Forchess - форум о заочных шахматах  

Вернуться   Forchess - форум о заочных шахматах > Заочные турниры и партии > Говорильня

Результаты опроса: Буду ли я вакцинироваться от коронавируса?
Да, однозначно буду 2 5.13%
Скорее всего, буду 7 17.95%
Пока не решил/решила 8 20.51%
Нет, скорее всего, не буду. 3 7.69%
Не буду 5 12.82%
Не буду, так как уже переболел 5 12.82%
Уже вакцинировался 9 23.08%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2020, 11:40   #1
Ofiscer
Super Moderator
 
Аватар для Ofiscer
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 5,559
Сказал(а) спасибо: 15,168
Поблагодарили 11,397 раз(а) в 4,599 сообщениях
Репутация: 603

Награды пользователя:

По умолчанию Медицина и здоровье

Считаю, тема важная и полезная, и не только с вновь обострившейся пандемической обстановкой в мире, а и вообще.

Сюда пишем о болезнях, методах лечения и профилактики, медицинских препаратах, санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических факторах, требованиях, рекомендациях и т.д., и т.п.

Новости, ссылки на научные открытия, интересные факты или просто советы для поддержания здоровья — тоже сюда

В общем, все, кто хочет о чем-то спросить или чем-то поделиться — не стесняемся. Тем более, что, насколько мне известно, среди форумчан есть врачи. Возможно, они смогут что-то для кого-то прояснить, если в том будет желание и необходимость.

Будьте здоровы и не болейте!


Прикрутил к теме голосовалку. Форумчане могут оставить свой голос, а если в теме еще и прокомментируют свой ответ, то будет и вовсе замечательно

Последний раз редактировалось Ofiscer; 24.12.2020 в 18:17. Причина: Добавил опрос
Ofiscer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Lk (27.10.2021), ck195708 (26.09.2020), otodranik (26.06.2021), SergeyMZ (26.09.2020), Stavross (30.01.2021), Tagray (26.09.2020), virus (26.09.2020), Владимир001 (26.09.2020)
Старый 17.09.2021, 15:34   #751
Александр Руденко
Гроссмейстер
 
Аватар для Александр Руденко
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 981 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 99
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

У нас на работе очередной прикол был, короче была команда колоть шмурдяк до 1 по сентября иначе отстронят от работы , из штата 500 человек привику сделало только 30 чел. Остальные согласны были уйти за свой счет и сидеть дома и переждать эпидемию т к. У всех пенсии от 1000$ и от з.п. никто не зависит , никого увольнять не собирались. В итоге уже середина сентября и никого домой не отправили , а сказали, что на понт брали , ну типа напугать... короче шмурдяк можно было не колоть
__________________
Выше нас только звезды

Шахматы – моя жизнь, но моя жизнь – не только шахматы

Моя безответная любовь, это черная шахматная королева

Истина где-то рядом.....

ICCF - 2431
PlayChess - 2640
Шахматная Планета - 2621
Александр Руденко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Lk (27.10.2021)
Старый 26.10.2021, 04:35   #752
StenR
2 разряд
 
Аватар для StenR
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 142 раз(а) в 77 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Цитата: Сообщение от Alexandr_L
у меня дядю, несколько лет назад, с незажившим швом на животе отправили домой, надо было койку освобождать для тех кто заплатил..
Не люблю врачей, но подобное, опять же как в компьютерное теме рассчитано на тех фантазёров, которые говорят, вот де, были у меня деньги, мне бабы давали, был бы молодым и красивым и т.д Чтобы платить, надо чтобы были условия. А их я нигде не видел ни в одном госучреждении за всю жизнь. Ни в школе, ни в универе, ни потом. Люди отдельные попадаются хорошие, но в целом система никакая не взяточная - а поощряет бездельников и тунеядцев, плюс приписочников.
А чтобы не клянчили деньги надо уметь писать кляузы.


То что в советское время так же уменьшали статистику с туберкулёзом, и бабушка проработавшая всю жизнь медсестрой говорила "в больницу только вперёд ногами!". "И кроме хирургов и зубных всех остальных врачей можно смело разогнать" Я это хорошо знаю. Да и сам чуть помню советское время. Люди получше были, но система та же. Зато сейчас порой делают качественные анализы бесплатно. Всё связанное с обслуживанием это всегда лажа. А с другой стороны, наш народ больно любит чтоб вокруг них прыгали, будто они центр вселенной
StenR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 21:19   #753
Подполкан
Гроссмейстер
 
Аватар для Подполкан
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 8,294 раз(а) в 2,516 сообщениях
Репутация: 615

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Медицина и здоровье



Интервью с Валентиной Киселёвой о подходах к лечению, лекарствах и т.д.
__________________
Все указанное является личным мнением автора и может не совпадать с объективной оценкой и мнением других лиц
Подполкан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlphaZero (18.11.2021), ba70 (17.11.2021)
Старый 12.12.2021, 12:38   #754
Alexandr_L
Bordgia
 
Аватар для Alexandr_L
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 2,727
Сказал(а) спасибо: 25,517
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 1,415 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 233
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Немецкий суд решил: травма на удаленной работе дома тоже страховой случай

11 Декабрь 2021

Немецкий суд постановил, что мужчина, который поскользнулся, проходя несколько метров от своей кровати до своего домашнего офиса, может претендовать на страхование от несчастных случаев на рабочем месте, поскольку он в принципе был по пути на работу. Об этом говорится в решении федерального социального суда, который курирует вопросы социального обеспечения, сообщила газета theguardian.com.

Мужчина работал на дому. Он направлялся к своему рабочему месту, который находится этажом ниже его спальни. Во время перехода по винтовой лестнице, соединяющей комнаты, он поскользнулся и повредил спину.

Некоторая коллизия состояла в том, что обязательное страхование от несчастных случаев предоставляется только для «первой» поездки на работу. Выяснялось, что делал мужчина перед этим, возможно, он уже спускался в офис, затем возвращался позавтракать и это был его второй визит: в данном случае трактовка могла быть иной.

Страховка работодателя вначале отказалась покрывать эту претензию. В то же время высший федеральный социальный суд заявил, что первое утреннее перемещение из спальни в домашний офис была застрахованным рабочим маршрутом.

В итоге суд постановил: «Истец пострадал в результате несчастного случая на работе, когда утром упал по дороге в свой домашний офис».

По материалам theguardian.com

http://russkoepole.de/ru/news-18/247...j-sluchaj.html
__________________
Lupus pilum mutat,non mentem
Alexandr_L вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corrs (12.12.2021), sergey1963 (12.12.2021)
Старый 23.01.2022, 15:05   #755
svoitsl
Гроссмейстер
 
Аватар для svoitsl
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 4,707
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 2,831 раз(а) в 1,874 сообщениях
Репутация: 159
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Что то вирус разбушевался :-(

И до меня добрался....уже второй раз
Кто болел дважды, какие впечатления?
svoitsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 18:37   #756
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,822
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Цитата: Сообщение от svoitsl
Что то вирус разбушевался :-(


ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ck195708 (23.01.2022)
Старый 07.02.2022, 18:14   #757
Александр Руденко
Гроссмейстер
 
Аватар для Александр Руденко
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 981 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 99
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Докладываю ситуацию которая произошла со мной вчера в воскресенье. Проснулся в 9 утра с жуткой головной болью , все воскресенье болела голова , два раза за день выпил травы от ОРВИ , стало чуть легче. В ночь воскресенье в ноль часов прошла голова , но очень сильно заболели ноги , температура 38 , заснуть смог только после 4х утра. Проснулся в понедельник в 9 утра бодрячком , вроде все нормально , но на работу не пошел , затем проспал до 13 дня понедельника. И пошел ко врачу в поликлинику по месту жительства, (был уверен что меня выгонят от туда и больничный не дадут т.к. чувствую себя хорошо и нет температуры) ...Анализы показали что у меня ковид, больничный до 13го февраля на неделю. Бесплатно д апли таблетки , которых в продаже нет , а если и есть то на Рублевки с 300% наценкой ..таблетки короновир, по слухам одна упаковка 5000р , мне дали две ....сижу дома на изоляции. Прививку делал полгода назад, как раз в начале февраля должна быть ревакцинация, но я заболел ковидом.....должен отметить болеть ковидом в США обойдется 70000$ , а у нас работе , когда этих таблеток еще не изобрели , людям вышло лечение под 100 тыщ рублей. Сейчас медицина высоко продвинулась, ковид в Москве под контролем ....А то на 10000 попал бы , наша медицина лучше чем на западе
__________________
Выше нас только звезды

Шахматы – моя жизнь, но моя жизнь – не только шахматы

Моя безответная любовь, это черная шахматная королева

Истина где-то рядом.....

ICCF - 2431
PlayChess - 2640
Шахматная Планета - 2621
Александр Руденко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Подполкан (07.02.2022)
Старый 07.02.2022, 18:18   #758
svoitsl
Гроссмейстер
 
Аватар для svoitsl
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 4,707
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 2,831 раз(а) в 1,874 сообщениях
Репутация: 159
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Цитата: Сообщение от Александр Руденко
больничный до 13го февраля на неделю
Не повезло вам, если бы вы не занимались самолечением, то возможно получили бы больничный на 14 дней.
Цитата: Сообщение от Александр Руденко
температура 38 , заснуть смог только после 4х утра
Если у вас есть основания полагать, что температура повысится, с вечера надо выпить парацетамол или нурофен
Цитата: Сообщение от Александр Руденко
Анализы показали что у меня ковид
Анализы - экспресс тест?
(если дополнительно делали и ПЦР- то он может быть и отрицательный)
Цитата: Сообщение от Александр Руденко
Бесплатно д апли таблетки
Одну банку или две?
(на мне сэкономили - дали одну, хотя в прошлый раз давали две)
Сейчас считается что омикрон не опасен, поэтому больничных только 7 дней, карантина нет вообще никакого и ПЦР после больничного тоже нет
Цитата: Сообщение от Александр Руденко
Прививку делал полгода назад, как раз в начале февраля должна быть ревакцинация, но я заболел ковидом..
аналогично, только я сегодня уже отболел
svoitsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:36   #759
Подполкан
Гроссмейстер
 
Аватар для Подполкан
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 8,294 раз(а) в 2,516 сообщениях
Репутация: 615

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Цитата: Сообщение от Александр Руденко
Докладываю ситуацию которая произошла со мной вчера в воскресенье. Проснулся в 9 утра с жуткой головной болью , все воскресенье болела голова , два раза за день выпил травы от ОРВИ , стало чуть легче. В ночь воскресенье в ноль часов прошла голова , но очень сильно заболели ноги , температура 38 , заснуть смог только после 4х утра. Проснулся в понедельник в 9 утра бодрячком , вроде все нормально , но на работу не пошел , затем проспал до 13 дня понедельника. И пошел ко врачу в поликлинику по месту жительства, (был уверен что меня выгонят от туда и больничный не дадут т.к. чувствую себя хорошо и нет температуры) ...Анализы показали что у меня ковид, больничный до 13го февраля на неделю. Бесплатно д апли таблетки , которых в продаже нет , а если и есть то на Рублевки с 300% наценкой ..таблетки короновир, по слухам одна упаковка 5000р , мне дали две ....сижу дома на изоляции. Прививку делал полгода назад, как раз в начале февраля должна быть ревакцинация, но я заболел ковидом.....должен отметить болеть ковидом в США обойдется 70000$ , а у нас работе , когда этих таблеток еще не изобрели , людям вышло лечение под 100 тыщ рублей. Сейчас медицина высоко продвинулась, ковид в Москве под контролем ....А то на 10000 попал бы , наша медицина лучше чем на западе
Интересная инфа!

А что еще интереснее - в субботу я работал и когда вечером вышел на улицу почувствовал, что першит горло. Не обратил внимания, сел в машину и поехал домой. А на следующий день, в воскресенье, около 10 человек (сами, я никого не опрашивал), которые работали со мною и пошли пешком к метро, рассказали, что симптомы жжения слизистой и раздражения были у всех поголовно.
Один даже позвонил в службу спасения и пожаловался. Никто, как обычно не отреагировал

Развернуть для просмотра

рекомендовали поменьше принюхиваться и надеть шапочку из фольги
[свернуть]


Также по совпадению именно в воскресенье еще пару человек, которые живут в совсем других районах, пожаловались на похожие симптомы заболевания.
__________________
Все указанное является личным мнением автора и может не совпадать с объективной оценкой и мнением других лиц
Подполкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:54   #760
sergey1963
Эксперт
 
Аватар для sergey1963
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 10,473
Поблагодарили 6,624 раз(а) в 3,608 сообщениях
Репутация: 467
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Также докладываю ситуацию- не болею ничем уже 5 лет с 17г... вообще ничем, каждый день- прогулка быстрым шагом- 5 км за 40-45 минут. Тут же у подъезда по возвращении скидываю куртку, свитер и обтираюсь снегом. Дома- дотираюсь полотенцем. Жители дома переболели почти все со всех подъездов... никто и не думает ни ходить, ни закаливаться, ни даже бросать курить... Вопрос? Что я делаю не так и в чем сила других?
sergey1963 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ba70 (07.02.2022), Подполкан (07.02.2022)
Старый 07.02.2022, 21:05   #761
ba70
Эксперт
 
Аватар для ba70
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,536
Сказал(а) спасибо: 5,822
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 3,739 сообщениях
Репутация: 526
По умолчанию Re: Медицина и здоровье

Думаю переболел 3 или 4 раза. Один раз относительно загремел - остальные - бессимптомно
ba70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Подполкан (08.02.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru