Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Турниры, партии BestLogic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 10:41   #1
Гудвин
Администратор
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Личное первенство форума forchess.ru

Чемпион форума 2016 года - solova008, Таблица турнира
Чемпион форума 2017 года - Ofiscer, Таблица турнира
Чемпионы форума 2020 года Старт 12.08.2018. Окончание 10.02.2020 - Ofiscer и EMKIN, Таблица турнира

Регламент турнира-

Развернуть для просмотра

Регламент соревнования "Открытое личное первенство форума forchess.ru", далее ПФ (первенство форума). Место проведения сайт BestLogic.

1. Цели и задачи соревнования:

1.1. Целью проведения соревнования ПФ - дальнейшая популяризация шахматной игры, выявление чемпиона форума. Реклама форума о заочных шахматах.

2. Организаторы соревнования:

2.1. Организатором соревнования ПФ является администрация форума forchess.ru.
2.2. Организаторы берут на себя всю ответственность за формирование, проведение и обзор соревнования ПФ.
2.3. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в существующий регламент, но только до начала очередного турнира. На стартовавший или уже завершенный турнир изменения распространятся не могут.

3. Судейство соревнованием:

3.1. Судья соревнования администратор сайта BestLogic.
3.2. Апелляционный арбитр назначается при первой необходимости из числа не участников турнира.

4. Участники, условия проведения соревнования и подача заявок:

4.1. Участниками ПФ, являются зарегистрированные пользователи форума forchess.ru и сайта BestLogic.
4.2. Приём заявок начинается не позже чем за 30 дней, до начала старта турнира, на форуме forchess.ru и может быть при необходимости, малого количества заявок, может быть продлен на 15 дней. После окончания сбора заявок назначается дата старта. Стартовать соревнование должно не позднее недели после окончания сбора заявок. В случае если не набирается за отведенное время нужное количество участников, соревнование в этом году отменяется.
4.3. Участники допускавшие ранее "бросание" игры или массовые просрочки в турнирах, не важно на каких сайтах, к турниру не могут быть допущены.
4.4. Запрещена игра клонами. Так же запрещена игра никами, которые ранее пересекались, при передаче аккаунта и это было выявлено средствами сайта BestLogic.
В случае выявления, перед началом соревнования клонов или передач аккаунта другим никам, остаётся один ник с большим рейтингом, остальные ники со списка удаляются. На клонов игроков также распространяется действие регламента соревнования пунктов 4.4. и 4.5.
4.5. Участники форума допускавшие нарушения правил общения на форуме, а именно допускавшие нецензурную брань и оскорбления в адрес других участников форума и за это были наказаны баном, к турниру не допускаются. Как исключение, эти участники могут быть допущены, в случае не повторения подобных нарушений в течении года или принёсших извинения за эти нарушения правил форума.
4.6. Общий итог игроков, которые подали заявки будет подводиться на форуме forchess,ru и на BestLogic, где так же будет выкладываться официальная информация по турниру для всех желающих.
4.7. Турнир проводиться с количеством участников 9, 11, 13, 15, как исключение при минимальном количестве заявок и с 7 участниками.
4.8. При подаче заявок больше, чем заявленное количество участников в турнире, отбор участников осуществляется по ИК BestLogic, на момент подачи заявки. Жеребьевка участников проводится на https://www.random.org/lists/
4.9. Участники занявшие первые три места в предыдущем турнире, а так же чемпионы последних трех первенств допускаются в турнир без отбора по рейтингу.
5.0. Допускается конвертация рейтинга других сайтов в рейтинг БЛ, при условии договоренности с админом BestLogic.

5. Формула и сроки проведения соревнования ПФ. Возможность присуждения не законченных партий:

5.1. Соревнование проводиться по круговой системе, в один круг.
5.2. Турнир организовывается ежегодно. Начало соревнования - в течении года.
5.3. Во избежания затягивания турнира судья может присудить оставшиеся партии на основании Таблиц Налимова или Таблиц Ломоносова, при условии, что все позиции оставшихся партий матча находятся в таблицах. Правило 50 ходов в этом турнире не отменено.
5.4. Участник, во время партии, может также подать заявление на присуждение по Таблицам. Порядок подачи заявление смотри в дополнении к регламенту.
5.4. Рейтинги об считываются только сайта BestLogic.

6.Контроль времени. Определение победителей:

6.1. Контроль времени 30/10 с накоплением 60, без отпуска.
6.2. Партии закрыты для просмотра. Открытие партий для всех желающих производиться через три месяца после начала турнира. После открытия партий, болельщики могут обсуждать текущие партии в открытом доступе.
6.3. Критерии определения победителя в порядке их приоритета:
а). Количество набранных очков.
б). Коэффициент Бергера.
в). Результат личной встречи.
г). Количество побед черным цветом.

7. Награждение победителей:

7.1. Участник занявший первое место провозглашается Чемпионом форума forchess.ru.
7.2. При наличие спонсора турнира могут быть назначены денежные призы.

8.Бонусы в турнире:

8.1. Администрация сайта BestLogic может устанавливать различные бонусы в турнирах, как выход их этого соревнования в турниры личного первенства, так и другие бонусы. О чём должна сообщить во время или после комплектования турнира.

9. Возможность апелляции:

9.1. Все спорные вопросы по организации, проведению, возможном присуждении не законченных партий и подведению итогов соревнования решает организатор и главный судья. Решения можно обжаловать у апелляционного арбитра, не позднее 3-х дней после принятия решения.

Дополнение:
В турнире применяется присуждение партий по 7 или 6 фигурным таблицам, с учётом "правила 50 ходов".

Доступ к 7 фигурным таблицам есть в программе Аквариум.
Бесплатный доступ возможен через приложение к смартфону. Так же на Изумрудном форуме можно спросить решение любой 7 фигурки.
Доступ к 6 фигурным таблицам можно посмотреть на этом сайте -
http://www.k4it.de/index.php?topic=egtb&lang=en


Порядок предоставления позиций на рассмотрение -

1. Позиции подаются участником при своём ходе, с указанием очередного хода. Ход в партии не делается, присуждение производиться за счёт времени заявителя. Обязательно озвучить ожидаемый результат, который считаете должен быть по таблицам. Так же обязательно приложить скрин партии, где видно было бы время обоих соперников, их ники, текст партии и саму позицию. FEN присуждаемой позиции.
2. Если участник неправильно подал позицию на присуждение, указав ошибочный ожидаемый результат по таблицам или предъявив на присуждение другую позицию (отличную от той, которая стоит в партии), то он наказывается штрафом, минус 3 дня от своего общего времени. При повторной ошибочной подаче, также списывается 3 дня времени и участнику в этом турнире запрещается подавать заявление на присуждение партий.
3. Запрещено подавать заявление на присуждение участнику имеющему менее 4 дней до очередного контроля.
4. Участники должны помнить, что "правило 50 ходов" подсчитывается от хода пешкой или взятия фигуры в 7 или 6 фигурных окончаниях и если они направляют позицию на присуждение победы на основании например мата в 4 хода, а до этого было сделано от ближайшего хода пешкой или взятия фигуры 50 (точнее даже 47 т.к. 47+4=51) или более ходов, то это ничья по правилам шахмат, а не победа (см пункт 6).
5. Проверка судьёй присылаемых позиций осуществляется следующим образом:
От присланной позиции делаются назад ходы, до последнего в партии хода пешкой или взятия фигуры и эта позиция проверяется по таблицам. На основании этой позиции и производиться присуждение. Победой в этой проверяемой позиции считается, если по таблицам до мата прописано 50 ходов или менее.
Если прописано более 50 ходов, то позиция считается как ошибочно посланная и партия продолжается дальше в обычном порядке и может быть подана на повторное присуждение, если после очередного хода пешкой или взятия фигуры прописывается мат в 50 ходов или менее.
Ничейные позиции так же проверяются по таблицам и на основании этого присуждается результат.
После проверки позиции и присуждения результата судья об этом сообщает участникам партии. Проставляется результат в таблице.
6. Присуждение по таблицам учитывает "правило 50 ходов" (см. пункты 4 и 5). Присуждение же ничейных позиций на основании "правила 50 ходов" (не обязательно табличных позиций) осуществляется по правилам сайта на основании пункта 4.10 и к присуждению по таблицам отношения не имеет. Подача подобных ничейных позиций как присуждение на основании таблиц, является ошибочным и так же наказывается штрафом 3 дня.
7. Участник в течении 7 дней после получения в личку информации о присуждении, может подать протест на решение судьи. В этом случае судья выкладывает в теме турнира ссылки на следующие скрины:
а). Скрин присланный участником вместе с заявлением на присуждение.
б). Скрин табличной позиции на основании которой (см пункт 5) принято им решение о присуждении конкретного результата.
В случае ошибочного решения судьи партия восстанавливается и продолжается в обычном порядке.
В случае если не прав участник турнира, то ему запрещается в этом турнире подавать в дальнейшем протесты на решение о присуждении.
[свернуть]



Дополнение к регламенту 3-го Личного первенства форума forchess.ru

Развернуть для просмотра

При участниках турнира не менее 11 человек и средним рейтингом турнира не менее 2100, устанавливается в этом соревновании (по согласованию с админом БЛ) следующий выход в Личное первенство БЛ по заочным шахматам и бонусы для призовых мест-
1. Первое место даёт право на одно участие в финале личного первенства БЛ по заочным шахматам, а 2-3 - в полуфинале этого же чемпионата (личного первенства БЛ по заочным шахматам). Если Средний рейтинг менее 2100, то 1-3 места - право участия в полуфинале.
2. Первое место 20 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "D".
Второе место 10 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "Е".
Третье место 5 поинтов рейтинга и повышение в классе не выше класса "Е"

ЗЫ
Организатор турнира имеет право искусственно уменьшить количество записавшихся в турнир, для максимальной выгоды оставшихся участников, а именно для получения среднего ИК турнира 2100.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Гудвин; 10.02.2020 в 11:10. Причина: Добавил ссылку на таблицу 3-го первенства
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (13.10.2016), ba70 (02.12.2016), Demch (09.12.2016), Ofiscer (13.10.2016), sergey1963 (13.10.2016), SergeyMZ (13.10.2016), SG (02.12.2016), Stavross (13.10.2016), Still (13.10.2016), tt66 (10.07.2018), virus (14.10.2016), Кевин (14.10.2016)
Старый 15.11.2018, 21:55   #481
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Знай, что тебя там отпустили по причине той, что тебе предстояли хлопоты по организации твоего турнира.
буду знать
Я ко всем соперникам отношусь с уважением, но это никак не влияет на принятие решения по предложению ничьих, в т.ч. независимо ни от званий ни от регалий
А понятие
Цитата: Сообщение от Tagray
ты играешь в мою силу?
в современной заочке весьма сомнительно Основную роль мди и КВ играют, железо базы и проги примерно у всех одинаковые...
На БЛ принято силу рейтом и классом и званием оценивать, кто выше тот и сильнее...
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:57   #482
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Alexandr_L
проспись
Да я то просплюсь.
Но реально смешно.

Игорь, значит, до 25 хода ничью не делаешь?

Ни с кем?
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:04   #483
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
буду знать
Я ко всем соперникам отношусь с уважением, но это никак не влияет на принятие решения по предложению ничьих, в т.ч. независимо ни от званий ни от регалий
А понятие в современной заочке весьма сомнительно Основную роль мди и КВ играют, железо базы и проги примерно у всех одинаковые...
На БЛ принято силу рейтом и классом и званием оценивать, кто выше тот и сильнее...
Игорь, да базара нет.
75 ходов, с барского плеча.
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:26   #484
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Ладно, буду это называть"казацкая хитрожопость".

Значит, батя атаман, он же Игорёк, заприметил небольшие неувязочки. По времени.
Ну и сам собой смекнул: а чего не поиграть на флажок?

Игорёк, ты хоть поучись как надо играть новоинд за белых у тт66.
вот там реально есть о чём поговорить
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:07   #485
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
Да, там я полез в абракадабру и нашел для себя лишь геморрой, причем видел выигрыш за черных. Был слегка удивлен не сильнейшим ходам. Кроме как СПАСИБО за ту партию мне добавить нечего.
Устало: да какую ещё абракадабру? Ты просто слабо играешь.
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:14   #486
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Ты чего сорвался, какая муха тебя укусила
Полтора месяца мучался, а сейчас прорвало.
Не думал бы по пол месяца над ходом если все ясно давно бы партия завершилась
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (18.11.2018)
Старый 15.11.2018, 23:36   #487
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Значит, батя атаман, он же Игорёк, заприметил небольшие неувязочки. По времени.
Ну и сам собой смекнул: а чего не поиграть на флажок?
Максик, это твое больное воображение. Задача у меня была с игроками низкого рейта потянуть до начала ТД чтобы не уронить рейт, о чем и сообщал в этой теме в нескольких сообщениях, например здесь http://forchess.ru/showpost.php?p=77988&postcount=418
Раздуваешь из мухи слона, проблема выеденного яйца не стоит.
Как же, видите ли не соизволили у "сильнейшего" игрока БЛ ничью принять белым цветом.
Сдается мне Макс ты просто решил небольшой скандальчик или просто срач устроить, а может кто подсказал
И зачем надо было заявку из ТД снимать, какая связь
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (16.11.2018)
Старый 15.11.2018, 23:40   #488
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Игорь, значит, до 25 хода ничью не делаешь?
Ни с кем?
Ни кому не предлагаю, а до 22-25 практически и не принимаю, в основном в командниках
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:41   #489
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
Максик, это твое больное воображение.
При чём тут моё больное воображение?

Смотрите, кто хотите.
я играю чёрными новоинд с ба70 и тт66 и нло37
смотрите партии.
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:54   #490
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
я играю чёрными новоинд с ба70 и тт66 и нло37
Причем тут партии
Черные четвертые сутки думают над единственным ходом
С тем же успехом можно заявить что черные решили взять белых измором
Ладно, прекращаю все никчемные препирания, ни к чему хорошему это не приведет.
Макс, я нормально к тебе относился и, если честно, не ожидал такого подвоха...
Ну да ладно, хозяин барин...
Из ТД до утра из списка убирать не буду, если передумаешь дай знать в теме ТД
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_L (16.11.2018)
Старый 15.11.2018, 23:56   #491
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Вот смотри - обращаюсь риторически, обезличенно,
моя партия против Сгений. Всё я нашёл.

я могу далее не играть
я могу вот эту партию изучать до конца жизни
пускай движкми усиливаются, оболочки расширяют функции и т. п.

Х с ним, я нашёл что-то для себя.

Покажи, что нашёл ты
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 00:05   #492
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Покажи, что нашёл ты
Зачем, причем тут это.
Основной твой посыл это если по твоему анализу ничья, то соперник не имеет право тебе отказывать в предложенной =. Все
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (18.11.2018), Tagray (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 00:13   #493
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
Черные четвертые сутки думают над единственным ходом
ох ты ж
я играю на 6 сайтах,
- у меня в соперниках Сгений несколько партий, в том числе голландка( эээй!, кто будет играть голландку против Сгений?!!)

на ИКЧФ - Тлепцок, Прозоровский, Надеев,

- на ЛСС экс-чемпион сайта Бергманн.
я играю против защиту Бёрда в испанке!!!
и знаю, что у меня ничья в кармане.
я там накручу

вопрос простой - что играешь ты и с кем?
и почему ты думаешь, что я на ход в партии с тобой трачу больше 10 минут?
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 00:19   #494
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Вот смотри - обращаюсь риторически, обезличенно,
моя партия против Сгений. Всё я нашёл.
Играешь с 4 хода за белых?
Фристайл, 1 час на партию.
Выигрыш 1000 рублей

[Event "turnir_2817"]
[Site "www.bestlogic.online"]
[Date "2018.11.16"]
[Round "?"]
[White "SGeniy"]
[Black "Tagray"]
[Result "*"]
[WhiteElo "2211"]
[BlackElo "2153"]
[PlyCount "6"]
[EventDate "2018.08.12"]

1. Nf3 d5 2. c4 d4 3. b4 g5 *

Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 00:28   #495
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Играешь с 4 хода за белых?
Фристайл, 1 час на партию.
Выигрыш 1000 рублей
И ведь может сыграть реально только Бурконтовк.
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 00:36   #496
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
Зачем, причем тут это.
Основной твой посыл это если по твоему анализу ничья, то соперник не имеет право тебе отказывать в предложенной =. Все
я ещё на иммортале написал, что в шахматах есть самовыражение,
- там же я пытался доказать, что и в адвансе есть самовыражение

- на иммортале меня забанили "за пропаганду Парковой игры".

- это для тех кто тонче понимает игру адвансовую
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 01:22   #497
Tagray
Мастер
 
Аватар для Tagray
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Tagray
Играешь с 4 хода за белых?
Фристайл, 1 час на партию.
Выигрыш 1000 рублей

[Event "turnir_2817"]
[Site "www.bestlogic.online"]
[Date "2018.11.16"]
[Round "?"]
[White "SGeniy"]
[Black "Tagray"]
[Result "*"]
[WhiteElo "2211"]
[BlackElo "2153"]
[PlyCount "6"]
[EventDate "2018.08.12"]

1. Nf3 d5 2. c4 d4 3. b4 g5 *

На субботу, на вечер,после 20.00 мск
Кто может здесь выиграть белыми?

за выигрыш - 1000 рублей.
Проигрыш - 1000 рублей

Площадка самарачесс
Конкретный разговор с конкретным кандидатом.
Tagray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 03:16   #498
SergeyMZ
Гроссмейстер
 
Аватар для SergeyMZ
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 11,937
Поблагодарили 5,570 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 614

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Tagray,

Макс, твой вариант не такой уж и простой! Смотри, в Мегабазе 2019 сыграно 55 партий после 3..g5 и результат 69 процентов в пользу черных!

SergeyMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 08:52   #499
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 2,727
Сказал(а) спасибо: 25,517
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 1,415 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 233
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Макс, парень неплохой.. только

Развернуть для просмотра

болезненно относится к проигрышам и отклонения ничьей
[свернуть]


на этот раз срач произошел без меня, а то потом опять скажут, что во всем виноват Борджиа
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:40   #500
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,397 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
Не думал бы по пол месяца над ходом если все ясно давно бы партия завершилась
Цитата: Сообщение от ba70
Черные четвертые сутки думают над единственным ходом
Игорь, это еще ни о чем не говорит! За Макса и других не скажу, но поделюсь, как у меня происходит управление выделенным на анализ временем.

Отдельно по каждой партии турнира то количество суток, которое у меня есть до очередной временной отсечки, я делю на количество оставшихся ходов до отсечки. Таким образом я определяю среднее количество суток на каждый ход, которым располагаю до очередного временного контроля, и занимаюсь той партией, в которой это среднее количество на данный момент минимальное по отношению к другим партиям. То есть, например, если в какой-то партии я в дебюте играл слишком быстро и накопил уйму времени, то значит, что на какой-то стадии партии я непременно надолго "засну". В это время я буду заниматься другими партиями - теми, в которых среднее время на ход меньше. И "спать" я буду до тех пор, пока величины среднего времени на ход во всех партиях не сравняются. Иногда и до 20 суток могу "молчать"...

На данный момент во всех партиях турнира у меня примерно одинаковое количество суток на ход осталось (где-то от 3,5 до 5). Со стороны кому-то может показаться, что я сижу в цейтноте, но на самом деле у меня усе под контролем .

Кстати, система уже отработана. И даже если в какой-то партии у меня идет очень интересная и захватывающая рубка, то все равно я буду заниматься той партией, в которой среднее время на ход у меня на данный момент меньше, даже если эта партия - наискучнейшая из всех играющихся в турнире.... Исключение составляла лишь партия с Александром, но там ходов 30 шло уже добивание, и всё было уже давно ясно. Эту партию можно вынести за скобки.
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Lk (16.11.2018), ba70 (16.11.2018), Stavross (16.11.2018), Tagray (16.11.2018), tt66 (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:33   #501
аван
Гроссмейстер
 
Аватар для аван
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 10,182 раз(а) в 2,019 сообщениях
Репутация: 422

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Уважаемые ba70 и Tagray! Перепалка не должна завязываться в публичной теме. Переходите в личку и там сколько угодно обсуждайте, кто прав а кто виноват. Здесь же предлагаю перейти к обзору партий, который планирую сделать сегодня.
аван вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (16.11.2018), Alex_Lk (16.11.2018), Aster (16.11.2018), ba70 (16.11.2018), Burcontovk (17.11.2018), ck195708 (18.11.2018), Ofiscer (16.11.2018), Stavross (16.11.2018), Tagray (16.11.2018), tt66 (16.11.2018), Гудвин (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:56   #502
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 2,727
Сказал(а) спасибо: 25,517
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 1,415 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 233
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

да, ребята давайте жить дружно!
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ba70 (17.11.2018), Burcontovk (17.11.2018), ck195708 (18.11.2018), Ofiscer (16.11.2018), SG (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 18:36   #503
аван
Гроссмейстер
 
Аватар для аван
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 10,182 раз(а) в 2,019 сообщениях
Репутация: 422

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Осталось 41 партия.
Напоминаю, что при оценке позиций я высказываю свое субъективное мнение, которое может не совпадать с вашим. Конечно, я пользуюсь движком, но руководствуюсь в первую очередь своим ощущением позиции.

Развернуть для просмотра


Ofiscer - EMKIN

r4rn1/2qn3k/pp1p2pb/3Ppp1p/P4P2/1N1BB2P/1PPQ2P1/R3R2K

Черные добились вполне нормальной игры. Спорная территория в центре и крепкое положение на флангах.

NLO37 - EMKIN

6k1/1b5p/1p4p1/2p1n1P1/7r/Pp6/1P2KN2/R1BN4

В перспективе две пешки не стоят фигуры.У белых хорошие шансы на выигрыш.

EMKIN - Byfly

rr5k/2p1qp1p/2pb2p1/4pPRn/p3P2P/1P1P1N2/PP2QP2/1KB3R1

Черные вынуждены выложить свои козыри, иначе в перспективе скажутся слабости структуры.

SGeniy - Ofiscer

r5k1/2qbbp2/3ppnp1/1p2n1Bp/4PN1P/6Q1/1PPNBPP1/2R3K1

На королевском фланге ничего не просматривается, а ферзевый в руках черных.

TT66 - SGeniy

1r4k1/6p1/p1p2pq1/P2r3p/1PQB4/5N1P/6K1/2R5

Черные безраздельно владеют инициативой.

SGeniy - Tagray

2n2rk1/1rqn2b1/1p6/1Pp1ppN1/2P5/1N1P2PP/5PB1/3QR1K1

Белые отыграют пожертвованный материал и будут в некоторой степени претендовать на выигрыш.

Byfly - SGeniy

5rk1/p4pp1/r7/2pp3p/B2b1q2/7P/PPQ1RP2/3N1KR1

Белые хорошо консолидировали позицию, в перспективе можно играть на победу.

tsitsulin_a - Barkov_Kirill

4qrk1/1p4r1/pRp1n3/P1PpP1pp/3P1p2/3Q1P1P/3B1KP1/7R

Не вижу реальных шансов ни у одной из сторон.

Barkov_Kirill - TT66

r7/pp4pk/2p2r1p/3pR3/8/P2P2Pq/1P3P1P/R2Q2K1

У белых чуть лучше структура, шансы на выигрыш минимальны.

Tagray - Barkov_Kirill

2r1kbr1/pb1n4/7p/1pqNp2P/2P1P2B/5p2/P1Q1BP2/1R2K2R

Грядущие упрощения должны уравнять шансы.

Barkov_Kirill - Byfly

3r1nk1/pB2bpp1/7p/6q1/1P4P1/P5N1/4QP1P/3R2K1

Номинальный перевес у белых, но вряд ли реально выиграть.

Alexandr_L - Elena

1rbr2k1/5qpp/p2p1b2/3P1p2/1RP1pP2/1Q2B2P/1P2B1PK/R7

Черным предстоит тяжелая защита, дефекты структуры неизлечимы.

Tagray - Alexandr_L

r2nrnk1/p1pb1pp1/1p1p1q1p/3Pp3/2P1P3/2PBBN1P/P3QPPK/1R2R3

Неопределившаяся структура. Может завязаться окопная война, может быть и непосредственное столкновение.

Alexandr_L - Byfly

r2q2k1/1p1nbpp1/p3p2p/4P3/8/P4N1P/1PQ1NPP1/2R3K1

Примерно равная позиция.

Ofiscer - ba70

r4rk1/7q/pp1p2p1/2nP1p2/2PBpPp1/4Q3/PP4PP/2RR2K1

Черные забетонировали все щели, без спецсредств позицию не пробить.

Ofiscer - MrChessBoom

r4rk1/2p1qpp1/1p1p1n1p/1RnPp3/p1P1P3/2P1B1PP/P1Q2PBK/5R2

Закупоренная со всех сторон позиция, не вижу реальных средств раскупорить без ущерба для сторон.

Elena - Ofiscer

r2r1bk1/pb3p1p/1q1p2p1/4Pp2/3P1P2/BP3N2/P4QPP/R2R2K1

Черным предстоит непростая защита.

Ofiscer - TT66

r5k1/1rqn1ppn/1p1bp2p/p1ppN3/P2P1PPB/2P1P3/1P1NQ2P/R4R1K

Вся игра у белых.

Ofiscer - Byfly

2rqrbk1/1b1n1pp1/p1pp3p/1p2p2n/3PP3/PPP2NPP/1B1N1P2/R2QRBK1

Маневренная борьба с небольшим территориальным преимуществом белых, но не более.

ba70 - tsitsulin_a

2bqn2k/6bp/5r2/p2Pp3/1pN1P3/3BQ3/PP3N1P/5R1K

Здоровая лишняя пешка должна быть реализована.

MrChessBoom - tsitsulin_a

r1bq2r1/5pk1/p2p2n1/2pPp1p1/2P1PnPp/R1P1BP1P/1R6/Q2B2NK

Борьба идет на узком участке, разменов не избежать, а тогда как выиграть непонятно.

tsitsulin_a - NLO37

5rrk/b1p2n1p/2p2q2/P1P1p3/P3Ppb1/2Q2N2/1B1N1PP1/R3R1K1

Явный перевес у белых. Борьба за ферзевый фланг выиграна.

Byfly - tsitsulin_a

3q2k1/ppr2pp1/2pn4/2Np1b1p/3P1Q1P/2P5/PP3PP1/4RBK1

Совершенно равная игра.

MrChessBoom - ba70

3r2k1/rp3qp1/2np1p1p/1R1N4/p1P1P3/B2P3P/1Q3PP1/6K1

Белые имеют полную компенсацию за небольшой материальный недовес.

ba70 - Elena

1rb2bk1/2q4p/pp1p1np1/3P1p2/PPNQ1B2/2P5/6PP/4RB1K

Белые оказывают некоторое давление.

TT66 - ba70

7k/1pp1r1p1/p1n2rqp/3RppN1/1PQ4P/P2PP1P1/5PK1/7R

Черным пока удается сдерживать инициативу.

ba70 - Tagray

r2q2k1/p1n2rpp/1pb1Bb2/3p4/1P3B2/2N3P1/P4P1P/2RQR1K1

Инициатива белых вполне компенсирует пешку.

Byfly - ba70

rn3rk1/6b1/pp1p2p1/3P1p2/1PqNpPp1/4B3/P2Q2PP/3R1RK1

Белые вынуждены выкладывать свои козыри немедленно.

MrChessBoom - Elena

1r2q1k1/3nb1pr/3p1p2/p1pN3p/PpP1PR1P/1P1P2PK/1B6/3Q1R2

Черные обречены на выжидание.

NLO37 - MrChessBoom

1r1r2k1/4bppp/2B1p3/1p2P3/1PnP4/6P1/2N2P1P/2RR2K1

Лишняя пешка белых не имеет существенного значения.

Tagray - MrChessBoom

r2q1rn1/2p3k1/B1bp2pp/4p3/1p2PpPb/PQN2P2/3B2N1/2R2RK1

Позиция жестко привязана к вариантам, по виду черные должны быть в порядке.

MrChessBoom - Byfly

r1bqr1k1/2p3pp/1pp1np2/p1b1p3/P3P3/1P1PN3/1BPQNPPP/R4RK1

Несколько большая свобода по выбору активного плана у белых.

Elena - NLO37

2k5/p5p1/2q2p2/1p3P1p/3P4/PBP1r1P1/1P1R3P/5RK1

Не вижу как можно добиться прогресса. У белых все защищено железобетонно.

TT66 - Elena

1r3r2/p3qppk/1p1p1b1p/2p1p3/P1B1P3/1PBP1PPb/2P1QR1P/R6K

Белые владеют потенциальной игровой инициативой.

Byfly - Elena

3q1rk1/r2nbppp/3p4/3bpN2/1RB1P2P/2P3P1/5P2/3QK2R

Примерно равная позиция.

TT66 - NLO37

1brq2k1/1p6/rP1p2pp/p2Pnp2/P1N2R2/2P3P1/1R1NQ2P/6K1

Белые имеют приличный перевес в расположении фигур.

NLO37 - Tagray

r4rk1/2p2qb1/1pnpp2p/p4p2/2PPPPp1/3QB1P1/PP1R1N1P/4R1K1

Игра белых посвободнее, только и всего.

Byfly - NLO37

3r1rk1/p1p1qp1p/1pB1n1b1/6p1/3Pn3/4Q1BP/P1P2PP1/1R2R1K1

После разменов виднеется равная позиция.

TT66 - Tagray

r2q1rk1/pb3pp1/1p3n1p/1Nbp4/4nB2/3QPNPB/PP3P1P/2R1R1K1

Некоторая игровая инициатива за белыми.

Byfly - TT66

2kb1r2/p1p2ppp/1pb5/2p1Pn2/2P1N3/1P3P2/PB2N1PP/4R1K1

Черные прочно держат оборону.

Tagray - Byfly

rb3rk1/1b1n1pp1/2p1pn1p/1p6/3PN3/q1NBP3/P1QB1PPP/RR4K1

Белые навязали свою игру.

[свернуть]
аван вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (16.11.2018), ba70 (16.11.2018), Burcontovk (17.11.2018), byan_mivv (16.11.2018), ck195708 (18.11.2018), MATPOC (17.11.2018), Ofiscer (16.11.2018), SergeyMZ (16.11.2018), SG (16.11.2018), Tagray (16.11.2018), tt66 (16.11.2018), Барков Кирилл (17.11.2018), Гудвин (16.11.2018), Кевин (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 20:33   #504
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,397 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Снова "Анти-берлин" и снова вариант с 5.Bхс6, но на этот раз черные были на высоте и смогли устоять

[Event "Турнир № 2817"]
[Site "?"]
[Date "2018.11.16"]
[Round "?"]
[White "tsitsulin_a"]
[Black "Alexandr_L"]
[Result "1/2-1/2"]
[PlyCount "73"]

1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Nf6 4. d3 Bc5 5. Bxc6 dxc6 6. O-O Nd7 7. c3 O-O 8.
d4 Bd6 9. Bg5 Qe8 10. Nbd2 c5 11. d5 f6 12. Bh4 b5 13. a4 bxa4 14. Qxa4 a5 15.
c4 Nb6 16. Qa3 c6 17. Bg3 Bd7 18. Qd3 Qd8 19. h3 a4 20. b3 axb3 21. Rxa8 Qxa8
22. Nxb3 cxd5 23. exd5 Re8 24. Ra1 Qd8 25. Re1 Qc7 26. Nfd2 f5 27. f3 Na4 28.
Bh2 h6 29. Kh1 Qb8 30. Qc2 Qb6 31. Qd3 Qc7 32. Rb1 Rb8 33. Re1 Re8 34. Qb1 Rb8
35. Qa1 Re8 36. Qc1 Qb8 37. Re3 1/2-1/2


Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (16.11.2018), ba70 (16.11.2018), Burcontovk (17.11.2018), ck195708 (18.11.2018), GL2016 (16.11.2018), tt66 (17.11.2018), Viktor (16.11.2018), Валекс (17.11.2018), Гудвин (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 20:43   #505
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 2,727
Сказал(а) спасибо: 25,517
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 1,415 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 233
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

да, твоя атака на короля войдет в анналы летописей адванса. Но от "Берлина" я пока не откажусь
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (18.11.2018), Ofiscer (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 23:31   #506
Aster
КМС
 
Аватар для Aster
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 197
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Ofiscer
Снова "Анти-берлин" и снова вариант с 5.Bхс6, но на этот раз черные были на высоте и смогли устоять
На этот раз белые были не на высоте
Aster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (16.11.2018), Still (17.11.2018), tt66 (17.11.2018)
Старый 18.11.2018, 12:20   #507
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 2,727
Сказал(а) спасибо: 25,517
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 1,415 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 233
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Byfly никуда не торопится, все партии в игре..
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:00   #508
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,397 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

[Event "Турнир № 2817"]
[Site "?"]
[Date "2018.11.24"]
[Round "?"]
[White "SGeniy"]
[Black "Ofiscer"]
[Result "1/2-1/2"]
[PlyCount "56"]

1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 a6 6. Bg5 e6 7. Qf3 Nbd7 8.
Be2 Qc7 9. a4 b6 10. O-O Be7 11. Qg3 Bb7 12. Rfd1 O-O 13. Bh6 Ne8 14. Bf4 Ne5
15. Nf3 Ng6 16. Be3 Nf6 17. Nd2 Bc6 18. h4 h5 19. Bg5 Rfd8 20. Bd3 Rdc8 21.
Rdb1 Bd7 22. Rc1 Ne5 23. Ne2 b5 24. axb5 axb5 25. Rxa8 Rxa8 26. Nf4 g6 27. Be2
Kf8 28. Nd3 Nxd3 1/2-1/2




Спокойная партия без взлётов и падений . Если прошлая встреча этих соперников (Тихий Дон -2018) ознаменовалась жестокой "рубкой" с поочередными обоюдными нокдаунами, то здесь можно говорить лишь о том, что соперники все 12 раундов простояли друг напротив друга, лишь изредка постреливая джебами с дистанции. Вот, пожалуй, и всё, что можно сказать об этой партии . Спасибо Сергею за игру!
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Lk (24.11.2018), ba70 (24.11.2018), ck195708 (24.11.2018), GL2016 (24.11.2018), SG (24.11.2018), tt66 (24.11.2018), Viktor (24.11.2018), Валекс (24.11.2018), Гудвин (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 16:08   #509
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,872
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от Ofiscer
[PGN][Event "Турнир № 2817"]
Если прошлая встреча этих соперников (Тихий Дон -2018) ознаменовалась жестокой "рубкой" с поочередными обоюдными нокдаунами, то здесь можно говорить лишь о том, что соперники все 12 раундов простояли друг напротив друга, лишь изредка постреливая джебами с дистанции. Вот, пожалуй, и всё, что можно сказать об этой партии . Спасибо Сергею за игру!
Бог троицу любит
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (24.11.2018), SG (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 16:15   #510
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,397 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Личное первенство форума forchess.ru

Цитата: Сообщение от ba70
Бог троицу любит
Пока думаю. Время еще есть...
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ba70 (24.11.2018), SG (24.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru