Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Общий раздел > Новости заочных шахмат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 15:10   #331
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 424 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Коллеги, вы все, наверно, получили сегодня весьма неожиданное письмо из нашей ассоциации. Кратко, в нем сообщается о том, что РАЗШ практически уже приговорена к ликвидации прокуратурой и налоговой инспекцией. Нам предлагается на внеочередной Конференции только формально это утвердить. Все заочные шахматы переходят под эгиду Комиссии по заочным шахматам при ШФР. Письмо очень длинное, подписи конкретного автора нет, отправлено оно якобы от имени РАЗШ. Похоже, что его получили многие. Что вы об этом думаете. Что касается меня, то я уже давно говорил о реанимации Комиссии по заочным шахматам. На этом форуме есть даже несколько моих постов, но мне отвечали. что это абсурд. Так что же произошло и кто автор этого письма?
Реналь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:12   #332
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Так что же произошло и кто автор этого письма?
Там же есть подписи - Павликов и Тлепцок см. здесь
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chess762 (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 15:15   #333
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 424 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Да, это письмо появилось и на сайте РАЗШ уже с подписями Павликова и Тлепцока. Мне же на почту это письмо пришло без подписей.
Реналь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
byan_mivv (06.04.2020), kosmodrom (06.04.2020), Ромашка (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 16:54   #334
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Кратко, в нем сообщается о том, что РАЗШ практически уже приговорена к ликвидации прокуратурой и налоговой инспекцией. Нам предлагается на внеочередной Конференции только формально это утвердить. Все заочные шахматы переходят под эгиду Комиссии по заочным шахматам при ШФР.
Не приговорена кем то, а получается что доведена до такого состояния нынешним руководством. Специально или нет - этого мы уже не узнаем, остается только догадываться. Но предлагается оставить это же руководство и далее управлять, теперь уже лишь комиссией при РШФ.
Очень весело выглядит второй вариант развития ситуации, а именно вот это :
Цитата:
В этом случае новому Президенту в максимально короткий срок до 15 апреля включительно необходимо устранить все несоответствия Устава с текущим законодательством; создать как минимум в 50 процентах субъектов РФ региональные действующие отделения; представить документы членов Президиума и членов ревизионной комиссии в Минюст, прокуратуру и налоговую службу;
Новое руководство только 14 апреля будет избрано, а до 15 апреля оно должно выполнить, то что нынешнее не могло сделать за несколько лет...
Что-то это стало напоминать балаган, причем не исключено что по заранее запланированному сценарию.

На мой взгляд возможны еще два варианта развития событий, которые Павликов с Тлепцоком специально или по незнанию (в чем я лично сильно сомневаюсь) забыли включить:

1. Перевыборы перенести на осень, на основании устава, так как при назначении даты конференции 10-14 апреля был нарушен устав, в котором ясно сказано что за три месяца до проведения. А тем временем нынешнее руководство постарается "подбить хвосты". А уже осенью решать что далее делать.
2. Создать новую организацию, форма правления обсуждаема.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online

Последний раз редактировалось Stavross; 06.04.2020 в 17:38.
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (06.04.2020), Гудвин (06.04.2020), Подполкан (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 18:43   #335
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
Так что слухи о крахе РАЗШ раздуты некоторыми больными на голову товарищами
В свете нового заявления нынешнего руководства РАЗШ вроде бы вовсе и не раздуты. И вообще теперь и слухами не являются. А некоторые товарищи оказывается не больны на голову, ну если больны, то не те товарищи...

А Павликов не из-за занятости уходит. Достаточно посмотреть состав комиссии по заочным шахматам и многое становится понятным, кто и зачем разыграл этот спектакль - все те же лица см. здесь .

ЗЫ: Вот только не знаю зачем им меня нужно было впутывать в эти каверзы...
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Lk (06.04.2020), Borisk (06.04.2020), ck195708 (06.04.2020), Ofiscer (07.04.2020), Гудвин (06.04.2020), Подполкан (06.04.2020), Ромашка (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 19:02   #336
Valery
КМС
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 534 сообщениях
Репутация: 183
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Теперь хотелось бы понять, для чего мы все регистрировались в качестве делегатов внеочередной конференции.
Будут ли выборы нового руководства РАЗШ?
Или повестка дня изменилась и нам предстоит выбор перед дилеммой -
о закрытии Ассоциации или о продолжении её деятельности.
На этот счёт хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха",
что он об этом думает.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Borisk (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 19:43   #337
Подполкан
Гроссмейстер
 
Аватар для Подполкан
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 8,294 раз(а) в 2,516 сообщениях
Репутация: 615

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Когда мне предлагали войти в состав этой комиссии, то сразу было оговорено, что комиссия существует лишь на бумаге, потому что "так надо" или "так должно быть".
Так оно и было.
С 2018 года, коим датировано утверждение Положения о комиссии .. ни одного заседания с моим участием не было (либо я об этом не знаю).
Теперь говорят, что эта Комиссия может спокойно заменить РАЗШ (причем те же люди, которые утверждали, что она никогда не будет работать).
А получается, может работать и даже должна и обязана, судя по тексту вышеуказанного Положения. Я вообще тогда не понимаю, для чего РАЗШ была нужна? Вернее - кому она была нужна?
Сожалею о времени, потраченном на работу в этой организации, все эти дебаты
__________________
Все указанное является личным мнением автора и может не совпадать с объективной оценкой и мнением других лиц
Подполкан вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (06.04.2020), Alex_Lk (06.04.2020), ba70 (06.04.2020), Stavross (06.04.2020), tt66 (06.04.2020), Гудвин (06.04.2020), Ромашка (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 19:56   #338
Estet
3 разряд
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 624 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Stavross
… Перевыборы перенести на осень … А тем временем нынешнее руководство постарается "подбить хвосты". А уже осенью решать что далее делать.… .
На какую – на осень? Если то, что написано в письме Павликова и Тлепцока – правда (а я не имею оснований думать иначе), то уже где-нибудь в мае можно ожидать прокурорского заявления о ликвидации РАЗШ в судебном порядке (если, конечно, не произойдёт её самоликвидации). При этом решение суда не вызывает сомнений. Так что решать «что делать дальше» осенью будет уже некому.
(Я не хочу рассматривать какой-либо апокалиптический сценарий развития событий в стране, при котором ни прокуратуре, ни суду будет не до РАЗШ; собственно, тогда уж и всем нам – типун мне на язык - тоже будет не до шахмат).
Кстати, почитал по ссылке положение о комиссии по заочным шахматам при ФШР (https://ruchess.ru/upload/iblock/c62...a2184741a6.pdf). Что сказать? – Тоскливо. Практически никаких реальных полномочий. Можно делать только то, что разрешит наблюдательный совет и исполнительная дирекция ФШР. А что они разрешат (при известном отношении «очников» к «заочникам») – Бог весть.
Хорошо, что я набрал (впрок) достаточное количество турниров. На пару лет хватит (дожить бы), а там можно и закругляться (по крайней мере, с игрой под эгидой российских гм… руководителей). И ведь можно было бы создать новую организацию, времени-то было навалом.
Эх… «Такую песню испохабили…» (с)
Estet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 20:04   #339
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Предполагаю, что весь этот балаган и был устроен для того, что бы благополучно похоронить и так уже полумёртвую РАЗШ, а полномочия передать, этой самой комиссии, которая как бы плавно и далее занималась заочными шахматами. И с тем же самым руководством.

Только все карты спутал Анатолий, выдвинув себя кандидатом в Президенты РАЗШ. Вот и пришлось эти самые карты раскрыть.
Да уж... Не ожидал таких "подковёрных игр" от руководства РАЗШ...

ЗЫ
Я кстати здесь не раз писал, что Устав РАЗШ не рабочий и нужно его менять. Но как мне объяснили, и я с этим согласен, что сменить что либо там не возможно. Значит нужно отказаться от него и закрыть эту организацию. Но чего только я в свой адрес не наслушался. А сейчас фактически тоже самое пишет руководство РАЗШ и все, кто ранее критиковал, вдруг замолчали. Быстро же меняется мнение на противоположное у некоторых наших участников форума...
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Lk (06.04.2020), Chess762 (07.04.2020), Vasilievich (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 20:12   #340
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Estet
Практически никаких реальных полномочий. Можно делать только то, что разрешит наблюдательный совет и исполнительная дирекция ФШР. А что они разрешат (при известном отношении «очников» к «заочникам») – Бог весть.
Да там общие формулировки. Под ними можно всё что угодно подразумевать. Отношение "очники-заочники" касается лишь финансирования и присвоения званий, равнозначных очным. Проведение турниров вряд ли коснутся эти "отношения". "Очникам" какая разница какое там звание и кому присвоил сайт ИКЧФ, это ни как не пересекается с ними.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borisk (06.04.2020), ck195708 (06.04.2020), Stavross (06.04.2020), Vasilievich (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 21:28   #341
Н.Н.Полещук
Начинающий
 
Аватар для Н.Н.Полещук
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 94 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Сейчас вроде мораторий на закрытие предприятий и организаций. Надо заплатить налоги хотя бы и попросить отсрочку по претензиям.
Или получается, что ликвидироваться следовало еще раньше из-за невыполнимого требования прокуратуры по поводу Устава? Странно, что только сегодня узнаем.
Н.Н.Полещук вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stavross (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 21:54   #342
Magystr
2 разряд
 
Аватар для Magystr
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 227 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

16 марта получено требование Минюста. Серьезное такое требование.
17 марта (внезапно) принято решение перенести очередное заседание Президиума с апреля на март. Видимо с целью максимально ускорить проведение Конференции.

Мне одному кажется, что это случайное совпадение?
Magystr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stavross (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 22:23   #343
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Estet
На какую – на осень?
Павликов и Тлепцок включили же второй вариант, по которому вновь избранный президент должен за сутки после избрания все документы привести в порядок. Мой вариант даже более реалистичен - все же нынешнее руководство РАЗШ давно в теме всех проблем и ему не нужно время на раскачку, да и срок в моем варианте минимум 5 месяцев а не сутки.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 22:25   #344
Маннанов Ринат Рафикович
4 разряд
 
Аватар для Маннанов Ринат Рафикович
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Сейчас мораторий практически на всё, в том числе и на налоги, т.е. можно не платить полгода, без каких - либо на то санкций, т.е. пений и штрафов ! Да и суды по таким мелочам как проблемы РАЗШ пока не работают ! Так, что если выборы нового руководства РАЗШ будут проведены - то у неё будет некоторое время для разрешения неотложных проблем.
Маннанов Ринат Рафикович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 22:43   #345
kosmodrom
1 разряд
 
Аватар для kosmodrom
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 473 сообщениях
Репутация: 96
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Я член РАЗШ, анкету заполнил, вроде все формальности выполнил. И как голосовать за Президента РАЗШ? Денег на счёт РАЗШ добавить готов, чтобы организация существовала. Паспортные данные предоставить- без проблем.
Я за Енина.
kosmodrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 22:59   #346
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Маннанов Ринат Рафикович
Сейчас мораторий практически на всё
Ну там же про это написано -
Цитата:
Ситуация с коронавирусом во внимание не принимается, так как все государственные службы работают исправно, а документы можно подавать в электронном виде. Небольшое дополнение-пояснение: примерно год назад мы в положенный срок не предоставили одну справку в Пенсионный фонд, так как наш бухгалтер сломала ногу и полтора месяца проходила лечение в институте Склифосовского с запретом на передвижение. Дело немедленно было передано в суд. В суде факт нахождения бухгалтера в больнице в течение полутора месяцев с предоставлением всей подтверждающей медицинской документацией во внимание не был принят. Суд признал нас виновными. Мы нарушили закон и платили штраф.
Там же и ответ про комиссию, что она успешно заменит РАЗШ -
Цитата:
Собственно перед российскими заочниками сейчас стоят, по крайней мере, несколько важных вопросов: Что будет с организацией, если РАЗШ будет закрыта? Смогут ли российские шахматисты играть в российских и международных турнирах, выставлять сборную страны и играть в командных турнирах ИКЧФ? Что будет с почтовыми турнирами? Будут ли продолжены и завершены многостадийные турниры?

Каким нам видится выход из создавшейся ситуации?

Во-первых, у нас есть действующая комиссия по заочным шахматам при Федерации шахмат России (ФШР). Есть сайт, который ведет Александр Козлов. На нём публикуются текущие материалы и необходимые справочные данные. Интеграция с ФШР позволит не только легитимно продолжить нашу деятельность в глазах всего российского шахматного мира, но и позволит побороться за возможность присвоения звания «Мастер спорта России», что без одобрения ФШР юридически невозможно.
И БЛ упомянут тоже -
Цитата:
И тут хотелось бы отметить одно обстоятельство: если с международными турнирами все ясно, то с российскими мы можем поступить проще. Есть активный сайт «Bestlogic», возглавляемый Анатолием Ениным. Было бы рационально, если бы российские турниры, не учитываемые в рейтинге ИКЧФ, проводились на сайте этого ресурса. А заодно и все турниры по альтернативным видам шахмат. Определенно, это бы снизило нагрузку на ежегодный взнос в ИКЧФ от России. Но тут возникает два вопроса: во-первых, согласны ли предоставить свою площадку для этого на сайте «Bestlogic» и обеспечить непрерывную работу сервера (без остановок и зависаний) в режиме 24 часа 7 дней в неделю, как это делает сайт ИКЧФ? И, во-вторых, будет ли это гарантированно бесплатным перманентно для российских шахматистов или мы окажемся заложниками через какое-то время, увидев введение платных услуг?
А вот в концовке что сказано -
Цитата:
Резюмируя сказанное выше, видятся две альтернативы.

Первая. Конференция принимает решение о закрытии Ассоциации. Мы юридически продолжаем свою деятельность в полном объеме как комиссия по заочным шахматам при Федерации шахмат России. В этом случае никто из шахматистов не пострадает, и все текущие турниры будут доведены до логического завершения комиссией.

Вторая. Конференция принимает решение о продолжении деятельности Ассоциации и избирает нового Президента, новый состав Президиума и новый состав ревизионной комиссии. В этом случае новому Президенту в максимально короткий срок до 15 апреля включительно необходимо устранить все несоответствия Устава с текущим законодательством; создать как минимум в 50 процентах субъектов РФ региональные действующие отделения; представить документы членов Президиума и членов ревизионной комиссии в Минюст, прокуратуру и налоговую службу; после выполнения этих условий прокуратура снимет с нас свое предписание, и избранный Президент сможет зарегистрироваться в Минюсте.
Ну и что тут не понятного? Всё ясно как белый день. РАЗШ самораспускается, с помощью конечно участников конференции, которые должны за это проголосовать. Это всё вписывается в Устав РАЗШ.
А далее тот же самый состав РАЗШ продолжает работу ту же самую, только будет называться не РАЗШ, а "комиссия".
Зачем только нужно было ломать комедию с уходом президента, якобы бы не было возможности работать с членами Президиума. Сразу бы и написали, что РАЗШ умерла, да здравствует комиссия по заочным шахматам. Участвовать в этом шоу у меня лично нет желания. Да и думаю, что Анатолию это не нужно.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chess762 (07.04.2020), Ofiscer (07.04.2020), Stavross (06.04.2020), tt66 (07.04.2020), Юрий Илющенко (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 23:14   #347
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Гудвин
И БЛ упомянут тоже -
Я только не понял зачем надо было упоминать БЛ? Нормальные люди обычно сначала обговаривают возможность и условия использования, в данном случае, использование сервера БЛ для соревнований РАЗШ и потом на основании договоренности публикуют. А в данном случае получается что если я откажусь предоставлять площадку БЛ бесплатно, то в глазах большинства пользователей буду чуть ли не злодеем российской заочки. А вот если соглашусь, то заслуга в этом будет Павликова и Тлепцока - ведь это они же организовали-предложили такой вариант
И еще момент
Цитата:
Но тут возникает два вопроса: во-первых, согласны ли предоставить свою площадку для этого на сайте «Bestlogic» и обеспечить непрерывную работу сервера (без остановок и зависаний) в режиме 24 часа 7 дней в неделю, как это делает сайт ИКЧФ? И, во-вторых, будет ли это гарантированно бесплатным перманентно для российских шахматистов или мы окажемся заложниками через какое-то время, увидев введение платных услуг?
Оказывается еще нужно дать гарантии что все будет работать как на ИКЧФ 24/7 и дополнительно гарантии что это будет бесплатно. Обычно на бесплатные услуги гарантии никто не дает - все на свой страх и риск, да и это нонсенс - пользоваться бесплатно и еще гарантии требовать. Хорошо что плату с БЛ еще не потребовали
ЗЫ: Наверное мне не стоило обращать на этот выпад внимание - не ко мне же лично обращались Павликов с Тлепцоком, хотя меня лично и мой сервер упомянули.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гудвин (06.04.2020), Подполкан (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 23:18   #348
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Даже если допустить вариант, что изберут Енина Анатолия президентом РАЗШ и он за один день решит все проблемы организации, то не понятен будет его статус и статус РАЗШ.
Вот цитата с положения о комиссии -
Цитата:
1.1. Комиссия по заочным шахматам общероссийской общественной организации
«Федерация шахмат России» (далее по тексту - Комиссия) является внутренним
структурным подразделением общероссийской общественной организации «Федерация
шахмат России».
Как видим на состав комиссии РАЗШ ни как повлиять не может. Значит это будет конкурирующая организация для РАЗШ. Очевидно так же, что эта комиссия более опытная и знающая (смотри её состав) в плане организации турниров на ИКЧФ и у неё возможно есть и финансовая подпитка.
А зачем тогда вообще РАЗШ и вновь избранный Президент? Чем он будет заниматься? Как "свадебный генерал" числится в этой организации.
Это разве не шоу?
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stavross (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 23:34   #349
Valery
КМС
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 534 сообщениях
Репутация: 183
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Вот как раз эти вопросы и надо будет озвучить на данной конференции, чтобы получить внятные ответы.
Сами же мы сейчас ответов не получим, а только строим свои предположения и догадки, что да как.
Сейчас главное наметить и сформулировать эти вопросы, чтобы на конференции чётко их изложить и "не растекаться мыслью по древу".
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 23:43   #350
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 424 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Любопытно, почему молчит С. Матюхин, который на мой пост о возможной передаче всех дел РАЗШ в Комиссию, ответил, что это полный абсурд и денег никаких в этой Комиссии не будет. Странно, что он так оживленно обсуждал предстоящие события и вдруг замолчал. Предполагаю, что и для него такое решение Павликова и Тлепцока явилось полным сюрпризом.
Реналь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (07.04.2020), Stavross (06.04.2020), Гудвин (07.04.2020), Матюхин Сергей (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 23:45   #351
Stavross
Администратор
 
Аватар для Stavross
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 2,878 сообщениях
Репутация: 488
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Valery
Вот как раз эти вопросы и надо будет озвучить на данной конференции, чтобы получить внятные ответы.
Нужно не вопросы задавать, а варианты решения проблемы предлагать. Если большинство за какую-то комиссию при РШФ, то это одно, а если новую организацию создавать, то хорошо бы на конференции создать инициативную группу, определиться с организационно-правовой формой новой организации, ее названием. И так далее - времени на проработку вопросов осталось не так уж и много.
ЗЫ: Я лично против передачи всех дел заочной комиссии при РШФ. Считаю что комиссия - это путь в никуда.
__________________
Администратор шахматного сервера BestLogic.online
Stavross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 00:59   #352
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 746 сообщениях
Репутация: 116
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Реналь
Любопытно, почему молчит С. Матюхин, который на мой пост о возможной передаче всех дел РАЗШ в Комиссию, ответил, что это полный абсурд и денег никаких в этой Комиссии не будет. Странно, что он так оживленно обсуждал предстоящие события и вдруг замолчал. Предполагаю, что и для него такое решение Павликова и Тлепцока явилось полным сюрпризом.
Да, совершенно верно, Реналь Александрович! Об этом письме я узнал вместе со всеми, когда его получил. И для меня оно было неприятным сюрпризом. Но..... Никто с ФШР переговоров не вёл. Во всяком случае мне об этом неизвестно. И заочники ФШР могут быть нужны лишь в одном случае: чтобы получать на них финансирование через Минспорта. А делать ФШР ничего не будет. И я по-прежнему смею утверждать, что КЗС - самая настоящая липа. Никто там никогда не работал. И я в том числе.
А скорее всего заочники ФШР будут не нужны. А что касается домыслов "больных на голову товарищей", то оставлю их без комментариев. Бред я не комментирую. Советую умерить фантазии и обсудить ситуацию на конференции. Что на ней будет: выборы Президента или закрытие РАЗШ теперь и я не знаю. Завтра будут опубликованы две программы кандидатов в Президенты.
Матюхин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Котюргин (07.04.2020)
Старый 07.04.2020, 01:06   #353
Матюхин Сергей
ПредседательТуркома РАЗШ
 
Аватар для Матюхин Сергей
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 746 сообщениях
Репутация: 116
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Stavross
Нужно не вопросы задавать, а варианты решения проблемы предлагать. Если большинство за какую-то комиссию при РШФ, то это одно, а если новую организацию создавать, то хорошо бы на конференции создать инициативную группу, определиться с организационно-правовой формой новой организации, ее названием. И так далее - времени на проработку вопросов осталось не так уж и много.
ЗЫ: Я лично против передачи всех дел заочной комиссии при РШФ. Считаю что комиссия - это путь в никуда.
Я тоже против комиссии. Но это уже вопрос, который конференция не будет рассматривать. Здесь должна работать инициативная группа профессионалов (для особо одаренных сообщаю, что себя к ним не отношу). На конференции либо закрываем РАЗШ либо выбираем Президента РАЗШ. Это решение. А обсуждение может быть любое.
А вот Переверткин прислал программу, где обещает решить все вопросы РАЗШ, в том числе и с Минюстом.
Судя по постам Анатолия он снимет свою кандидатуру?!

Последний раз редактировалось Матюхин Сергей; 07.04.2020 в 01:07. Причина: правка
Матюхин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 06:50   #354
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Матюхин Сергей
А вот Переверткин прислал программу, где обещает решить все вопросы РАЗШ, в том числе и с Минюстом.
Переверткин это и есть "комиссия", что у них там задумано - вполне возможно мы не всё ещё знаем. Потом может и узнаем в очередном послании. Хотя конечно, Перевёрткин может так же сказать, что ни чего не знает и не ведает... Но если честно сказать, мне уже на 100% верить всем этим товарищам с комиссии очень сложно...
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 07:02   #355
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Valery
Вот как раз эти вопросы и надо будет озвучить на данной конференции, чтобы получить внятные ответы.
Сами же мы сейчас ответов не получим, а только строим свои предположения и догадки, что да как.
Сейчас главное наметить и сформулировать эти вопросы, чтобы на конференции чётко их изложить и "не растекаться мыслью по древу".
А какой смысл? Ну скажут вам, что будет всё прекрасно и хорошо. Тот же Переверткин решит якобы все проблемы РАЗШ, по мановению волшебной палочки, за один день. Вы в это всё поверите и изберёте его президентом РАЗШ? А Вы разве не поняли уже сейчас, что верить этим людям нельзя?
И что будет потом, после избрания Президента, можно только догадываться. Уж лучше вариант с развалом РАЗШ и оставить тех же самых людей у руля, только в составе комиссии, но и эти люди себя скомпрометировали своими сообщениями и тоже ожидать от них можно всё, что угодно.
Лично я принимать в этом "мероприятии" участия не буду.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2020, 07:26   #356
Юрий Илющенко
2 разряд
 
Аватар для Юрий Илющенко
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 980 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Гудвин
Лично я принимать в этом "мероприятии" участия не буду.
Присоединяюсь.

Думаю, Анатолий Николаевич, находясь в здравом уме, в ТАКОЙ ситуации снимет свою кандидатуру...

Последний раз редактировалось Stavross; 07.04.2020 в 19:33. Причина: правка тега
Юрий Илющенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (07.04.2020), Ofiscer (07.04.2020), Барков Кирилл (12.04.2020)
Старый 07.04.2020, 07:35   #357
Valery
КМС
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 534 сообщениях
Репутация: 183
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Как же многие быстро сдаются и "умывают руки".
На мой взгляд, надо выслушать все стороны, после чего принимать решение.
Хотя строить определённые планы надо уже сейчас, не откладывая их в долгий ящик, так как потом может быть уже и поздно что-то делать.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (07.04.2020), Stavross (07.04.2020)
Старый 07.04.2020, 07:47   #358
Гудвин
Администратор
ТС
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 7,655 раз(а) в 3,086 сообщениях
Репутация: 348
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Valery
Как же многие быстро сдаются и "умывают руки".
На мой взгляд, надо выслушать все стороны, после чего принимать решение.
Хотя строить определённые планы надо уже сейчас, не откладывая их в долгий ящик, так как потом может быть уже и поздно что-то делать.
А что здесь не понятного? Всё написано и сказано уже по несколько раз. А кого выслушивать то, людей, которые навешают лапшу на уши? Если Вам это нужно и интересно, то присутствуйте и голосуйте. Мне это не надо, мне всё понятно и без участия в этом шоу.

Я вообще не одобряю работу РАЗШ, которая ведётся по старинке, через электронные письма и об этом я уже не раз писал. Почему открыто, из руководства, никто не хочет обсудить проблемы РАЗШ? Пусть не здесь на форуме, а на форуме РАЗШ - который можно сделать открытым. А если кто то и пишет с представителей РАЗШ, то как правила ответы типа - "моя хата с краю, я ни чего не знаю".

И о чём вы там собрались общаться с этими людьми? Вам выдадут информацию, которую вы не сможете проверить и нужно только тупо ей верить. Я не хочу быть в таком положении. Вы если хотите, то это ваш выбор.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 07:56   #359
OlegSergeyev
2 разряд
 
Аватар для OlegSergeyev
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 1,513
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 328 сообщениях
Репутация: 108
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Цитата: Сообщение от Valery
так как потом может быть уже и поздно что-то делать.
Можно продолжать играть в заочные шахматы и получать удовольствие.

Не участвуя в том, что от Вас не зависит. Как минимум для того, чтобы не иметь, мягко говоря, несбывшихся надежд. А руководство РАЗШ само выпутается из положения, в которое сознательно или несознательно себя затащило.
OlegSergeyev вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ck195708 (07.04.2020), Mike (07.04.2020), Ofiscer (07.04.2020), Stavross (07.04.2020), Гудвин (07.04.2020), Юрий Илющенко (07.04.2020)
Старый 07.04.2020, 08:50   #360
Реналь
1 разряд
 
Аватар для Реналь
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 424 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию Re: Различные новости заочных шахмат

Решение должно быть одно - Действующий Президент РАЗШ должен привести в порядок все дела в организации, а потом их уже и передавать следующему Президенту. Поэтому Конференция обязывает его все это сделать и затем назначить новую дату переизбрания. Негоже передавать дела в таком состоянии. Это просто не порядочно. Павликов упал у меня в глазах.
Реналь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ofiscer (07.04.2020), Stavross (07.04.2020), Гудвин (07.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru