Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Турниры, партии BestLogic

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 11:39   #38
Барков Кирилл
1 разряд
 
Аватар для Барков Кирилл
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 420 сообщениях
Репутация: 256
По умолчанию Re: Классы, звания и пр.

Цитата: Сообщение от Still
нам и не надо на них выходить
у нас нормы пересчитаны на -200 пунктов
Я понимаю, что пересчитаны. Но реальная разница, как я смотрю, выше 200 пунктов. На ИКЧФ есть игроки с 2600+. Много игроков 2500+. Очень много игроков 2400+. И огромная масса 2200-2300+.

А на бестлоджике 2200 уже считается приближенным к элите. Может когда-то разница и была 200. Но за счет большего притока игроков на ИКЧФ это поменялось. И сейчас уже не 200 явно.

Цитата: Сообщение от Still
а шо, он на него красоваться будет?
Ему, как лидеру, любая ничья в минус будет... Теперь ни с кем не играть?
Может играть вторым ником. Кстати, вот еще один ресурс ИКЧФ. Там игрок не может завести второе и третье имя. Он обязан играть своим. И терять рейтинг, в случае участия в каком-либо отборе, или вообще при высоком рейтинге и более низком у соперников.

Цитата: Сообщение от Still
всё это победители ЛП, кроме АлексВайта и Кевина, если я не ошибаюсь
Я просто считаю, что если уж проводить параллель, то звание МБЛ соответствует IM, SMBL - SIM. GMBL - GM.

Но если на ИКЧФ во многих турнирах получить норму IM не составляет слишком большого труда, и таких шахматистов много, то MBL - единицы. И многие не за нормы, как Вы сказали, а за победу в ЛП.

И далее. SIM получить, сложно, конечно. Но можно. И есть такие турниры, где даже - 2 (!!!) дают норму SIM, допустим. Или норму Гросса получить, набрав + 1 в турнире где 16 туров...

А на бестлоджике уже даже SMBL - недостижимая вершина. То что Алексу 957 дали это звание, где это прописано - для меня загадка. В любом случае это какое-то нововведение, как я понимаю.

Вот я о чем толкую. О несоответствии званий этих. И нереальность их получения (выполнения именно по набору очков) очевидна для меня.

SMBL и GMBL в том виде, в котором они сейчас есть и при тех условиях, которые сегодня на сайте, это звания не для людей, а для Богов.
Барков Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_L (26.09.2017), Still (26.09.2017), tt66 (26.09.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru