Опет выбил его нахуй из парка. Уловка в том, насколько хорошо они играют в групповую рулетку. Помимо битов, которые не похожи ни на кого, кроме Opeth, здесь есть части, в которых они исполняют ритмическую разбивку Tool (но в сопровождении Mellotron), гитарное соло, которое звучит замечательно как Pink Floyd, и финал, в котором Акерфельдт звучит так, будто он берет свое приятель Стивен Уилсон. Я был на Opeth последние три года (я даже видел их вживую! И потом говорил с Микаэлем Акерфельдтом о Comus!), И я до сих пор не понимаю, как они объединяют такие разрозненные влияния.

В другом месте Opeth повторяются (причина, по которой я предпочитаю Morningrise / My Arms,Натюрморт / Парк Блэкуотертетралогия ко всему, что они делали с тех пор, потому что это имело широчайшее представление о возможности ... у вас был сплав джаз-дэт-метала Morningrise, prog-a-thon My Arms, более тяжелый Still Life и сжатие всего. это было раньше, это был Blackwater Park), но они еще не устарели, так как общий звук Opeth слишком гибок для этого. Так что в "The Baying of the Hounds" они не только чередуются между легким и тяжелым, но и сплетают их вместе - посмотрите, насколько хорошо орган подкрепляет диссонирующие гитары и хрюканье в начале, или как "Beneath the Mire" "начинается с органного рифа, заимствованного из прога 70-х, и на удивление логично сочетается с комбинацией джазовых ритмов и классических аккордов дэт-метала. Если это действительно обычный бизнес Opeth, они наверняка нашли способ сделать так, чтобы привычный бизнес каждый раз выглядел немного по-другому. И они определенно возвышаются над пакетом обычных подделок Смерти, которые засоряют жанр - как обычно, большие отрезки этого жанра вовсе не металлы.

Я имею в виду, послушайте, я действительно не понимаю дэт-метал по большей части, и я понимаю, что многие люди, которые его слушают, думают, что Опет "делает это неправильно" по той или иной причине ... они не ' достаточно тяжелые для них, они слишком бесполезны, что бы там ни было. Но для меня именно так должен звучать дэт-метал. Насколько я понимаю, это работает намного лучше, когда это просто еще один инструмент в наборе инструментов группы. Вот почему мне так нравится Смерть - они объединили различные аспекты жанра в один, вместо того, чтобы слишком сильно придерживаться схемы технической смерти / традиционной смерти / мелодической смерти / прогрессивной смерти. И Опет идет еще дальше, используя металл как еще одну часть тушеного мяса. Вот почему, например, "Искупление" начинается с джазовых ритмов и змеиных риффов ... да, это чертовски похоже на " и доказательство того, что музыка со временем становится лучше. Хотите, чтобы идеи развивались? Послушайте "Planet Caravan" и "Atonement" подряд и скажите мне, какой из них кажется более реализованным.

В этом, я думаю, и есть фокус с Opeth - их способность смешивать старое и новое, их способность в полной мере продвигать свое влияние как в лагерях прогрессивного рока, так и в металле и создавать объем работ, равных или превышающих таковые у их влияния. "Reverie / Harlequin Forest" частично поражает меня тем, что King Crimson сделал бы тридцать лет спустя, но даже King Crimson никогда не касался такого уровня чистой силы, и они определенно никогда не играли в такую ​​умелую игру контрастов и не выдвигали ТАКОГО эмоционального содержание вперед. Я имею в виду, King Crimson был фантастическим, но я бы сказал, что Opeth превосходит их в некоторых областях - возможно, Opeth никогда не делал ни одного альбома столь же безупречного, как In the Court of the Crimson King (хотя Blackwater Parkидет по пятам, но Opeth сделал более последовательную работу, и, честно говоря? King Crimson просто не смогла сделать что-то столь же деликатное, как «Лес Арлекина». "I Talk to the Wind" была хорошей песней и все такое прочее, но она, казалось, служила больше как передышка между маниакальной интенсивностью "Schizoid Man двадцать первого века" и напыщенностью "Epitaph", тогда как "Harlequin Forest" мягкий и нежный, потому что Opeth чертовски хорошо умеет делать мягкое и деликатное - оно одновременно нежное, меланхоличное, успокаивающее и грустное. Это эмоциональная сложность до такой степени, о которой не мог даже мечтать ни один из прогрессистов первой волны.

Но это не вина прогрессистов первой волны - эти ребята даже не стремились к этому, потому что их больше интересовало, как лучше всего реализовать свои прогрессивные идеи. Но вот моя точка зрения: Opeth - это полная эволюция этой идеи, и это определенно полная эволюция экспериментов дэт-метала начала 90-х с более широкой жанровой палитрой. Вы слушаете такой альбом, как " Unquestionable Presence", и хотя вы можете сказать, что они пытаются расширить словарный запас дэт-метала, они по-прежнему уходят корнями в дэт-метал. Опет меньше интересуется расширением «что значит быть металлической группой?» и многое другое "что значит быть группой любого жанра?" И имея как добрые тридцать лет истории, так и множество собственных идей, они пришли к совершенно удивительному ответу. И поэтому они на несколько ступеней выше даже лучших металлических групп: назовите мне другого, кто работает в этом направлении и заставляет это работать так полно и полностью. Даже Agalloch, их ближайшие конкуренты, не стали бы использовать средневековую гитару, как они это делают в «Hours of Wealth» или вышеупомянутых джазовых ритмах «Beneath the Mire» и «Atonement», и они определенно не стали бы этого делать ». Если бы не готический хор, который его поддерживал, он превратился бы в нечто такое, что можно было бы почти услышать по радио. Назовите мне еще одну металлическую группу, которая не только достаточно смелая, чтобы наложить меллотрон, акустическую гитару и фортепиано, но и создать эмоционально убедительныйпесня из него.

И хорошо, я признаю: если вы ищете типичный опыт дэт-метала, вы действительно не найдете его здесь. "The Grand Conjuration" действительно имеет нервные аккорды и странные ритмы, но он действительно жертвует тяжестью в пользу мелодии (хе-хе, может быть, это то, что могут сделать другие дэт-метал группы! Только не звучите полусмерть, как большинство мелодичных дэт-металлистов. полосы) и классная клавишная партия. Я просто говорю, что лично я предпочитаю это типичному дэт-металлическому релизу, потому что я нахожу его намного более эмоционально и интеллектуально привлекательным. Они избегают типичной ловушки дэт-метала, когда они звучат как гигантская стена бессмысленного шума (эй, люди бы не подумали о дэт-металле, если бы дэт-метал не делал это так часто), даже не обращая на него внимания, но используя аспекты дэт-метала как еще один инструмент в арсенале, наряду с кусочками джаза, фолка и прогрессивного рока. Так что нет, это не дэт-метал группа твоего отца. Они намного, намного лучше. И это даже не мой особенный фаворит.

Развернуть для просмотра

Невероятно сложный для металлического жанра, Ghost Reveries колеблется между прекрасным вокалом и инструментами и мощным металлическим подходом, при этом сохраняя замечательный баланс между "чувством" и технической виртуозностью. Opeth - мастера этого деликатного хай-гитарного номера, в одно мгновение играющего на скоростных бас-барабанах, а затем плавно переходящего в мелодичные гитарные пассажи.

Развернуть для просмотра

После успеха двойного дела Deliverance / Damnation, Opeth открыли свой путь для еще одного музыкального наблюдения. На этот раз они получили поддержку огромного сообщества, которому они были представлены, и их нового лейбла Roadrunner Records.

Ghost Reveries - это звуковая перестройка их звука, сделав шаг в сторону их осеннего холодного скандинавского звучания и сделав еще один шаг в сторону более технического подхода к своей музыке. Песни содержат глубокие перерывы и необычные временные метры с более сильным акцентом на ритмы. Восточные влияния, зародившиеся в Damnation, здесь мягко присутствуют, а меллотрон впервые появляется на тяжелом альбоме Opeth. Некоторых это оттолкнуло, поскольку это отход от фирменного звучания, установленного всемирно известным парком Blackwater. На мой взгляд, это естественный и последовательный отход, который великолепно поддерживается самими песнями. С точки зрения написания песен Ghost Reveries - самая амбициозная работа Opeth. Не то чтобы такие альбомы, как Morningrise или Orchid, были не очень прогрессивными, но Ghost Reveries подкреплены ветеранским опытом написания песен, который Микаэль приобрел за долгие годы, и их лучшим музыкальным собранием за всю историю. Песни структурно самые чрезмерные. Вместо того, чтобы впадать в повторяющиеся узоры, как в наименее удачных моментах в «Освобождении» или «Натюрморт», «Призрачные грезы» изящно перетекают от одного мотива к другому. От флойдийской атмосферы до адского вокала. И все это с огромным количеством деталей и слоев, которые могут ошеломить вас, когда вы впервые услышите это. Это лабиринтный, обширный, колоссальный, загадочный. Демонические визги и ворчание Микаэля достигли своего максимума, они кажутся полными и устрашающими, поэтому, если вы не получите Opeth из-за этого, Ghost Reveries - это то, что нужно для начала. Ритмическая часть Мендеса и Лопеса демонстрирует свои лучшие качества на протяжении всего этого альбома,
В целом, Ghost Reveries - это жемчужина, которую нужно слушать с чашкой кофе и хорошей звуковой системой. Это чрезвычайно полезное прослушивание, когда со временем разгадываются его секреты.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 17.04.2021 в 10:25.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:33   #494
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Opeth


Blackwater Park / 2001



https://www.youtube.com/watch?v=nKpI...Iibfw6MGpCri7k


Развернуть для просмотра

Opeth предлагает еще один безупречно исполненный образец жанра, бросающего вызов красоте.

Opeth предлагает еще один безупречно исполненный образец жанра, бросающего вызов красоте.
Успех альбома «Натюрморт» 1999 года у критиков и коммерческий успех означал, что Opeth не только дожил до своего следующего релиза, но и предоставил большую возможность сделать следующий шаг в мировой популярности. Поэтому неудивительно, что группа решила воссоздать те же рабочие условия, в которых они участвовали во время плодотворных сессий Still Life. Это означало, что мы снова войдем в Studio Fredman 10 августа 2000 года с минимальными репетициями и без каких-либо написанных текстов. Хотя это отсутствие подготовки было связано с непредвиденными обстоятельствами для «Натюрморта», они были настолько довольны результатом, что на этот раз намеренно повторили процесс. Микаэль провел пару месяцев в доме друга в деревне, формируя риффы и базовые конструкции, но большая часть работы по написанию сценария должна была быть проделана в течение семи тяжелых недель в студии. Первые две недели группа спала в маленькой комнате в Studio Fredman, в которой было четыре кровати, но, поскольку душа отсутствовала, примерно к десятому дню ребята начали сильно вонять. Микаэль сказал, что «запах был непреодолимым, мягко говоря! С другой стороны ... для нас это естественный способ записи ... нужно быть мерзким и отвратительным, чтобы избавиться от боли ». Однако они арендовали квартиру Микаэля Станнеса (от Dark Tranquility) на последние пять недель, поэтому я полагаю, что любая выгода, которую они получали, просто не могла перевесить недостатки.

Хотя Opeth в некотором роде пытались повторить положительные результаты прошлых лет, произошли некоторые явные изменения, которые повлияли на результат. Впервые в своей истории группа зашла в студию с выбранным названием. Альбом будет называться Blackwater Park - название, выбранное в честь одноименной немецкой прогрессив-рок-группы 70-х. Окерфельдт всегда был одержим малоизвестным прогрессив-роком 70-х (Натюрморт был назван в честь британской рок-группы той же эпохи), и хотя Опет, возможно, не слишком сильно повлиял непосредственно на выпуск сингла группы Blackwater Park, он предположил, что зная Заголовок заранее дал им какое-то направление. Еще одно изменение между релизами заключается в том, что Blackwater Park должен был быть выпущен на еще одном новом лейбле группы. После всего лишь одного альбома на Peaceville Records Opeth подписали соглашение с американским лейблом Koch Records (теперь известным как E1 Music). Я не могу найти много информации о том, почему произошло это изменение, но могу только догадываться, что этот шаг был попыткой проникнуть на американский рынок, чего не смогли сделать предыдущие альбомы. Проведя время на Candlelight и Peaceville, это будет первое предприятие Opeth, выходящее на неметаллический лейбл, хотя и распространяющий Cradle of Filth. Эти различия, конечно, незначительны в плане вещей, но участие Стивена Уилсона из Porcupine Tree определенно не имело.

За месяц до записи Blackwater Park Микаэль ужинал с Уилсоном, и они начали обсуждать идею легенды Porcupine Tree, продюсирующей предстоящий альбом. Уилсон проявил интерес к этой идее и, услышав некоторые демонстрационные материалы Микаэля, согласился поехать в Швецию для работы. Идея заключалась не в том, чтобы Уилсон контролировал все семь недель записи, а в том, чтобы прийти на полпути, чтобы внести предложения и добавить альтернативную точку зрения. Фактически, к тому времени, когда он прибыл в Studio Fredman, Опет уже записал ударные, ритмы, бас и акустические гитары, оставив Уилсону заниматься только чистым вокалом и гитарными партиями. Поэтому довольно сложно понять, как он так сильно повлиял на звучание Opeth, но Микаэль заявил, что Уилсон оказал «огромное влияние на запись» и что он ввел группу в «новую фазу». Он предложил множество «чертовых» идей, которые Opeth обычно не рассматривал бы, в том числе «странные шумы для гитар и голоса», и все же они решили реализовать почти все из них, учитывая их уважение и доверие к Уилсону как продюсеру и музыканту. Одно из самых очевидных влияний можно услышать на Drapery Falls с так называемым «телефонным голосом», часто встречающимся в Porcupine Tree, впервые появляющемся в Opeth. Вдобавок ко всему, Уилсон внес в альбом вокал, фортепиано и гитару, что сделало его двенадцатидневный вклад в Blackwater Park бесценным.

Когда 21 февраля 2001 года вышел Blackwater Park, сразу стало очевидно, что участие Уилсона изменило звучание Opeth, но это изменение было больше связано с производственными ценностями, чем со структурой песни. Пятый альбом Opeth имеет фантастический блеск, где каждая часть опыта оживает с кристально чистой ясностью, без уменьшения металлической силы. В продюсировании предыдущих альбомов не было ничего особенно плохого, но Blackwater Park просто кажется более профессиональным от звезды.

[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 17.04.2021 в 10:32.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:35   #495
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Опет сочетает худшие и самые раздражающие элементы, изобретенные в кругах арт-рока, с дружественным к MTV дэт-металом - это так же реально, как трупы Cradle of Filth, столь же вычурно, как картины Дали позднего периода, и столь же прогрессивно, как саундтреки Джона Уильямса к современной классической музыке.

Но подождите, это ведущая группа прогрессивного дэт-метала. «Прогрессивная» часть, как и в любых других случаях, предназначена для людей, слишком узких, чтобы пробовать что-то помимо дэт-метала. Что касается самого жанра, это может быть настоящая жемчужина, но что мы можем поделать, когда весь жанр ел свой хвост с тех пор, как он был «изобретен»?

Я предпочитаю придерживаться чего-то сырого, злого, недостаточно продюсированного и примитивного, без арт-рока-вокала, арт-рок-соло, арт-рока, арт-рок-гроулинга, изменения темпа арт-рока, восточных риффов арт-рока, акустических вступлений в арт-роке и всего остального. Смерть встречает Porcupine Tree встречает позднюю Pink Floys встречает позднюю Metallica встречает Tool встречает Nightwish встречает Clannad встречает My Dying Bride встречает Queensryche встречает дерьмо Paradise Lost.



Lost Paradise / 1990


https://www.youtube.com/watch?v=fz2I...Vx9AHorjbT09g8

Развернуть для просмотра

Примерно через 2 минуты после начала Deadly Inner Sense вы должны понять, что это не будет какая-то романтическая поэзия вроде Gothic, и что это не «группа, потерявшаяся в своем звучании, не понимающая, где они стилистически, пытающиеся быть тем и этим, но просто не могу блабла, я такой умный "....

Развернуть для просмотра

Это, вместе с компом Cathedral / Dark Passages, превратило меня в Doomhead, поэтому я всегда относился к этому альбому с большим уважением. Альбом Death Metal, который был на 100% медленным? ... Что за новаторская концепция! Paradise Lost действительно были одним из первых воплощений Doom / Death Metal, но, без сомнения, они также были группой, которая положила Doom / Death на карту и открыла новую тенденцию. Когда я впервые услышал этот альбом, он казался намного глубже и мрачнее, чем большинство других DM того времени, я знал, что они натолкнулись на что-то с далеко идущим потенциалом, но я не мог точно сказать, что именно в то время.
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 17.04.2021 в 12:01.
Alex_Zet вне форума  
Старый 16.04.2021, 16:44   #496
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Crematory


...Just Dreaming / 2000


https://www.youtube.com/watch?v=cTsk...QAjjC_yx_k5cyP
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 17.04.2021 в 11:21.
Alex_Zet вне форума  
Старый 17.04.2021, 11:25   #497
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 17.04.2021, 12:12   #498
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

The Afghan Whigs


"Если вы не получите афганских вигов, вот что вы сделаете:
1) Пройдите через эмоционально истощающий разрыв
2) Приобретите бутылку виски, чем дешевле и гнильнее, тем лучше.
3) Слушайте Gentlemen и Black Love на лупе, пока пьете виски.
4) блевать и плакать.
5) Познакомьтесь со своей новой любимой группой.
Чем моложе вы это сделаете, тем больше будет прилипать.
А если серьезно, даже без всего этого - и поверьте мне, я никому этого не желаю - их не должно быть трудно любить. Это середина между чистейшим соулом и альтернативным роком, с солистом, который в одну минуту источает харизму, а в следующую обнажает душу, не теряя своей чванливости. Это была лучшая концертная группа, которую мне никогда не доводилось видеть (да благословит вас Бог за такие самородки), и лучшие интерпретаторы бэк-каталога Motown. Они были лучшей группой, когда-либо связанной с SubPop Records. Они никогда не станут такими популярными, как они того заслуживают, но меня это устраивает. Это была лучшая группа, которую Америка дала нам в 90-х, и даже если никто не согласится с этой оценкой, я не могу вспомнить другую группу, которая повлияла бы на меня так же, как Дулли и Ко. Так что да, они мне достаточно нравятся ".



Gentlemen / 1993





Развернуть для просмотра

Это правильно составленный альбом, не говоря уже о хорошем или плохом. В нем есть концепция, звук, палитра эмоций и обложка.

Что касается концепции, то последняя является для нее простейшей аллегорией. Грустный мальчик с очень пустым видом смотрит куда-нибудь, куда угодно, только не в сторону расплывчатой, похожей на тоску девушки на заднем плане. Здесь так много говорится об истории: мужчина-ребенок, женщина, на которую смотрят так же. Мальчик одержим своими пристрастиями, проблемами, привычкой причинять боль тому, кого любит, и из-за этого он игнорирует ее из жалости к себе, ускоряя гонку между настоящим моментом и тем, когда это закончится.

Хотя у меня никогда не было зависимости, и единственное, что я плохо обращался с близкими, было непреднамеренным, я чувствую, что эта история могла быть моей. Ужас есть в каждом, который ждет своего шанса прорваться через нас, когда мы меньше всего этого ожидаем. И единственное, что отличает рассказчика этой истории (и многих других, подобных ему) от жестоких болванов, которые бессердечно бьют своих жен больше, чем кулаками, - это сознание того, что это есть. Ужас . Когда приходит время найти кого-то, кого можно любить, мы становимся джентльменами и сталкиваемся с вопросом, доведем ли мы это до конца или нет.

Теперь о музыке. Он голый, очищающий и конденсированный. Голос Грега Дулли идеально подходит для роли, но иногда он отклоняется от интонации. Но он зол и подавлен; не можем ожидать, что у трескающегося, ухудшающегося персонажа будет идеально настроенный голос, не так ли? Особенно, когда он кричит так, что ягорло болит. Это тот крик, который не может исполнить ни один панк- или металлический вокалист. Дулли не кричит, чтобы казаться злым, его просто уводят. Иногда это шепот, как будто он говорит в полусонное ухо своей возлюбленной, когда она потеряла сознание в углу кровати, а иногда, ну ... это больно. Половина гитары звучит уверенно и полно хладнокровия, а другая половина звучит неуверенно и неуверенно, как Исаак Брок. Всякий раз, когда я слышу такие звуки, объединяющий оркестр рок-группы из четырех человек такого жанра, я представляю себе около пятидесяти ярких баннеров, струящихся с флюгеров на устойчивом ветру. Они клубятся и хлопают друг друга, как неконтролируемые полоски ткани, но в то же время они дуют в одном и том же направлении.

Единственный недостаток, который я вижу в этом альбоме, заключается в том, что, хотя темп и инструменты меняются, динамика, как правило, не меняется. Все это доведено до своего рода плато на большой высоте, и иногда мне хочется несколько вдохов более густого воздуха.

Мои любимые. "If I Were Going" - хорошее медленное начало, которое переходит в альт-гранжевый рок из заглавного трека, который мне постоянно приходится слушать. "Fountain and Fairfax", пожалуй, лучший трек, а 2:06 - 2:42 - лучшие тридцать шесть секунд всего альбома. Красиво и тревожно: моя любимая. "My Curse" разбивает мне сердце и является почти долгожданным событием для приглашенной вокалистки, которая заставляет меня хотеть познакомиться с ее группой.

Я определенно зайду к другим альбомам афганских вигов, чтобы посмотреть, сделали ли они что-нибудь похожее на это. Или они сделали что-нибудь лучше.
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 18.04.2021 в 13:04.
Alex_Zet вне форума  
Старый 18.04.2021, 11:34   #499
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Spoon


«Если бы вы попросили меня вылепить краеугольный камень инди-рока 2000-х годов, он был бы в форме ложки. Группа походила на рок-ученых, которые с помощью математики и химии довели эту область жанра до его чистейшей сущности. подход воплощает в себе пословицу автора: «Ты не закончил, когда тебе больше нечего добавить; ты закончил, когда тебе больше нечего убрать» ».


Girls Can Tell / 2001https://www.youtube.com/watch?v=aY6n...JVHss8&index=1

Развернуть для просмотра

Аххх ... да, Girls Can Tell, единственный другой альбом Spoon, который приближается к величию Ga Ga Ga Ga Ga. Вокал, идеалы и тексты Бритт Дэниэлс идеально сочетаются на альбоме, и в целом никакой другой Альбом Spoon делает то же самое, может быть, даже не в Ga.
[свернуть]



Kill the Moonlight / 2002 https://www.youtube.com/watch?v=x8nF...oDSOa8dkdDwVEQ

Развернуть для просмотра

По мнению критиков, Kill the Moonlight является лучшим альбомом в дискографии Spoon. Мнение фанатов гораздо более неоднозначное, поскольку каждый из четырех релизов Girls Can Tell from Ga Ga Ga Ga Ga имеет свою долю сторонников. Хотя я бы с удовольствием отверг этих критиков как фанатов хорошей погоды, остро реагирующих на успех "The Way We Get By", трудно спорить с Kill the Moonlight.как самый значительный альбом в карьере Spoon. На тот момент это была их самая успешная запись, и она включает, возможно, два самых больших трека в карьере группы - «The Way We Get By» и «Stay Don't Go». Я даже готов признать, что он представляет собой чистейший взгляд на явно скудный бренд инди-рока Spoon. При этом в моем личном пантеоне релизов Spoon я бы поставил Kill the Moonlight незначительно позади Girls Can Tell и Gimme Fiction . Важное приобретение для всех, кто интересуется группой, но недостаточно привлекательное, чтобы считаться классикой.
[свернуть]



Gimme Fiction / 2005 https://www.youtube.com/watch?v=vJj5...Q-JyLrBZmhHZI8

Развернуть для просмотра

При обсуждении лучшего альбома Spoon Gimme Fiction часто теряется в беспорядке. Он не отвечал за кодирование фирменного звучания группы, как Girls Can Tell , хотя в нем отсутствуют сразу запоминающиеся гимны Killing the Moonlight . Что этот альбом действительно может предложить, так это самый неизменно привлекательный набор мелодий в дискографии группы. Прототип "зрелой" записи группы, которая все еще находится на пике своего творчества, без стилистических отклонений от своих предшественников или устаревания того, что последует за этим. Конечным результатом является пластинка Spoon, к которой я возвращаюсь чаще всего. Возможно, на полшага отстает от Girls Can Tell в моем личном рейтинге каталога группы, но не менее важен для любого поклонника современного инди-рока.
[свернуть]



Ga Ga Ga Ga Ga/ 2007
https://www.youtube.com/watch?v=mYHT...JJK7_o&index=1

Развернуть для просмотра

Ga Ga Ga Ga Ga - четвертый из четырех последовательных студийных альбомов, которые должны занимать центральное место в каждой коллекции Spoon, даже если я бы посоветовал начать с Girls Can Tell.и продолжайте в хронологическом порядке. К несчастью для давних фанатов, это оказался последний релиз "Spoon пиковой эры", и трещины начали появляться на последующем Transference .
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 19.04.2021 в 13:25.
Alex_Zet вне форума  
Старый 18.04.2021, 11:48   #500
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию .

Nick Mason's Saucerful of Secrets


Nick Mason (drums, percussion), Guy Pratt (bass), Gary Kemp (guitar), Lee Harris (guitar, vocals), Dom Beken (keyboards)


Live at the Roundhouse / 2020


Два концерта Roundhouse прошли в 2019 году, 3 и 4 мая, с идентичными сет-листами. Но мы не знаем, с какого шоу были взяты записи и были ли они записаны с обоих концертов.



https://www.youtube.com/watch?v=wM95...0OBKro&index=1

===========================================




==============================================

Nick Mason's Saucerful of Secrets - Live at the Roundhouse. 2020. Progressive Rock. Full Album (летящие камни) https://www.youtube.com/watch?v=cno2EVHGJlk

Nick Mason's Saucerful of Secrets - Live At The Roundhouse ( винил ) Nick Mason's Saucerful of Secrets - Live At The Roundhouse


Развернуть для просмотра

Если я думаю о Pink Floyd последнего десятилетия, я не могу не почувствовать музыкальное наследие, распространенное его бывшими участниками. Этот ужасный фильм Роджера Уотерса «Стена» оказался неудачным. Тем не менее, эта концертная запись (dvd / cd / lp) Ника Мэйсона и его друзей могла удивить меня новым взглядом на раннюю карьеру группы. Никаких воспроизведений Dark Side of the Moon и всего, что было после нее, кроме психедической поп-музыки, гаражного рока и ранней симфонической проги эпохи Сида Баррета и последующих лет. Группа работает с оригинальным материалом, пытаясь привнести в 2020 год такую ​​песню, как Emily Plays, содержательно и весело; что, возможно, сложнее, чем воссоздать вневременной материал таких альбомов, как «Wish You Were Here». Группа играет психоделические поп-песни с большим энтузиазмом, а такие песни, как Interstellar Overdrive и Atronomy Domine, исполняются с приятной пронзительной атмосферой психоделического рока. Телекастеры приятно визжат. Более прогрессивные песни, такие как «Saucerfull of Secrets», «Set the Controls for The Heart of the Sun» и даже «Atom Heart Mother» (короткое попурри), исполняются с большим чувством аутентичности. Здесь нет солиста типа Дэвида Гилмора, но, играя песни с двумя гитаристами, группа добавляет приятный слой музыкального взаимодействия. Барабаны Ника Мэйсона на удивление стабильны и точны, и его опыт участия в Pink Floyd начала шестидесятых годов резко ухудшился во время концерта. Клавиатуры имеют приятный теплый звук, немного более современный, но звуки хорошо подобраны для воссоздания оригинальной атмосферы. Группа исполняет песни с более ранних альбомов, а также с «More» и «Obscured by Clouds», к которым долгожданным дополнением являются два инструментальных вступительных трека. В заключение я хотел бы сказать, что этот концерт не похож на концерт слишком зрелых мужчин, как это делают некоторые более поздние релизы, связанные с Pink Floyd. Он свежий, веселый и довольно глубокий (если говорить о более прогрессивном материале). Сценическое представление имеет приятный ранний психоделический оттенок, а операторская работа хорошо показывает, что интересно в этот конкретный момент (соло, вокал, вставки и т. Д.). Эта маленькая беззаботная жемчужина может быть лучшим релизом Pink Floyd за последние двадцать лет. из которых два инструментальных вступительных трека являются долгожданным дополнением. В заключение я хотел бы сказать, что этот концерт не похож на концерт слишком зрелых мужчин, как это делают некоторые более поздние релизы, связанные с Pink Floyd. Он свежий, веселый и довольно глубокий (если говорить о более прогрессивном материале). Сценическое представление имеет приятный ранний психоделический оттенок, а операторская работа хорошо показывает, что интересно в этот конкретный момент (соло, вокал, вставки и т. Д.). Эта маленькая беззаботная жемчужина может быть лучшим релизом Pink Floyd за последние двадцать лет. из которых два инструментальных вступительных трека являются долгожданным дополнением. В заключение я хотел бы сказать, что этот концерт не похож на концерт слишком зрелых мужчин, как это делают некоторые более поздние релизы, связанные с Pink Floyd. Он свежий, веселый и довольно глубокий (если говорить о более прогрессивном материале). Сценическое представление имеет приятный ранний психоделический оттенок, а операторская работа хорошо показывает, что интересно в этот конкретный момент (соло, вокал, вставки и т. Д.). Эта маленькая беззаботная жемчужина может быть лучшим релизом Pink Floyd за последние двадцать лет. весело и довольно глубоко (когда речь идет о более прогрессивном материале). Сценическое представление имеет приятный ранний психоделический оттенок, а операторская работа хорошо показывает, что интересно в данный момент (соло, вокал, вставки и т. Д.). Эта маленькая беззаботная жемчужина может быть лучшим релизом Pink Floyd за последние двадцать лет. весело и довольно глубоко (когда речь идет о более прогрессивном материале). Сценическое представление имеет приятный ранний психоделический оттенок, а операторская работа хорошо показывает, что интересно в этот конкретный момент (соло, вокал, вставки и т. Д.). Эта маленькая беззаботная жемчужина может быть лучшим релизом Pink Floyd за последние двадцать лет.

Развернуть для просмотра

Я читал отзывы о туре, которые указывали на то, что новая группа Ника Мэйсона была талантливой группой, которая ладила с ней. Они делают. Я подумал, что Мейсон собрал комплект и закончил сочинять музыку с распадом Pink Floyd. Возможно, он имел, но у Гая Пратта (гастрольного басиста Floyd post-Roger Waters) были другие идеи. Мэйсон нашел привлекательной идею сыграть песни, которые были до «Темной стороны луны». Итак, они отправились в путь.

В 2019 году альбом Ника Мейсона Saucerful of Secrets записал этот концертный альбом, который мощно вырывается из динамиков. Гай Пратт обожает бас, и они с Мэйсоном создают потрясающую ритм-секцию. Хотя я не знаком с другими участниками, они, безусловно, вполне справятся с этой задачей. Это фантастическая работа. Они спасают давно забытые треки Флойда от безвестности и, придерживаясь базовых записей Pink Floyd, Мейсон и компания достаточно умны, чтобы не делать их драгоценными. В середине пары треков орлиноухий слушатель уловит отсылки к парочке классических песен Who из Quadrophenia. Все это делает прослушивание забавным. Похоже, группа тоже прекрасно проводит время. Они играют очень убежденно и готовятся к новым гастролям. Мейсон сказал, что они планируют сыграть еще несколько мелодий Флойда, так что, похоже,

76-летний Мейсон, кажется, получил новую радость в своей музыкальной жизни. В то время как Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс, кажется, захватили все музыкальные заголовки, Ник Мейсон записал концертный альбом, который так же хорош, как и все, что сделали его бывшие товарищи по группе.

Развернуть для просмотра

Что представляет собой наследие Pink Floyd в наши дни? Это то, что оставил нам гитарист Дэвид Гилмор с 1985 по 1995 год? В течение того десятилетия он определенно гарантировал, что группа не будет забыта во время массовых гастролей по стадионам.
Это то, что сделал Гилмор после 1995 года? Его сольные работы, On An Island, Live At Gdánsk и Rattle That Lock, а также альбом The Endless River 2014 года, выпущенный под прозвищем Pink Floyd, были, честно говоря, неудачными. Даже его великолепные концертные альбомы Live At Gdánsk и Live at Pompeii заставляют слушателя чувствовать, что чего-то не хватает, даже несмотря на то, что они отлично справляются с тем, чтобы нести наследие Pink Floyd с их интересными интерпретациями, и, в случае Live At Gdánsk, клавишник Рик Помощь Райта.
Или это басист Роджер Уотерс? Он определенно знает, как устроить шоу ... Но его студийные усилия также были неудачными, даже несмотря на то, что они несут в себе лиризм Pink Floyd из Animals и The Wall. Но Роджер больше не может петь.

Проблема с этими двумя гастрольными гигантами в том, что они исполняют на своих концертах только песни Pink Floyd, потому что знают, что без них никто бы не пришел на их концерты. И хотя они могут хорошо исполнять песни Pink Floyd, они за много миль от своих выступлений, когда они еще были вместе.
В целом кажется, что они все еще гастролируют из-за денег, или от скуки, или просто потому, что не знают, что еще делать со своей жизнью. Они несут наследие Pink Floyd не потому, что хотят, а потому, что должны.

Может быть, кавер-группы поддерживают наследие группы? Хотя им определенно нравится то, что они делают, и они хорошо справляются с исполнением песен Pink Floyd, им не хватает оригинальности, и, конечно же, они не являются оригинальными участниками группы и не имеют никаких личных связей с первоначальными участниками.
Последний элемент, который может составить наследие Pink Floyd, - это редкие выпуски лейбла, такие как сборники и концертный контент. Но это не лучший способ обеспечить переход группы к потомству.

Все это оставляет нас с Ником Мэйсоном, другим живым участником. Ник Мейсон, который в основном хранит молчание после воссоединения в 2005 году. Ник Мейсон, которого так не былоСудя по публичным выступлениям, когда вы вводите «Ник Мейсон» в Google, одним из автоматически заполняемых вариантов является «Смерть Ника Мейсона». Ник Мейсон, который в 2018 году снова начал гастролировать, ко всеобщему удивлению.

В альбоме Ника Мэйсона «Полное секретов» Ник Мейсон играет на барабанах (очевидно), практически неизвестный соучредитель Ли Харрис на гитаре, Гэри Кемп из Spandau Ballet также на гитаре (и вокал), Дом Бекен на клавишных и, наконец, что не менее важно, невероятный Гай Пратт, гастролирующий музыкант Pink Floyd с 1985 по 1995 год и гастролирующий музыкант Гилмора на протяжении большей части своей сольной карьеры, бас и вокал.
Все эти люди стары или стареют, что в данном случае означает ... что они просто хотят повеселиться. И веселье - вот что есть в этом альбоме.

Во-первых, все песни - это песни Pink Floyd из эпохального выпуска Dark Side Of The Moon 1973 года. Представлены все альбомы от The Piper At The Gates Of Dawn до Meddle, за исключением Ummagumma, на что я не буду жаловаться. Это означает, что все участники группы мгновенно пребывают в более хорошем настроении, поскольку им не нужно играть какие-либо сложные и эмоционально тяжелые песни начиная с Dark Side Of The Moon. Конечно, есть еще некоторые "тяжелые" песни (не в металлическом смысле, а скорее в нелегком смысле), такие как Set The Controls For The Heart Of The Sun или A Saucerful Of Secrets, но большая часть сет-листа сделана. коротких веселых песен.
Группа просвечивает сквозь них. Все они дают ощущение веселья, лета, хорошо провести время. Исполнение конечно безупречное, это все опытные музыканты, знающие свое дело. Они плотные и четкие. Но им также удалось передать ощущение этих песен. Группа отлично справляется с тем, чтобы не казаться механической или холодной, и не ставит все на свою музыкальность. И, конечно же, группа отлично работает, чтобы не казаться скучной. Во всем этом можно обвинить как Гилмора, так и Уотера.
Группа звучит почти помолодевшим, как если бы они были подростками, играющими эти песни в своем гараже или в парке перед девушками. Им успешно удается раскрыть теплоту этих песен, и они отлично поработали, смешав ощущение и молодость оригинальных студийных выступлений со зрелостью и опытом выступления 21-го века, сделанного опытными музыкантами.

Это отличный альбом. Это показывает, что Ник Мейсон - единственный участник Pink Floyd, который все еще сохраняет наследие Pink Floyd каким-либо значимым и оригинальным образом. Спасибо, Ник, за то, что вдохнул новую жизнь в Pink Floyd, хотя группы больше не существует. Вы делаете отличную работу.

Развернуть для просмотра

Вы знаете, когда вы находитесь на местном городском фестивале или деревенском празднике, и там играет группа, и они делают действительно довольно компетентные каверы на Stairway to Heaven или Smoke on the Water, или, если вам не повезло, My Sharona? Что ж, представьте, если вы на фестивале, и группа действительно действительно хороша и хорошо отрепетирована, и они играют только первоклассные песни Pink Floyd до Dark Side of the Moon. Вот как бы это звучало.

Так что они берут много раннего психоделического Флойда и исполняют песни. Что-то вроде Fearless, которое я всегда считал довольно бесполезным в Meddle, действительно сияет благодаря такому обращению. Теоретически Ummagumma не представлена, но аранжировка Saucerful of Secrets очень похожа на концертную версию 1969 года. Может быть, Ник мог бы сделать слот поддержки в The Grand Vizier's Garden Party? Поразмыслив, он, наверное, предпочел бы задушить себя.

Песни взяты отовсюду. Смелая попытка Atom Heart Mother заставит вас напевать, но без хора и странности это другой зверь, и для моих ушей это сильно приглушается. У меня создалось впечатление, что никому из Floyd все еще не нравится Atom Heart Mother, поэтому приятно удивить, что он вообще есть, а аранжировка между двумя сегментами If ... на самом деле довольно оригинальна.

Всегда есть один или два, которые вы хотели бы услышать, которых нет (мне бы это понравилось еще больше, если бы оно было завершено с «Осторожно с этим топором. Юджин»), но это жалкий карп. Предупреждение - это заставит вас поспешить обратно к своим старым записям Флойда, недоумевая, почему прошло так много времени с тех пор, как вы в последний раз попробовали их.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 19.04.2021 в 13:27. Причина: .
Alex_Zet вне форума  
Старый 18.04.2021, 11:51   #501
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию .

фанатам СТАЛКЕРА посвящается




Игра S.T.A.L.K.E.R. 2 от компании GSC Game World может выйти в декабре 2021 года.
================================================== =

Развернуть для просмотра

S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Прохождение 1. Сложность "Мастер (Первый Хоррор Канал реально крут) https://www.youtube.com/watch?v=Z-Aw...BGMKoI&index=1

Прохождение - https://www.youtube.com/watch?v=aFyt...index=1&t=288s

Ютуб канал "живое"прохождение игры в режиме реального времени https://www.youtube.com/channel/UCbB...a3VyBsxkA/home

=====================================

Еще HugTV https://www.youtube.com/channel/UC6N...XZ3DsljUF0N6Zw реально крут. Правда Сталкер 2 у него видео нет. Зато куча других
Этот вот интересный https://www.youtube.com/watch?v=R4xd...DyYXj-lD_sr-Ws
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 30.04.2021 в 09:31. Причина: .
Alex_Zet вне форума  
Старый 19.04.2021, 16:52   #502
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Original Game Soundtrack)



__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 20.04.2021 в 17:09.
Alex_Zet вне форума  
Старый 20.04.2021, 14:55   #503
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Rammstein







BEST https://www.youtube.com/watch?v=IjGN...qu67OF&index=1


Развернуть для просмотра

«В Rammstein действительно есть что-то особенное. Они не казались мне коммерчески звучащей группой, но в то же время я мог представить, что их играют на рок / альтернативных станциях в Соединенных Штатах. Конечно, они изначально приобрели популярность. из-за их безумных кинематографических живых выступлений, и это то, что позволяет им сегодня выступать на огромных открытых аренах, но в их песнях есть что-то, что делает их привлекательными. Это не просто уловка. Можно подумать, что индастриал-метал было бы антирадио жанром, но Rammstein нашли способ сделать так, чтобы это выглядело иначе. Я всегда стараюсь, чтобы тексты имели значение, когда слушаю рок или металл, и даже при переводе их текстов на Genius, как не-немецкоязычный скраб что я есть, они вовсе не заставили меня обесценить Rammstein. Многие их песни сосредоточены на любви и вожделении, но я чувствую, что в каждом треке достаточно разнообразия, чтобы они не звучали как сломанная пластинка. не сосредоточен только на Тем не менее, это две темы, в их дискографии они изучают множество других, включая политику, религию, связи матери и сына, путешествия и даже каннибализм.

Тем не менее, их музыка (в сочетании с пением Тилля, конечно) - это то, что делает Rammstein особенным, особенно для их слушателей, которые не говорят по-немецки. Хрустящие, искаженные гитары, милитаристская игра на барабанах и эпические припевы - вот основные составляющие звучания Rammstein. Но даже будучи связанными в первую очередь с индустриальным металом и звуком Neue Deutsche Härte, они не побоялись выйти со своим звуком на разные территории. Они исследовали симфонический металл ("Mein Herz brennt"), дум-метал ("Reise, Reise"), техно-металл ("Du hast"), шугейз ("Seemann"), готик-рок ("Puppe"), трэш-метал. («Feuer frei!») И даже мариачи-метал («Te quiero puta!»), Среди других жанров. Вокал Тилля Линдеманна, безусловно, уникален, с супер-басовой подачей, и часто может быть тем, что скрепляет сделку для песни Rammstein. То, как его вокал сочетается с эпическим припевом "Sonne", делает песню еще более грандиозной. Именно эта особая комбинация вокала и музыки делает эту песню одной из лучших песен группы, а также частью того, что делает ее звучание уникальным. Вы также должны признать, немецкий вокал так хорошо сочетается с их музыкой.

Конечно, я не мог хоть немного говорить по-немецки, когда попал в Rammstein, но мне казалось, что это не имело значения; это были песни, которые я мог свободно проигрывать и повторять. Нет никаких сомнений в том, какое влияние они оказали. Их фан-база невероятно велика и охватывает весь мир. Это позволило им выпускать альбомы номер один в странах Европы и даже попасть в топ-10 в Соединенных Штатах, что кажется довольно сложной задачей для немецкой индустриальной метал-группы, особенно в 2019 году! Даже спустя 25 лет после своего образования Rammstein по-прежнему надрывают задницу, как в форме пластинки, так и в форме живых выступлений; до сих пор делают грандиозный и крутой металл, выступая на огромных открытых аренах, и стрельба ведется практически повсюду со сцены. Они сами доказали это как в студии, так и на сцене - Rammstein никогда не выйдут из моды ».
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
byan_mivv (20.04.2021)
Старый 20.04.2021, 15:07   #504
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Rammstein / Mutter / 2001 https://www.youtube.com/watch?v=DeZa...fX_VJDUmyrkSFJ
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
byan_mivv (20.04.2021)
Старый 20.04.2021, 16:45   #505
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

1
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 26.04.2021 в 18:49.
Alex_Zet вне форума  
Старый 20.04.2021, 16:54   #506
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию .

АНО́НС



«Усталый голос, который, казалось бы, устал от мира, эстетика lo-fi производства, хрустящие и грязные гитары сочетаются с нечеткими синтезаторами и тонкими, но сильными мелодиями, а тексты песен сосредоточены на изучении взаимосвязи между жизнью и технологиями. Выпустив только четыре настоящих студийных альбома (а также миллиарды сборников EP и случайные малоизвестные альбомы с ограниченными выпусками), прежде чем их пламя выгорело, но к концу они звучали как старая и изношенная группа, прошедшая долгий и тяжелый путь, прежде чем наконец выехать на закат в мир и чья грубость и усталость постоянно отражаются в их звуках. Поистине особенный. "


================================================== =====================

Как альбом, который затронул слушателей более глубоко, чем любой другой, который я когда-либо упоминал, это одно из тех произведений искусства, которое воздействует на вас таким образом, что почти невозможно выразить словами. Когда люди говорят об альбоме, который действительно изменил их жизнь, над этим слишком легко посмеяться, и все же огромное количество людей, делающих это заявление - и, более того, страсть и искренность, с которыми они его делают, - придают ему гораздо большую значимость. чем вы могли ожидать. Написание песен и тексты просто волшебны, они передают больше эмоций и богатых образов в одной песне, чем некоторым музыкантам удается за весь альбом, возможно, даже за всю карьеру. Об этой группе практически нет смысла читать - их просто нужно услышать.....
Если они соединятся с вами так же, как со мной и со многими другими, тогда вам конец: этот альбом станет вашим любимым альбомом во всем мире, и вы поймете, что все это время мы бессвязно бредили. Тогда, конечно, вы тоже будете безнадежно спотыкаться, пытаясь выразить свою любовь к альбому в написании, никогда не приближаясь к успеху, поскольку правильные слова ускользают от вас снова и снова, и вы превращаетесь в массовую гиперболу, чрезмерный фанатизм, или оба. Возможно, это говорит об этой группе и альбоме больше, чем любой разумный, связный обзор. Возможно нет. Как я уже сказал, я никогда не читал хороших рецензий на них, и эта определенно не исключение
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 26.04.2021 в 18:49. Причина: .
Alex_Zet вне форума  
Старый 20.04.2021, 18:34   #507
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее




Quantum Break - Игрофильм https://www.youtube.com/watch?v=id6XmPAgzxs

Развернуть для просмотра

❖Сюжет разворачивается в американском городе Риверпорт. В 1999 году брат главного героя Джека Джойса Уилл построил машину времени, однако первый практический эксперимент заканчивается неудачей: сразу же после активации перехода из него появляется незнакомец из будущего и стреляет в Уилла. Вслед за ним в 1999 год прибывает Бет Уайлдер (Кортни Хоуп), которая сообщает о ключевых событиях будущего и опасности возникновения Разлома и события именуемое «Концом Времени» когда время перестанет течь и остановится навсегда во всей вселенной. Дабы не допустить этого, Уилл переносит машину времени и лабораторию из доков в помещение выкупленного общественного бассейна и начинает строить устройство под названием «Противовес», который должен будет устранить Разлом, если он возникнет в будущем. В течение 11 лет, пока Уилл создаёт устройство, он вынужден отгородиться от друзей и близких, но после того, как устройство было завершено, оно бесследно исчезает, как и Бет, периодически навещавшая Уилла.
❖Полностью на русском. Отсутствие игрового интерфейса. Приятного просмотра!
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 22.04.2021, 15:09   #508
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Mercury Rev

Развернуть для просмотра

Mercury Rev был сформирован в конце 80-х несколькими студентами киноискусства в Буффало, штат Нью-Йорк. Изначально они просто сочиняли саундтреки к экспериментальным студенческим фильмам. Их академический наставник, композитор-минималист Тони Конрад, однако, поощрял их развивать свою музыку. Первоначальный состав группы представлял собой секстет с вокалистом и гитаристом Джонатаном Донахью, певцом Дэвидом Бейкером, гитаристом / кларнетистом Шоном «Grasshopper» Макковяком, флейтистом Сюзанной Торп, барабанщиком Джимми Чемберсом и басистом Дэйвом Фридманном. Донахью также был гитаристом The Flaming Lips, а Дэйв Фридманн был продюсером Flaming Lips и Mercury Rev.

В 1991 году вышел их дебютный альбом Yerself Is Steam. Их музыка - обширная, шумная и психоделическая - получила признание критиков, хотя продажи пластинок были скромными. Члены группы дрались друг с другом из-за злоупотребления психоактивными веществами и музыкальных различий, и их живые выступления также были непредсказуемыми. Таким образом, микроклимат группы был очень интенсивным. Некоторые считали Boces (1993) еще более амбициозным набором музыки, чем его предшественник. Однако к 1994 году конфликты между эксцентричным певцом Дэвидом Бейкером и остальной частью группы стали настолько серьезными, что Бейкер был изгнан. Позже он записал один альбом под названием Shady.

See You on the Other Side (1995) был первым альбомом группы после Бейкера, который связал подход, преобладающий на Boces, с более яркими и более мелодичными аранжировками. Также участники группы запустили экспериментальный сайд-проект Harmony Rockets, в рамках которого был записан импровизационный Paralyzed Mind of the Archangel Void.

К 1998 году Mercury Rev избавился от последних остатков своего дикого прошлого эпохи Бейкера, о чем свидетельствует альбом Deserter's Songs. Альбом был наполнен симфоническими аранжировками, барочными инструментами и лаконичными мелодичными песнями. С этим альбомом Mercury Rev получил коммерческий успех, который ранее был для них недостижим, и большинство критиков объявили Deserter's Songs одним из лучших альбомов года. Джими Чемберс и Сюзанна Торп впоследствии покинули группу, а ядро ​​Донахью и Grasshopper пополнилось барабанщиком / клавишником Джеффом Мерселем.

Над своим следующим альбомом Mercury Rev планировал поработать с аранжировщиком Джеком Ницше. К сожалению, он умер от сердечного приступа в 2001 году, незадолго до начала сессий All Is Dream. Альбом, завершенный без Ницше, последовал примеру их предыдущего альбома и занял 11-е место в британских чартах. Более поздние альбомы включают The Secret Migration (2005) и Snowflake Midnight (2008).
[свернуть]

«В начале 90-х, за исключением своих собратьев из The Flaming Lips, никто другой не звучал так, как Mercury Rev. Никто бы не смог, если бы они попробовали. триповый и красивый - закрученный психоделическим шумом. Они создавали музыку из эзотерических инструментов и вещей, найденных на лужайке перед домом, и, будучи бесконечно творческими и изобретательными, всегда умудрялись сохранять хитроумные структуры песен. красивый, трогательный голос - ушел / выгнали, группа сменилась, взяв курс на более барочный поп. В каждом альбоме Mercury Rev есть своя доля нестандартных поп-жемчужин, но это их первые два безумных, выкуренных шедевра , Yerself Is Steam и Boces, которые действительно выделяются. Тем, кто еще не открыл для себя эту группу, я могу позавидовать: считайте, что ваш разум вот-вот взорвется ».


Yerself Is Steam / 1991 / TOP-10 debuts of all time


https://www.youtube.com/watch?v=gkX6...LwFWC3oRhoU6us


Забытая жемчужина 90-х

Должно быть, это одна из лучших забытых групп и альбомов конца 80-х - начала 90-х. Люди всегда упоминают The Flaming Lips того периода, но никогда не упоминают эту группу, когда я утверждаю, что (по крайней мере, в первые несколько лет их существования) у них были лучшие альбомы. Доказательства есть на этом альбоме и на следующем, Boces.

Yerself Is Steam - это игра без любви, созданная инопланетным наркоманом PCP, уникальное и впечатляющее достижение в возрождении психоделии в 1990-х годах. Его звуковой ландшафт массивный, холодный и теплый, наполненный странными существами и чувствами, которые исчезают и снова появляются в тумане. Предупреждаем, это требует времени. Сначала я этого не понял, но дайте ему время, и вы найдете дверь в его потусторонние чудеса.

Я видел, как ты теряешься, медленно, как ледник, спускающийся к Рейну.

потусторонний, мистический, паровой


Чудо коллективного разума

Развернуть для просмотра


Давным-давно существовала непредсказуемая группа, подчинявшаяся замыслам своего коллективного разума. Он назывался Mercury Rev, но это не тот самый Mercury Rev, который сейчас появляется на ваших земных фестивалях, а скорее те, которые жили в крови между мечтой и реальностью и которые, несмотря на то, что были пять или шесть музыкантов, на самом деле были неспособны думать на протяжении долгого времени. сами и только в сотрудничестве всех их чудо сбылось. Фактически, когда они стали индивидуальностями, что-то в конечном итоге полностью сломалось, и затем они стали тем же самым Mercury Rev, который приносит 40 минут сладости, где бы они их ни оставили.

В 1991 году в Yerself is Steam, Mercury Rev были коллективом, который мыслил так и подписывал такие песни: композитор, продюсер. Они приехали из Нью-Йорка, и у одного из них, Джонатана Донахью, уже было определенное имя для сотрудничества с другими сумасшедшими людьми того времени - The Flaming Lips. Но никогда с людьми из Оклахомы он не звучал так, как психоделический катарсис, который сделал дебют Меркьюри Рев одним из фундаментальных принципов понимания нео-психоделии.

Меркурий Rev: Война, а не любовь

Mercury Revs родились не в то время и не в том месте. Его музыка была рождена для того, чтобы ее играли раньше, чем хиппи Сан-Франциско в конце 60-х, чтобы поразить их умы своей одержимостью смешивать жевательную поп-музыку и псих-рок с белым шумом. На самом деле они родились в Буффало, штат Нью-Йорк, и сформировались в середине 80-х, так что дело не в том, что от мечты хиппи ничего не осталось, а в том, что даже Чарльз Мэнсон казался поп-персонажем по сравнению с дерьмовым миром в мире. это было прожито сейчас. Следовательно, это было нормально, что его психоделия, полная влияния самых кислотных групп, не имела ничего оптимистичного, но была декадентской, зловещей и немного больной. Нравится ваши отношения:

«Мы всю жизнь стараемся держаться как можно дальше друг от друга. Хочу сказать, что мы группа тех, кто вместе пьет и думает об одном и том же. Но Бог знает, что это не так. Дело не в том, что мы больше не друзья, а в том, что мы всегда заигрываем с насилием. Дэвид Бейкер пытался выколоть Шону (Кузнечику) глаз ложкой на рейсе Virgin Airways, который вез нас домой. Так что теперь мы не можем летать на Virgin, и это была хорошая компания! Подарили маску для сна, наушники и носки. Но когда мы приземлились, у нас забрали паспорта, и теперь нас там забанили ».

Этот анекдот рассказал Джонатан Донахью Саймону Рейнольдсу в 1991 году для Melody Maker. Он объяснил ему вот так, почему они не слишком много играли вживую, но, не желая этого, он также начал плести легенду о том, почему существует такая большая разница между первыми Mercury Revs и теми, которые родились с его четвертого альбома. из "Песен дезертира", возвышающей их. Единственное возможное объяснение - это коллективный разум, то есть приход к чему-то значимому от людей, которые в одиночку были бы неспособны что-либо сделать.

Yerself is Steam - это одновременно и нео-психоделический, нойз-поп, странный фолк («В погоне за пчелой») и нью-эйдж. Что, если я сошел с ума Могут, но это Нью-Эйдж, если вместо йоги и медитации они будут веселиться и играть на флейте посреди нью-йоркской пробки. Это дрим-поп (да, снова «Погоня за пчелой»), это гипноз, это хард-пост-панк, это нойз и это эпично:

«Мне нравится слово« эпический ». Я не думаю, что это должно означать, что вы похожи на ELO или Emerson, Lake & Palmer. Мы не устанавливаем ограничений по времени для песен - если на работу уходит десять минут, то мы так и напишем это. Нам плевать на их сокращение, чтобы их можно было услышать по радио ». - Дж. Донахью

Но, прежде всего, Mercury Rev on Yerself is Steam дебютирует из-за всякой громкой возможности влияния. Он играет песни так, как если бы они были только вашими, и никто в мире не играл что-то подобное. Он должен быть уникальным, особенным и неповторимым. Он делает что-то очень хорошо, не зная, зачем вы это делаете, просто потому, что коллективный разум им командует.

Yerself is Steam: шаг за шагом в глаза торнадо

Каждая песня на Yerself Is Steam вовлекает вас в эпицентр безумия, в хаос, который производит очарование. Это пластинка, которая поглощает собственную группу и выплевывает ее миру, превращая Mercury Rev в нечто отвратительное и гипнотически красивое одновременно. Есть люди, которые терпеть не могут такую ​​пластинку, не считают ее приятным прослушиванием. Конечно, потому что это не доставляет удовольствия, но это потрясающе, вызывает привыкание. Yerself is Steam - это розыгрыш с той меланхоличной обложки, прекрасный образ ворот в мир, где правит безумие.

Это зависит от того, какое издание вы получите, у вас будет список песен или другой, с вырезками из одних или других сессий. Даже в этом трудно проследить дебют Mercury Rev. Но квазиканоническое начинается с «Погоня за пчелой», которое, если оно уже дважды цитировалось в этом тексте, объясняется тем, насколько соблазнительно и галлюцинированно его предложение. Это похоже на звучное путешествие к утрате душевного здоровья: пасторальная баллада о народных гитарах, которая начинается мирно, но в которой суматоха и водоворот берут верх, в то время как боевой ритм барабанов нарастает, а шум - Он берет верх. все (даже флейта). Его тексты и видео заканчивают все.

это не так просто, как может показаться, помните, что вы пар
и конечно не против, гонять пчелу в банке


Yerself - Steam - это самый экспериментальный Mercury Rev, который когда-либо был, и это о многом говорит. Давайте возьмем здесь экспериментальное как прилагательное без патины, как «а, давайте попробуем соединить это и это и сделать это тоже другим». Таким образом, в игре людей, которые терпеть не могут друг друга, но которым нужно как-то повеселиться, выходит альбом, в котором каждая песня радикально отличается.

«Blue and Black» - это то, что я говорил вам раньше: нью-эйдж, но серийные убийцы, с потрясающим Дэвидом Бейкером, клавишные настолько легкие, что вы можете поместить их в середину мейнстрима, а не фальсифицировать, жидкие гитары и разнообразные Звуковые эффекты. «Трепание» настолько плавное, насколько Mercury Rev мог бы быть на своей первой стадии. Тогда мы уже знаем, что они стали очень дружелюбной группой и даже чрезмерно сладкой, но когда правил коллективный разум, было странно находить моменты интроспективного спокойствия в стиле софт-рок, даже с этой точкой зрения Нила Янга.

"Syrynge Mouth" построен на риффе "вау-вау", который может длиться вечно, и в нем есть что-то от Spacemen 3 и гараж, но это сокращение через 4 минуты не станет слишком нормальным. Между тем, "Sweet Oddysee of a Cancer Cell T 'Th' Center of Yer Heart" не только имеет самое сбивающее с толку название из когда-либо существовавших и не вошедшее в альбом Flaming Lips, но и олицетворяет одурманенный космический рок, то, что космонавт обложка "Мягкого бюллетеня" услышит. Наземный контроль майору Тому: оставьте кислоту, есть над чем поработать.

А в «Very Sleepy Rivers» мы видим, как Mercury Rev доставлен дрону за несколько минут до запуска в обратную связь, под болезненный шум, окончательный триумф коллективной мысли группы, эго которой не было редкостью.


Yerself is Steam - это ложный альбом: у песен неверно указана продолжительность на задней обложке, есть контактный адрес электронной почты с группой, которой никогда не было, и даже не очень хорошо прояснено, что, что, когда и как делает. Это альбом, который заигрывает с инди-роком "Coney Island Cyclone", но при этом делает его сингл более ясным ("Car Wash Hair", хотя некоторые версии альбома включают его). Это, конечно, потакание своим желаниям и излишеств, потому что такие записи обязательно должны быть произведениями, в которых присутствует ошибка, где слушатель не может посвятить себя утверждению «все в порядке» или «здесь они зашли слишком далеко». . И это один из лучших альбомов Mercury Rev и тот, который вместе с Босесом раскрывает краски второго этапа группы (и ее поклонников; хотя мы спасем полтора диска от этого второго периода, конечно).
[свернуть]

Развернуть для просмотра

Yerself is Steam - это, пожалуй, величайшая «жемчужина, спрятанная у всех на виду». Mercury Rev кажется группой, которая удобно лежит в голове любого меломана 90-х, будь то их смутная связь с Flaming Lips или неожиданный успех их альбома 1998 года Deserter's Songs.

Это абсолютная пародия.

Yerself is Steam удивительно причудливый, но не только для того, чтобы быть причудливым.... как и многие современные сырные фестивали. Безумие этого альбома невротично, туманно и болезненно, но это все же метод! Opener Chasing a Bee (моя любимая песня, кстати: D) сразу же задает это настроение своим уникальным подходом к шугейзу: использование шума ограничено, но неконтролируемо, подавляюще, но детализировано, и, в целом, в нем есть добавленный элемент тонкости и инструментальности. взаимодействие, которое заставляет меня думать о группе как о слегка джазовой ( особенно в связи с их продолжением, но этот обзор на другой день). Следующие два трека - это шедевры в использовании шума для превращения простой, запоминающейся поп-песни в уникальное выражение сложных эмоций. Это качественные пьесы, которые еще больше задают тон и просто ... звучат великолепно.

В песнях Mercury Rev есть качество, которое трудно описать, если не сесть и не положить этот чертов альбом: все расставлено идеально, чтобы слушатель получил максимальное удовольствие. Ой, подождите, я идиот ... это несложно описать: их музыка мастерски аранжирована. Это тоже имеет смысл, поскольку Джонатан Донахью писал эти песни, физически составляя карту их развития по частям, а затем просто играя визуализированные ноты. Странный парень. Странная группа людей - «Blue and Black» демонстрируют самое странное вокальное исполнение певца-баритона Дэвида Бейкера, поскольку то, что звучит как заболоченное железное легкое, прокачивает смесь за простой гитарной линией и мотивом фортепиано. Еще раз, я должен уточнить, эта песня странная не ради странности: это просто мир Меркьюри Рев и ты ». получить возможность вглядываться в это. Когда песня заканчивается ... начинается эпопея прог-рока? Sweet Oddysee of a Cancer Cell t 'th' Center of Yer Heart (кстати, классное название) включает в себя громкие оркестровые хиты томов, безграничную реверберацию, заглушающую довольно крутые вокальные партии, и, да, множество безумных шумовых взрывов. Как и в большинстве великих прогрессивных музыкальных произведений, эта песня кажется, что она постоянно пытается вырваться из области музыкальных возможностей и просто продолжать идти настолько далеко, насколько позволяет ее звучание. К счастью, когда песня затихает, вы чувствуете, что она наконец-то достигла своей цели. Это один из немногих случаев, когда у меня на лице было выражение благоговения (: O), когда песня закончилась. между прочим) включает в себя громкие оркестровые хиты томов, безграничную реверберацию, заглушающую довольно крутые вокальные партии, и, да, множество безумных шумовых взрывов. Как и в большинстве великих прогрессивных музыкальных произведений, эта песня кажется, что она постоянно пытается вырваться из области музыкальных возможностей и просто продолжать идти настолько далеко, насколько позволяет ее звучание. К счастью, когда песня затихает, вы чувствуете, что она наконец-то достигла своей цели. Это один из немногих случаев, когда у меня на лице было выражение благоговения (: O), когда песня закончилась. между прочим) включает в себя громкие оркестровые хиты томов, безграничную реверберацию, заглушающую довольно крутые вокальные партии, и, да, множество безумных шумовых взрывов. Как и в большинстве великих прогрессивных музыкальных произведений, эта песня кажется, что она постоянно пытается вырваться из области музыкальных возможностей и просто продолжать идти настолько далеко, насколько позволяет ее звучание. К счастью, когда песня затихает, вы чувствуете, что она наконец-то достигла своей цели. Это один из немногих случаев, когда у меня на лице было выражение благоговения (: O), когда песня закончилась. это заставляет вас чувствовать, что он наконец-то достигает своей цели. Это один из немногих случаев, когда у меня на лице было выражение благоговения (: O), когда песня закончилась. это заставляет вас чувствовать, что он наконец-то достигает своей цели. Это один из немногих случаев, когда у меня на лице было выражение благоговения (: O), когда песня закончилась.

И ... моя вторая любимая песня на альбоме. Я мог бы написать эссе на тему «Фриттеринг». Это одна из моих самых популярных песен на Spotify, и она длится почти 9 минут ! В то время как 90% альбома - это просто чередование аккордов E и A, эта песня решает заменить их некоторыми неопределенно народными аккордами, перемежающимися между ними. В результате получилась одна из самых красивых смесей софт-рока, фолк-рока, психоделии и шугейза, шедевр напряженности и контролируемого шума и фантастическая музыка для настроения. Эта песня похожа на то, как будто вы смотрите в окно, когда сильный град сносит хаос снаружи. В чистой ледяной дымке перед вами есть определенная интрига, даже если она по своей сути угнетающе разрушительна.

По мере того, как песня затихает, юмористический шумовой коллаж с еще более юмористическим названием быстро останавливается и начинается, что приводит к самому сложному треку на альбоме, ближе к Very Sleepy Rivers. В этой песне есть небольшие вариации той же основной идеи медленного, маниакального гитарного грува, но она превращается в психоделический урод, не имеющий себе равных почти ни с одним другим. Этот трек использует тихо-громкую динамику таким образом, что, по общему признанию,проверяет терпение слушателя, но обилие звуковых деталей в миксе однозначно создает требование невероятно внимательно слушать песню. Как только вы думаете, что все кончено, появляется скрытый трек Car Wash Hair, который является лучшим украшением всех времен. Эта песня - абсолютно идеальная рок-песня, в которой представлены мутации тембра партий трубы, флейты, гитары и ударных, которые не могут остаться незамеченными. Более того, лирика в этой песне настолько детская и удивительно блестящая, что почти заставляет забыть, что остальная часть альбома также имеет детские и чудесно блестящие тексты.

Этот альбом - подарок, который не перестает дарить. Yerself - Steam настолько хорош, что трудно поверить, что он не входит в число 200 лучших альбомов на этом сайте. Он наполнен похоронами, балладами, гимнами и эпосами, искаженными до неузнаваемости таким образом, что ни одна группа никогда не могла воспроизвести. Конечно, Deserter's Songs - это хорошо ... но Mercury Rev эпохи Бейкера всегда поставляет товары в десятке Бейкеров.

Я знаю, что треков всего восемь, но этот каламбур звучал слишком хорошо .

Развернуть для просмотра

Вероятно, одна из самых эмпатически эмоциональных каденций звука, которые я когда-либо слышал. Ничто так не олицетворяет 90-е, как этот расплывчатый, грязный, блестящий, мечтательный, туманный экспонат, который невозможно подделать или гипотетически подделать.

Для меня это апофеоз того, чем он является, также выпущенный в мой любимый год, один из самых конкурентоспособных лет десятилетия.

Yerself Is Steam передает изобилие различных звуковых вариаций в жанре, поскольку он создает всю палитру звука, идеально плавно переходя от аллегро к адажио с равными эмоциями, принося вместе радость и горе.

Лирические нотации Джонатана, вокальная подача и звук, который группа объединяет, чтобы проявить, создают этот успокаивающий поток смешанных сокрушительных чувств. Каждый трек имеет свой собственный аромат пышности, меланхолии, невзгод, любви, возвышенности, мечтательности с определенным мистицизмом и недраматическим, откровенным аутентизмом, который подобен Святому Граалю для подобных альбомов.
Альбом разворачивает целое ведро дисфории, вспоминает все саудадные жизненные события, которые вы когда-либо испытывали в реальном мире, в атмосфере своего рода, очень уникальной, но, казалось бы, ностальгической, поскольку она, несомненно, включает в себя звучание 90-х, даже для те, из которых никогда не слышали этот альбом раньше. Все шумы, которые происходят на протяжении всей записи, почти окрашены как раны, которые несет жизнь.

Я слушаю этот релиз уже пару лет, и он дал мне яркие образы в моем сознании. Он крутится и крутится, как гребаный ураган, все эти фортепианные партии, барабаны и гитары производят всю полифонию звука. Поймать взгляд солнечного света, окутывающего лес, во время мечтаний. Музыка, которая усиливает крошечный паракосм в вашей внутренней вселенной, в которую ваше метафизическое существование продолжает спотыкаться. Как так?

Я попытался воссоздать чувства и препятствия, из-за которых мне было немного неудобно и неприятно вспоминать, и это была ошибка, ничего не должно измениться из того, что я испытал, слушая это, поскольку это подлинно и не может быть затронуто, например, это альбом, он подлинный, и его нельзя ни смотреть, ни менять иначе. Мимолетные мгновения, которые оно приносит, тихие бури, которые оно создает, время в конце концов смоет их обоих.
Позже группа добилась поп-успеха с красивой, хотя и определенно «более безопасной музыкой», никогда больше не достигнув звуковых высот, которые они достигают на этой грубой, несовершенно прекрасной пластинке ...

Развернуть для просмотра

Трансцендентальное путешествие
Я считаю этот альбом уникальным. Даже в мире неопсиходелии он выделяется, пусть даже не своим талантом, своей странностью. Я действительно не могу сравнивать с The Soft Bulletin. Я определенно вижу песни Deserter's Songs в том же духе, но Yerself Is Steam - другой монстр.

Еще одно сравнение, которое вы можете провести, - это жанр шугейз. В этом альбоме есть несколько элементов, которые соответствуют названию, но если бы это был настоящий шугейз, это был бы самый странный альбом из всей группы. Некоторые из моих любимых частей этого альбома имеют оттенок шугейза. Меланхоличные стены искажения несут эту звуковую подпись. В остальном все остальное вписывается в постоянно расширяющийся жанр нео-психоделии.

В этом жанре много вариаций, как и в настоящем психоделическом роке, предшествовавшем ему. Не сказать, что мне не нравятся некоторые из более ориентированных на хард-рок и блюз части жанра, но я прихожу сюда ради энергичных, подвижных, плавных экспериментальных альбомов. Мой любимый неопсиходелический альбом - Vision Creation Newsun от Boredoms. Он очень похож на Krautrock, но большая часть альбома - экспериментальная гитара и бонги. В Mercury Rev мне нравится думать о флейте как об элементе бонго. Я знаю, что когда в альбоме есть один из этих инструментов, это будет психоделически приятно.

Если продолжить идею флейты, то можно сказать, что в ней постоянно царит атмосфера мирских приключений и тревог. Довольно привлекательно для сбивающегося с толку ума, но даже больше в этом альбоме приближает его к борющейся душе. Пение. Дэвид Бейкер действительно не умеет петь, но мне нравится каждая секунда его голоса на альбоме. От панк-рока до стонов Blue And Black, каждое движение его рта относительное и проникновенное. Это то, что я хочу воспроизвести как человек, у которого нет певческого голоса. Динамика и эмоции - вот что добавляют этому альбому.

Мое первое настоящее прослушивание этого альбома было более реальным, чем настоящее. Мой первый раз с кислотой был потрачен на остров, прыгая по пьюджет-саунду. В конце дня в ожидании парома домой я решил отправиться на прогулку по пляжам. Для всех, кто смотрел, это была абсурдная идея, но мне нужно было выйти из машины. Ветер действительно рвал волны, и меня чуть не унесло, пока я не добрался до буйка, который находился достаточно близко к песку, чтобы я мог прыгнуть. Этот альбом действительно создавал сцену для каждого удара волн, когда я смотрел на звук Пьюджета в сумерках. Совершенно непонятен никому, не находящемуся в этой конкретной ситуации, но именно тогда я обнаружил свою бессмертную любовь к этому альбому. Волны энергии и абсолютный озноб всего тела сопровождали мое путешествие по раздираемому ветрами берегу, когда я открывал для себя жизнь.

С этого момента я понял, что мне тоже нравится этот альбом трезвым. Конечно, это возвращает меня в поездку, но я тоже не могу придраться к представленной музыке. У меня тоже странные отношения с альбомом, потому что я не мог никому его порекомендовать. Может быть, тот, кто действительно любит эйсид, экспериментальный рок и совершенно помешанный. Я могу преувеличивать странность этого альбома, но есть некоторые моменты, которые обычный слушатель не сможет понять. На мой взгляд, эти части также являются самыми полезными.

Этот обзор на самом деле является мнением, и я полностью принимаю ненависть некоторых людей к посредственности в этом альбоме. Я думаю, что в этом альбоме есть одни из лучших моментов в истории рока, но это все же больше моя личная связь, и это то, что действительно делает его для меня шедевром.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 22.04.2021 в 16:05.
Alex_Zet вне форума  
Старый 22.04.2021, 15:28   #509
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Mercury Rev


Boces / 1993


https://www.youtube.com/watch?v=_hrD...6n16cWUVjE5t2A


Один из самых странных альбомов, когда-либо созданных, и определенно один из самых странных альбомов на мейджор-лейбле. Но неудивительно, что это было на Columbia Records, так как это было в 1993 году, и он был выпущен прямо в разгар альтернативного взрыва, произошедшего в Америке.


Развернуть для просмотра

Когда я впервые услышал «Meth Of A Rockette's Kick», я сказал себе: я хочу послушать эту песню на рождественской вечеринке под кислотой - и именно это я сделал несколько недель спустя. Это было одно из немногих музыкальных прозрений, которые я испытал в своей жизни: начало нового года (да, я такой сентиментальный), всевозможные забавные, тревожные и красивые маленькие события в моем мозгу и эта песня, которая - это абсолютный эмоциональный пик, который длится десять минут: очаровательный детский стишок превращается в нарастающий психоделический рокер, превращается в танцевальную вечеринку эльфов, превращается в какую-то безумную колыбельную и заканчивается взрывом безумного гитарного шума. На нем столько волшебной пыли, что парочке десятков детей хватило бы слетать в Небесную страну.
Остальная часть пластинки не совпадает с вступительным треком, как и ничто из когда-либо записанных людьми, но все же есть чем восхищаться: поп-шедевр «Bronx Cheer», плач космического ковбоя «Downs Are Feminine Balloons» ( который содержит официальную лучшую в мире строчку в песне «И если есть что-то, чего я не могу вынести, так это вверх»), гедонистический «Something for Joey». Наконец, есть песня, которая легко может соперничать с «Meth Of A Rockette's Kick» по странности, если не совсем по качеству: «Snorry Mouth»; Я бы сказал, что это песня о полной потерянности, если бы я не чувствовал, что в ней есть гораздо больше, чем можно описать словами. Это качество многих текстов Бейкера: они содержат столько значений, сколько вы хотите вложить в них.
«Boces» часто называют более ярким и в целом меньшим аналогом «Yerself Is Steam», но я думаю, что это лучший из двух. В нем есть такое веселое отчаяние, например: машина горит, и нет водителя за рулем, и, если на то пошло, колеса вообще нет, и автомобиль покидает космическое пространство ради всего, что находится за его пределами, и угадай что? команде наплевать.

Развернуть для просмотра

Один из самых странных альбомов, когда-либо созданных, и определенно один из самых странных альбомов на мейджор-лейбле. Но неудивительно, что это было на Columbia Records, так как это было в 1993 году, и он был выпущен прямо в разгар альтернативного взрыва, произошедшего в Америке.
Независимо от принадлежности к лейблу, этот альбом чертовски странный. Если вам нравится нынешний или несколько лет назад Mercury Rev, и вы не так любите приключения, то вы это возненавидите, но если вам нравится какая-то необычная музыка, вам может она просто понравиться больше, чем их хорошо известные вещи, я знаю, что люблю.
С присутствием оригинального вокалиста Дэвида Бейкера эта группа была на свободе от него, поскольку их звукам позволялось кружиться и колебаться по прихоти, основанной на его воле (когда он покинул группу после этой записи, их звук значительно смягчился. ).
Он тоже странный вокалист, почти устное слово, как в его постановке, очень похоже на певца из Need New Body.
Звучание альбома привлекает внимание всех музыкальных ландшафтов. Заимствованный в равной мере из нойз-рока, джаза, поп-музыки, оркестровой музыки, инди-рока и авангарда, это настоящий сбой. Это намеки на скуку здесь и там, а также на Pink Floyd.
В общем, это альбом, который нельзя забывать, и он, к сожалению, больше не издается, но если вам повезет, вы можете найти его случайно в старых мусорных баках, и я предлагаю послушать..

Развернуть для просмотра

один из немногих альбомов, который мне хочется определить английским словом шедевр. в моём представлении это что-то размашистое, с большим количеством отличных идей. этот альбом плавает между неземным дрим-попом, психоделическим фолком, разрушительным (и не очень) нойзом и осторожным джазом, особо запариваясь, где что. как-то раз я почти неделю слушал только эти десять песен, и это неспроста.

Развернуть для просмотра

Это был звук моего подросткового возраста, и мне он понравился только за то, что NME сказал мне, что Flaming Lips будут звучать. Психоделические беспорядки того стоят, только если они доходят до таких крайностей, что вы не знаете, ссать ли себя смехом или лечь в постель и действительно очень стараться получить этот возвышенный опыт. Что бы ни. Начинать альбом с песни продолжительностью более десяти минут - это не то, что должны делать инди-группы, и поэтому это здорово. Добавление еще одной десятиминутной песни для хорошей оценки на полпути - вот почему это здорово. Отбрасывание полевых записей, которые звучат как землетрясения среди жуткой отдаленной обратной связи и того, что звучит как что-то удушающее хихиканье в дюйме от вас, - вот почему это здорово. "Girlfren" - вот почему это здорово.Deserter's Songs , но, честно говоря, мне они нравились гораздо больше, когда они не были идеальными.

Развернуть для просмотра

Каскады шума атакуют слушателя со всех сторон. Шум любой формы и размера, хрустящая гитарная отдача, слои искаженного синтетического шума, все приливы и отливы, непрерывно нарастающие, создавая кружащуюся психоделическую дымку, окутывающую ленивые, извилистые и всегда вызывающие воспоминания песни на этом альбоме. Шум также исчезает, уступая место тихим эпосам, вдохновленным опиумом, таким как «Дауны - женские воздушные шары». Этот трек, в частности, делает акцент на лирике группы, а песня постоянно возвращается к остроумному «Если есть что-то, чего я не могу вынести ... это так», исполненной в совершенной наркотической апатии. В конечном счете, это красивый и непосредственный альбом, последовательно достигающий нирваны розового шума. Строительство без скуки. Эпично и напыщенно, но не потворствует своим желаниям. Блаженство.

Развернуть для просмотра

Повторное посещение этого альбома напомнило мне кое-что, о чем я забыл из-за The Secret Migration . Mercury Rev потрясающие. Кроме того, Mercury Rev чертовски сумасшедшие. Это то, что искушенные критики называют «переходным альбомом». Он поймал их на переходе от шумного сумасшедшего космического панка к витиеватому эпическому оркестру. Вокал Джонатана Донохью указан во вкладыше как «между хитами Вентолина», и, конечно же, у него есть что-то от напряженного, астматического стиля пения, который я нахожу милым (но некоторые обязательно найдут невыносимым). Находясь между стилями в музыкальном плане, это имеет тенденцию к сложным структурам, но большинство из них столь же шумны, сбивают с толку и звучат импровизированно, как и следовало ожидать от Acid Mothers Temple. Ну да ладно, это намного доступнее, потому что его можно узнать как музыку, но этот обзор не о AMT. К тому же этот альбом меня знает. У меня действительно есть желание быть молнией. (ду-ду-ду-ду-дуооооо да да да). Похоже, они прекрасно проводят время, и, в отличие от других подобных предприятий, вы в этом участвуете. Должен полюбить флейту в "Something For Joey" и, конечно же, "Snorry Mouth" - прекрасное безумие, тогда "Hi-Speed ​​Boats" завершают эту радостную трилогию. Я не буду так смел, чтобы сказать, что это их лучший (у него жесткая конкуренция), но это не должно умалять его величия.

Развернуть для просмотра

В моей жизни было время, когда я бы просто съел это.
Как и Yerself в Steam , это дикая и безумная пластинка, в которой амбиции, возможно, опережают талант в странное время, но она полна изящных музыкальных идей в сочетании с чувством веселья, которого иногда не хватает в такой триповой музыке.
Что мне действительно нравится в Mercury Rev на этом этапе карьеры, так это то, насколько они психоделичны. Так много неопсиходелических групп просто балуются, просто добавляют нотки психоделии к обычным песням, так что вам почти приходится напрягаться, чтобы услышать это. Не эти парни. Нет никаких сомнений в том, что самая радикальная музыка 1960-х годов имеет огромное влияние. (Однако не путайте их с возрожденцами. Эта запись определенно не могла быть записана тогда; есть линза альтернативного рока, которая придает пластинке ощущение современности, так что это не какой-то религиозный проект в стиле Брайана Джонстауна. )
Я не был уверен, были ли песни достаточно сильными изначально, но чем больше я их слушаю, тем больше думаю, что они просто прячутся, и что они действительно написали довольно сильный набор песен для такой причудливой музыки. (Это помогает им иметь сильные поп-инстинкты по сравнению с некоторыми из этих групп.)
Думаю, я просто не совсем уверен, что хочу называть это классикой. Я думаю, что это могло бы быть более последовательным, чем дебют, но это могло бы включать необходимость выслушивать их спиной к спине, чтобы сделать это суждение справедливо.
В любом случае, если вы ищете неопсиходелию, было бы трудно ошибиться с этим.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Старый 22.04.2021, 15:40   #510
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

Mercury Rev



Deserter's Songs / 1998 https://www.youtube.com/watch?v=B7Ey...DTAkqxTML6n89Y

Мягкий, темный и красивый; Без сомнения, это лучший альбом для ночных драйвов. Это странный оттенок тьмы, который нечасто можно увидеть в музыке или фильмах; Не пугающая или удручающая тьма, а то чувство, когда у вас болит голова и вы действительно хотите, чтобы свет в мире был выключен так сильно, и когда они это делают, это прекрасно,


Развернуть для просмотра

Первые три песни - шедевры жуткой и современной психоделии - лучшее трио песен, открывающих пластинки 90-х - и едва ли ничто может сравниться с этими тремя песнями за всю историю музыки, и, конечно же, они огромны для всего альбома. Конечно, остальная часть альбома не поддерживает такое же качество, и нет истинного смысла включать в себя эти "интерлюдные" миниатюрные фрагменты, которые являются пустой тратой времени с музыкальной точки зрения, а "I Collect Coins" является худшим анти- кульминация когда-либо записывалась. Вторая часть более тяжелая, что делает альбом такой разнообразной коллекцией, как «Группа встречает Психоделию», от которой они всегда отказывались встречаться. Гитары в стиле космического рока и разрозненные элементы напоминают о начальном периоде существования группы,

Развернуть для просмотра

Слушать этот альбом - все равно что петь себе тихо и торжественно в густом лесу на плавучем острове, позволяя себе последний момент относительного блаженства после того, как проглотил плод, который должен был дать вечную жизнь, но оказался ядовитым.

Развернуть для просмотра

После блестящего, но слишком экспериментального дебюта, изящно воспроизведенного во втором и нестандартном третьем альбомах, эта безнадежная американская группа во главе с Джонатаном Донахью решает записаться в последний раз, а затем расстается. Удивительно, но результат этого инстинктивного выражения имел большой успех, как если бы это было обновление Moody Blues 'Days of Future Passed с удалением корки из фильма Диснея, чтобы перенести его в горько-сладкое и пустынное место, которое идеально вписывается в этот конец тысячелетия. напряжение, которое было пережито в те времена.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]




All is Dream / 2001 https://www.youtube.com/watch?v=zxJH...7ct1Ppb8Fr9Ux0



«All is Dream» - один из самых эпических, потрясающих и мощных альбомов, который я когда-либо слышал, звучит так, будто он был записан в мистическом сказочном королевстве, населенном драконами, монстрами и волшебниками, создавшими музыку. Если это звучит претенциозно, этого не предполагалось - я просто не знаю, как еще описать запись, которая звучит так. Его следовало использовать в качестве саундтрека к трилогии «Властелин колец».

Одна из лучших пластинок, выпущенных в 2001 году, и одна из лучших работ в жанре дрим-поп / нойз-поп всех времен.

Развернуть для просмотра

«Каждую ночь я позволяю тебе покорять меня».

После совершенно неожиданного камбэка, которым стал блестящий Deserter's Songs , Mercury Rev пришлось выпустить альбом, который стал подходящим продолжением одного из ключевых альбомов конца 90-х. Их послужной список создания товаров, когда чипы еще не были протестированы, и возникла дополнительная сложность, заключающаяся в том, что после неожиданного успеха предыдущего альбома только фронтмен Джонатан Донахью и гитарист Grasshopper остались в качестве постоянных членов группы. Наконец, достигнув некоторого равновесия и успеха, Mercury Rev выглядел так, как будто вот-вот разорвется на части. Очередной раз.

Но не все потеряно, студийный бас-гитарист и продюсерДэйв Фридманн все еще был на борту, и именно он был ответственен за большую часть звуковой красоты песен Deserter's Songs . Джек Ницше также был подписан, чтобы обеспечить некоторую тяжелую оркестровку, за исключением того, что он, к сожалению, умер, не успев помочь. Неважно, поскольку партнер Дэвида Боуи Тони Висконти был готов вмешаться в брешь. Выбор оркестрового соавтора был жизненно важен, поскольку All Is Dream в значительной степени полагался на громоздкие струнные секции. На самом деле больше звучала не только струнная секция, но и все звучало гораздо более напористо и уверенно. Это привело к звучанию, отличному от песни Deserter's Songs.Хотя у него все еще были очевидные связи с этим альбомом, но там, где его предшественник звучал как искаженная колыбельная, All Is Dream стал зловещим кошмаром.

В All Is Dream есть что-то довольно тревожное , может быть, это потому, что вокал потерянного маленького мальчика Донахью настолько сильно расходится с громко звучащей музыкой, что часто звучит так, как будто его уносит огромное звуковое цунами. Если «Песни дезертира» были сосредоточены на деталях, « All Is Dream» - это грандиозный эпический сюжет, возможно, менее тонкий и запутанный, но, в конце концов, предоставляющий вам гораздо более широкую картину.

Из песен мне особенно нравится массивная открывающая «The Dark Is Rising», которая звучит как эпическая мелодия к фантастическому фильму, который еще предстоит написать, и столь же впечатляющая более близкая «Hercules», которая показывает, что современные группы могут делать эпично, не прибегая к раздуваемым техническим витринам. Остальные треки - это хорошо написанные современные рок-песни, с прог-приправленной лирической чепухой повсюду, что, учитывая зловещее ощущение мечты от большей части музыки, на самом деле вполне подходит.

В конце концов, несмотря на всю свою грандиозность, All Is Dream делает все возможное, чтобы поддерживать высокие стандарты своего прославленного предшественника. Спустя десяток лет это все еще взрыв чистого бегства от действительности и, прежде всего, прекрасное путешествие.

«Утром твое лицо трескается и падает в море».
[свернуть]



Lego My Ego / 1992 https://www.youtube.com/watch?v=IpGT...5QhymM&index=2
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs
Alex_Zet вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru