Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня > Тема от Alex_Zet

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2021, 13:48   #22
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шахматы, музыка, кино, и прочее

перенестись туда, оказавшись рядом





"Дороги сверкают навстречу тебе
Океаны манят к тебе
Красота за плечами волн ... "

Тушь: Гао Синцзянь


Фильм «Любовное настроение» вышел, когда я был молодым студентом-медиком в начале 2000-х. Мне он так понравился, что я купил DVD (помните их?) И проигрывал его снова и снова. Теперь я врач средних лет с множеством тяжелых обязанностей, но, слушая эту песню, я возвращаюсь в то время, когда я был молод и полон надежд. За эти 20 лет я любил и проиграл. Я отчаялся и чувствовал боль и тоску. Я причинил боль тем, кого любил, и они тоже меня обидели. Эта песня обнажает все эти эмоции и снова делает их сырыми. Но я полагаю, что лучше чувствовать что-то, чем ничего ... Это странно меланхолично, но умиротворенно.

В прошлом году я работал в этой кофейне, это был теплый весенний вечер, и заведение было пустым, мой менеджер был где-то вне дома, и я рискнул. Я открыл все окна и засунул это в колонки. Это было волшебно. Музыка текла по улицам, люди, живущие в близлежащих зданиях, открывали окна и впускали музыку. Людей тянуло в кафе, они были так счастливы. Это был самый совершенный, божественный момент в моей жизни.

«Раньше, если у кого-то был секрет, которым они не хотели делиться ... знаете, что они сделали?
Они поднялись на гору, нашли дерево, вырезали в нем отверстие и прошептали секрет в отверстие. Потом покрыли грязью. И оставь секрет там навсегда ».


Город, который когда-то был переполнен, сейчас пуст.
Город, который когда-то был шумным, сейчас молчит.
Город, который никогда не спит, сейчас спит.
Небо, которое всегда было облачным, сейчас ясно.
Друзья, которые всегда были здесь, сейчас за много миль.
Люди, которые когда-то чувствовали себя в безопасности, сейчас напуганы.
Одно никогда не менялось, это то, что я сейчас снова дома и слушаю эту чудесную музыку.


Ностальгия - это греческое слово. Из "Nostos" (отсутствует) и "Algos" (боль).

О, мой прекрасный родной язык ... а затем это божественное музыкальное произведение, которое не может лучше описать это болезненное чувство скуки по кому-то или кому-то ...

Как ребенок тоскующий по материнской груди,
некогда возлюбленный без спутницы,
беженец оторвался от своей родины,
старушка вспоминая свою давно минувшую молодость,
одинокий пассажир, стоящий на автовокзале,
непрощенное и незабываемое ..
Снова и снова.
В самые мрачные времена помните, что у нас, людей, больше сходства, чем различий, независимо от того, к каким конфликтам приводят нас наши правительства, мы все одинаковы, мы чувствуем одни и те же мечты, те же страхи, те же боли, одни и те же надежды. .

Оставайся сильным - будь в безопасности
научись любить и молиться, чтобы тебя любили

Привет из Салоников


«Он вспоминает те исчезнувшие годы, как если бы смотрел через пыльное оконное стекло. Прошлое - это то, что он мог видеть, но не трогать. И все, что он видит, размыто и нечетко».

Я хотел бы найти место, где я мог бы встретиться со всеми людьми, которые комментировали эту музыку, потому что, без сомнения, вы прекрасные люди, священные. Если бы сущность, которую вы все держите в себе, можно было бы спроецировать в мир, все плохое перестало бы существовать.
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 30.07.2021 в 12:00.
Alex_Zet вне форума  
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru