Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Голосование

Результаты опроса: Отстранение сборной России от Олимпиады - 2018. Мое мнение, что
это заговор против России. Нужно организовать соревнование внутри страны. Олимпиаду 2018 бойкотировать. 12 30.77%
позиция МОК правильная. Спортсмены России пусть участвуют под нейтральным флагом. 8 20.51%
спортсмены России решение об участие или не участие должны принять самостоятельно. 17 43.59%
я затрудняюсь ответить. 2 5.13%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 09:07   #391
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Интересно по вашему мнению (или по мнению Алексея) в России хоть что нибудь "так" делается? Или все не так как надо?
Много чего делает "так как надо", вот только зачастую - "местами и немного"(с).
Разные соц.программы, военные ипотеки, поддержки молодых семей, молодых специалистов. В медицине, раз уж о ней зашел разговор, тоже все ШЛО по нарастающей. Сразу всего не бывает, очевидно, но прогресс был.
Вот у меня недалеко от дома поликлиника, обычная государственная, повторюсь - обычная! Еще недавно в ней было ВСЕ - в том числе 4 онколога, 2 гастроэнтеролога, 2 кардиолога, 2 инфекциониста, 4 невролога, пульмонолог, сосудистый хирург, дневной стационар, где в том числе больные получали химиотерапию(!), все возможные функциональные и лучевые исследования практически БЕЗ ОЧЕРЕДИ - УЗИ сердца (Эхо) и сосудов, ЭЭГ, холтеры, рентген всего чего только возможно, в том числе желудка, пищевода, кишечника, маммография, ну и т.д. И все это - В ОДНОМ МЕСТЕ. В ОБЫЧНОЙ поликлинике.
И все были довольны, пациенты -доступностью мед.помощи, сотрудники - конкурентноспособными з/п. Сейчас вектор поменялся, в свете всех реорганизаций, оптимизаций и т.д. И теперь половины этого нет, а вторая половина "работает" пропорционально тем условиям, что были и что стали. А почему произошли эти изменения, не подскажете?
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:26   #392
Meddle
2 разряд
 
Аватар для Meddle
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 422 раз(а) в 278 сообщениях
Репутация: Meddle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
А почему произошли эти изменения, не подскажете?
Охотно. На случай глобальных катастроф, на случай войны, например
Специалистам видней, как лучше людей сосредотачивать
Meddle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:30   #393
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Извините, а "ваш" счет, это чей? Вот по вашему полицию, армию мы содержим. Так вы врач, тоже бюджетник, а следовательно мы и вас содержим? Почему то как то не последовательно в этом вопросе Вы рассуждаете. Если Вы про то что с Вас тоже налоги удерживают, так с полицейских и военных аналогично. Да и с тех же хоккеистов и футболистов так же не забывают налог удержать.
Я бюджетник, да. И работаю в гос.организации. Вот только з/п мне платит не государство, не Минздрав. Моя з/п складывается исходя от тех денег, что я ЗАРАБОТАЛ, ее перечисляют страховые компании. И я заинтересован принять больше пациентов, чтобы заработать больше денег для поликлиники, и соответственно получить выше з/п, мне не интересно "морозить" их в коридоре, создавать очереди в месяц и т.д.
Не знаю, как по разным регионам, но в моем регионе это так.

А вот налоги я хочу чтобы шли на развитие инфраструктуры, социальных условий и т.д., но уж точно не на спорт высоких достижений.
Вот чемпионы-хоккеисты, с тренерами, их сколько, человек 30? Каждый получит теперь по 4 млн, машине, плюс от своего региона неплохие подарки. В итоге - большой мешок денег. За 1 МЕДАЛЬ! И точно за такую же медаль в фигурном катании будет выплачено в 30 раз меньше по итогу! (один же человек!). За чей счет эта барская щедрость? За победу в турнире по уровню ближе к Евротуру? Да фиг с ним с уровнем, не наши проблемы, но почему столько это будет стоить стране?
Лично мне, по такой цене, не нужны эти золотые медали, пусть бы лучше проиграли, но деньги из бюджета пошли на какие-то соц.программы.
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2018, 09:34   #394
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
И все были довольны, пациенты -доступностью мед.помощи, сотрудники - конкурентноспособными з/п. Сейчас вектор поменялся, в свете всех реорганизаций, оптимизаций и т.д. И теперь половины этого нет, а вторая половина "работает" пропорционально тем условиям, что были и что стали.
Сомневаюсь что Вы ранее были довольны - так же критиковали скорей всего.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2018, 09:36   #395
virus
2 разряд
 
Аватар для virus
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Из столицы Урала
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: virus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от AlekseiNK
Не путайте понятия. Есть массовый спорт, который должно финансировать государство, чтобы меньше пили, курили и т. п., и тем самым была экономия на здравоохранении и т.п. А финансирование профессиональных футбольных и хоккейных клубов за счет госкорпораций - это чисто российский феномен. Впрочем, со времен древнего Рима ничего не изменилось и рабам до сих пор надо не только хлеба, но и зрелищ...
Эх, как мы любим, что нам кто-то что-то должен. Я что-то не припомню какой вид спорта у нас рентабельный, самокупаем. Наши болельщики - это одна из разновидностей массового спорта, потому государство и финансирует профессиональный спорт. Чтобы эти зрелища были доступны всем, а не отдельным индивидуумам. Хорошая реклама для молодежи, имиджа страны за рубежом.
Прикольно, российские "рабы", после хлеба, идут смотреть зрелища. Интересно, чем тогда народ занимается, когда "рабы" развлекаются?
__________________
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а kaban еще жив.
virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:39   #396
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Сомневаюсь что Вы ранее были довольны - так же критиковали скорей всего.
А вот и нет
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:41   #397
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
Вот только з/п мне платит не государство, не Минздрав. Моя з/п складывается исходя от тех денег, что я ЗАРАБОТАЛ, ее перечисляют страховые компании.
Ну Вы же не на ДМС работаете? Значит с тех же наших налогов(страховые отчисления) и получаете зарплату. Со всех же страховые взносы удерживают и в обязательном порядке?


Цитата: Сообщение от Константин85
Лично мне, по такой цене, не нужны эти золотые медали, пусть бы лучше проиграли, но деньги из бюджета пошли на какие-то соц.программы.
Т.е. Вы за уравниловку? Тогда и зачем государству культуру поддерживать? еще одни нахлебники - некоторые из них получают не малые деньги. А многие средние, но ничего абсолютно не делают.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:42   #398
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от virus
Эх, как мы любим, что нам кто-то что-то должен. Я что-то не припомню какой вид спорта у нас рентабельный, самокупаем. Наши болельщики - это одна из разновидностей массового спорта, потому государство и финансирует профессиональный спорт. Чтобы эти зрелища были доступны всем, а не отдельным индивидуумам. Хорошая реклама для молодежи, имиджа страны за рубежом.
Прикольно, российские "рабы", после хлеба, идут смотреть зрелища. Интересно, чем тогда народ занимается, когда "рабы" развлекаются?
Ну вот и не нужен нам не рентабельный спорт! А зрелища мы получим и от зарубежного спорта, да и качество там почти везде выше.
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:45   #399
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
А зрелища мы получим и от зарубежного спорта,
Ну Вы может и получите, а мы нет.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:48   #400
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Ну Вы же не на ДМС работаете? Значит с тех же наших налогов(страховые отчисления) и получаете зарплату. Со всех же страховые взносы удерживают и в обязательном порядке?
Куда идут удержанные страховые взносы мне не известно. Но мне (учреждению) деньги переводит не государственная страховая. И ДМС есть, в меньшем объеме, но тоже имеет место быть.

Цитата: Сообщение от Stavross
Т.е. Вы за уравниловку? Тогда и зачем государству культуру поддерживать? еще одни нахлебники - некоторые из них получают не малые деньги. А многие средние, но ничего абсолютно не делают.
Нет, не за уравниловку. На съэкономленные деньги можно построить дороги, отремонтировать школы и д/сады, да много чего можно сделать! Я же не говорю, что вместо хоккеистов эти миллионы надо раздать кому-то другим!
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:50   #401
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Meddle
Охотно. На случай глобальных катастроф, на случай войны, например
Специалистам видней, как лучше людей сосредотачивать
Но ведь до этого денег хватало, что изменилось? А, знаю, Крым и Сирия, а еще ОИ-2014 и ЧМ-2018.
Мне ничего из этого не надо.
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:52   #402
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Ну Вы может и получите, а мы нет.
Ну да, знаю. Есть любители СПОРТА, а есть ура-патриоты, которым все равно какой спорт, лишь бы поорать за триколор. Зомбиленд.
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyMZ (26.02.2018), Матюхин Сергей (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 09:54   #403
virus
2 разряд
 
Аватар для virus
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Из столицы Урала
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: virus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
Ну вот и не нужен нам не рентабельный спорт! А зрелища мы получим и от зарубежного спорта, да и качество там почти везде выше.
Дык, тогда надо и театры, кино, лицедеев всяких, и т.д., запретить. Тоже нерентабельные. Зачем они нам, дремучим россиянам. Качество там, голливуды разные, всё равно выше. Выключить солнышко и разбежаться всем по пещерам.
__________________
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а kaban еще жив.
virus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (26.02.2018), Stavross (26.02.2018), Юрий Илющенко (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 10:01   #404
Meddle
2 разряд
 
Аватар для Meddle
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 422 раз(а) в 278 сообщениях
Репутация: Meddle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
Мне ничего из этого не надо.
Как это не надо?
Представьте себе, что проложат ч/с Сирию газопровод в Европу с Аравийского полуострова.

Газ наш будут покупать меньше, а следовательно и зарплата бюджетника станет меньше.
Meddle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:16   #405
virus
2 разряд
 
Аватар для virus
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Из столицы Урала
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: virus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
Ну да, знаю. Есть любители СПОРТА, а есть ура-патриоты, которым все равно какой спорт, лишь бы поорать за триколор. Зомбиленд.

Я, кстати, тоже из этих зомбилендов, соседям шороху вчера давал. Ух ты, интрига была, получше всяких голливудов. Усиленно болел за наших лыжников в эстафетах. Большунов, Спицов
__________________
Охота — это спорт! Особенно когда патроны закончились, а kaban еще жив.
virus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_White (26.02.2018), Ofiscer (26.02.2018), TAVR (26.02.2018), Юрий Илющенко (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 11:02   #406
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Константин85
Есть любители СПОРТА, а есть ура-патриоты, которым все равно какой спорт, лишь бы поорать за триколор. Зомбиленд.
Т.е. если человек болеет за своих спортсменов, то он зомбиленд? Как то вы легко ярлыки налево и направо развешиваете. Ну даже если и зомбиленд( хотя таких в любой стране полно), то его мнением нужно пренебречь? Кстати именно такие и хоть как то платят на развитие спорта, своей команды путем посещения матчей или других спортивных мероприятий с покупкой билетов.

Я правильно понял, что по вашему любитель спорта ни за кого не болеет, он в этом плане, сорри, пофигист? Или космополит - гражданин мира?
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:18   #407
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Т.е. если человек болеет за своих спортсменов, то он зомбиленд? Как то вы легко ярлыки налево и направо развешиваете. Ну даже если и зомбиленд( хотя таких в любой стране полно), то его мнением нужно пренебречь? Кстати именно такие и хоть как то платят на развитие спорта, своей команды путем посещения матчей или других спортивных мероприятий с покупкой билетов.

Я правильно понял, что по вашему любитель спорта ни за кого не болеет, он в этом плане, сорри, пофигист? Или космополит - гражданин мира?
Человек платит за билеты, трансляции, атрибутику и т.д. тех видов спорта, которыми он интересуется. Легко понять, что интересно в России, если посмотреть на посещаемость тех или иных мероприятий.
Любитель хоккея, ходит на хоккей или хотя бы смотрит его не раз в 4 года на ОИ, или не раз в год на ЧМ, а круглый год. Любитель условного скиатлона или бобслея смотрит его не раз в 4 года на ОИ, а круглый год. Вот это - ЛЮБИТЕЛЬ того или иного спорта.

А те, кто смотрит это только на ОИ - ура-патриоты, которым плевать на спорт, лишь бы поорать за триколор. Они к любителям спорта ни коим образом не относятся.
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:26   #408
Юрий Илющенко
2 разряд
 
Аватар для Юрий Илющенко
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 980 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от virus
Дык, тогда надо и театры, кино, лицедеев всяких, и т.д., запретить. Тоже нерентабельные. Зачем они нам, дремучим россиянам...
Прошу прощения, ни на что не намекаю, но как то, в миг, навеяло отечественной классикой...:
https://www.youtube.com/watch?v=WVMo...TeJrFo&index=5
Юрий Илющенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAVR (26.02.2018), virus (28.02.2018)
Старый 26.02.2018, 17:34   #409
Подполкан
Гроссмейстер
 
Аватар для Подполкан
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 8,294 раз(а) в 2,516 сообщениях
Репутация: 615

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Олимпиада 2018





Развернуть для просмотра


О планах на игру




Тренер немцев уже оправдался



И даже Белый дом дал свои комментарии

[свернуть]
__________________
Все указанное является личным мнением автора и может не совпадать с объективной оценкой и мнением других лиц
Подполкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:22   #410
Maratka
Эксперт
 
Аватар для Maratka
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: РФ, Крым, Севастополь.
Сообщений: 11,849
Сказал(а) спасибо: 3,311
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,245 сообщениях
Репутация: 253
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Т.е. если человек болеет за своих спортсменов
Давайте не путать "болеть за команду", и "болеть за спортсменов".
Команд в зимних видах спорта вообще немного: лыжники/конькобежцы (эстафета) и хоккей конечно же. Все или почти все остальные - это одиночки. Это первое.

Второе:
Болеть за спортсмена - значит болеть именно за его личные успехи.
Ну например, сборная атлетов из РФ выиграла первое место в хоккее, а Гусев стал лучшим бомбардиром турнира.
Ну так вот: проиграли бы мы, а Гусев все равно остался бы лучшим - для человека, которые болеет за Гусева это совсем не проблема. Но это проблема для основной массы болельщиков, которые болели таки за команду, а не за личностей в ней.

Хотя да, лично я от себя могу сказать, что мне очень обидно за то, что на Олимпиаде не было Овечкина: он заслужил это золото поболее, чем 3/4 команды.
Сколько матчей сиграл Сорокин? И одного не набралось! Всего один период против аустайдера, ухитрившись при этом пропустить. Вот и все его заслуги на Олимпиаде! И - он олимпийский чемпион! А тот же Овечкин, который пыхтит за сборную каждый год уже десять лет - мимо кассы, ибо НХЛ запретила.
Maratka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (01.03.2018), otodranik (01.03.2018), tt66 (01.03.2018), Константин85 (02.03.2018)
Старый 01.03.2018, 16:09   #411
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Maratka
Команд в зимних видах спорта вообще немного: лыжники/конькобежцы (эстафета) и хоккей конечно же. Все или почти все остальные - это одиночки. Это первое.
Спасибо что разъяснили. Мы бы сами не догадались никак. Одиночки, но выступающие от нашей страны. Вам вот Овечкин нравится, кому то кто-то другой.

Так что не так то в моем сообщении?
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:59   #412
Maratka
Эксперт
 
Аватар для Maratka
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: РФ, Крым, Севастополь.
Сообщений: 11,849
Сказал(а) спасибо: 3,311
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,245 сообщениях
Репутация: 253
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Вам вот Овечкин нравится, кому то кто-то другой.
Вопрос не в том, кто мне нравится (нравится мне вообще Паша Дацюк).

Вопрос в том, что Овечкин всей своей карьерой заслужил золото Олимпиады куда как поболее, чем например Сорокин, который сиграл всего один период за весь турнир, и при этом ухитрился пропустить от аутсайдера.
Чувствуете разницу: где Овечкин, и где Сорокин?

Цитата: Сообщение от Stavross
Одиночки, но выступающие от нашей страны.
А вот это вторая ошибка. Они не от страны выступали. От страны может выступать только команда. Одиночка не может этого сделать по определению: он может ПРЕДСТАВЛЯТЬ страну, но не выступать от ее имени.
Однако страну то они как раз и не представляли: не было ни флага, ни гимнов, ни даже крошечной этикетки на форме. Они представляли себя лично: вот такой я есть хороший, дрянь не жру, и медаль моя по праву.
Это нормальная позиция нормального человека, который знает, что он умеет делать нечто лучше других, и хочет это доказать. Но доказывал он это сам, как некий "Вася", а не как "российский олимпиец Василий Петров".
Maratka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:50   #413
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Maratka
Вопрос в том, что Овечкин всей своей карьерой заслужил золото Олимпиады куда как поболее, чем например Сорокин, который сиграл всего один период за весь турнир, и при этом ухитрился пропустить от аутсайдера.
Так еще и третий вратарь в команде есть, он вообще на лед не выходил. К чему все эти рассуждения? Награждается в хоккее КОМАНДА и это всем давно известно.

Цитата: Сообщение от Maratka
А вот это вторая ошибка. Они не от страны выступали.
Для Вас это большая разница? Вообще в том споре, из которого моя фраза взята была Вами, мы говорили не только об олимпиаде, а вообще о любителях спорта. Читайте внимательней и не ошибайтесь.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:07   #414
Viktor
Эксперт
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,907
Сказал(а) спасибо: 13,814
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 4,521 сообщениях
Репутация: 726
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Maratka
Вопрос в том, что Овечкин всей своей карьерой заслужил золото Олимпиады куда как поболее, чем например Сорокин
Разница только в одном: заслужил, но не завоевал. А вот Сорокин был членом команды, которая победила!
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:19   #415
Maratka
Эксперт
 
Аватар для Maratka
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: РФ, Крым, Севастополь.
Сообщений: 11,849
Сказал(а) спасибо: 3,311
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,245 сообщениях
Репутация: 253
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Viktor
А вот Сорокин был членом команды, которая победила!
Именно!
Был членом. Не играл, не завоевывал, но рядом (на случай травмы Кошечкина) сидел.

_______
Ничего не имею против Сорокина - основного вратаря ЦСКА, благодаря в т.ч. и заслугам которого его клуб является многократным чемпионом КХЛ. Кстати болею за ЦСКА.
Но то клуб. А в сборной он как себя проявил?

А Овечкин десять лет пыхтел. Помню Сочи: прилетел из США на матч с США, и прямо с самолета - в раздевалку. По дороге уж не знаю по чьей вине потеряли его форму (я не про свитер со штанами, а про "внутреннюю", т.е. защиту/броню из твердого углепласта, или титана (не в курсе деталей)), которая у каждого хоккеиста - своя личная, под каждую мышцу заточенная, чтобы не жало, не натирало, но и чтобы "в стык" шайба ребром не зашла, которую каждый хоккеист возит с собой. Овечкин выступил в чужой "броне", и забросил таки шайбу, совершенно ничего не решающую, ибо команда в целом слила матч по полной, но таки забросил.
И вот он - не олимпийский чемпион, а Сорокин - чемпион. У Овечкина возраст поджимает, и очень не факт, что до Пекина-2022 он дотянет, а у Сорокина - вся карьера впереди, благо он вратарь, а вратари играют и при "за сорок". Главное - чтобы не было невосстановимой травмы.

______
А давай забудем про Овечкина?
Вот есть олимпийские чемпионы 2018: вратари Кошечкин, и Сорокин.
Кому за медальку должно икаться, а кто ее с гордостью дома на стене повесит, чтобы все видели?
Maratka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:28   #416
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Maratka
Именно!
Был членом. Не играл, не завоевывал, но рядом (на случай травмы Кошечкина) сидел.
Да расстрелять его мало за это))))
Сорри, но разговор ни о чем. С Овечкиным может и не выиграли бы олимпиаду. Последний раз за сборную он постоянно игру на себя брал, но броски у него что то не шли. Не будем в сослогательном наклонении - он не учитывается при определении победителя.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex1957 (01.03.2018), Ofiscer (01.03.2018), Viktor (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 19:37   #417
Maratka
Эксперт
 
Аватар для Maratka
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: РФ, Крым, Севастополь.
Сообщений: 11,849
Сказал(а) спасибо: 3,311
Поблагодарили 5,952 раз(а) в 4,245 сообщениях
Репутация: 253
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Сорри, но разговор ни о чем. С Овечкиным может и не выиграли бы олимпиаду. Последний раз за сборную он постоянно игру на себя брал, но броски у него что то не шли. Не будем в сослогательном наклонении - он не учитывается при определении победителя.
В сослагательном и не получится: Овечкин не приехал, т.к. приехал бы - платил бы дикую неустойку в НХЛ. Хотя, был бы он нужен - заплатили бы неустойку из бюджета ОКР, и не обеднели бы, это уж точно.

А нужен он сборной или нет - решается просто и дешеово: в конце весны будет очередной чемпионат мира. Если Вашингтон из кубка Стенли к тому времни вылетит - Овечкин будет свободным агентом до новой регулярки НХЛ.
Позовут его - значит таки нужен он сборной. А вот не позовут - это вилами по воде писано: может и не нужен, а может просто все вакансии к тому времени будут заняты (никто же наперед не знает, как сиграет его "Вашингтон" в кубке Стенли)?

______
Хотя вообще наш хоккей- штука интересная:
Быков взял на ЧМ бронзу в 2007, золото в 2008 и 2009, серебро в 2010. Но стоило оступиться в следующем году - и его заменили на Билялетдинова, который просрал в хлам Сочи.

А не лучше ли было все же Быкова оставить? Проиграла то команда в целом, а не тренер, а Быков наверняка выводы сделал!
Maratka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
otodranik (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 19:48   #418
otodranik
Гроссмейстер
 
Аватар для otodranik
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 3,271 раз(а) в 1,504 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Maratka
В сослагательном и не получится: Овечкин не приехал, т.к. приехал бы - платил бы дикую неустойку в НХЛ. Хотя, был бы он нужен - заплатили бы неустойку из бюджета ОКР, и не обеднели бы, это уж точно.

А нужен он сборной или нет - решается просто и дешеово: в конце весны будет очередной чемпионат мира. Если Вашингтон из кубка Стенли к тому времни вылетит - Овечкин будет свободным агентом до новой регулярки НХЛ.
Позовут его - значит таки нужен он сборной. А вот не позовут - это вилами по воде писано: может и не нужен, а может просто все вакансии к тому времени будут заняты (никто же наперед не знает, как сиграет его "Вашингтон" в кубке Стенли)?

______
Хотя вообще наш хоккей- штука интересная:
Быков взял на ЧМ бронзу в 2007, золото в 2008 и 2009, серебро в 2010. Но стоило оступиться в следующем году - и его заменили на Билялетдинова, который просрал в хлам Сочи. Сферы влияния интересов.

А не лучше ли было все же Быкова оставить? Проиграла то команда в целом, а не тренер, а Быков наверняка выводы сделал!
Хоккей - это не только спорт, это бизнес. Быкова сняли - так как там, как и везде, существует спор хозяйствующих субъектов.
__________________
AMD Ryzen 7 5700G@3.8GHz
AMD Ryzen 5 2600@3.4GHz
otodranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:36   #419
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Maratka
В сослагательном и не получится:
Цитата: Сообщение от Maratka
т.к. приехал бы - платил бы дикую неустойку в НХЛ
Цитата: Сообщение от Maratka
Хотя, был бы он нужен - заплатили бы неустойку из бюджета ОКР, и не обеднели бы
Как много сослогательного Ладно, сорри, не буду придираться.


Цитата: Сообщение от Maratka
А нужен он сборной или нет - решается просто и дешеово: в конце весны будет очередной чемпионат мира. Если Вашингтон из кубка Стенли к тому времни вылетит - Овечкин будет свободным агентом до новой регулярки НХЛ.
Позовут его - значит таки нужен он сборной. А вот не позовут - это вилами по воде писано: может и не нужен, а может просто все вакансии к тому времени будут заняты (никто же наперед не знает, как сиграет его "Вашингтон" в кубке Стенли)?
Игрок то он хороший, но как по мне он сильно на себя одеяло тянет. Это хорошо, когда у него игра идет, а когда нет, то и командную игру ломает и сам ничего не забивает. имхо

ЗЫ: А сборная Быкова в красивый хоккей играла. Я тоже не понял почему его сняли. Видимо желающих на главного слишком много )))
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online

Последний раз редактировалось Stavross; 01.03.2018 в 21:51. Причина: правка автора цитат
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex1957 (01.03.2018), Viktor (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 20:37   #420
otodranik
Гроссмейстер
 
Аватар для otodranik
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 3,271 раз(а) в 1,504 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Олимпиада 2018

Цитата: Сообщение от Stavross
Как много сослогательного Ладно, сорри, не буду придираться.




Игрок то он хороший, но как по мне он сильно на себя одеяло тянет. Это хорошо, когда у него игра идет, а когда нет, то и командную игру ломает и сам ничего не забивает. имхо

ЗЫ: А сборная Быкова в красивый хоккей играла. Я тоже не понял почему его сняли. Видимо желающих на главного слишком много )))
Не, Я этого не писал!
__________________
AMD Ryzen 7 5700G@3.8GHz
AMD Ryzen 5 2600@3.4GHz
otodranik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stavross (01.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru