Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 23:35   #29
Константин85
Гроссмейстер
 
Аватар для Константин85
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: МО, Химки
Сообщений: 1,458
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 920 сообщениях
Репутация: 182
По умолчанию Re: В хоккей играют настоящие мужчины!!

Цитата: Сообщение от Viktor
Видел многие чемпионаты в то время и поэтому у меня "приземленное мнение", а не "по наслышке - статистическое".
Виктор, дело ваше)) Но когда команда выигрывает чемпионат, выиграв ВСЕ матчи - это о чем-то да говоритА именно - что конкуренции толком и не было.

Цитата: Сообщение от Viktor
Спорный вопрос. А что, вы партии Карлсена не будете смотреть, раз он "на голову" выше своих соперников? Или его партии не интересно смотреть, потому что его соперники слабее?
Если не ошибаюсь, за последние 2 матча на звание чемпиона мира, у Карлсена статистика +1-1=22.
А мы сейчас вроде про этот титул говорим
Нет, я понимаю, что вы скажете, что Карлсен выносит какие-то этапы в рапид/блиц, да и в классику вот в этом году в текущих турнирах стал показывать результаты, как и ранее. Но при этом он эти текущие турниры так же и проигрывает периодически. И разговор не про текущие турниры.

Цитата: Сообщение от Viktor
Начнем с того, что Международная Федерация хоккея долгое время не признавала профессиональный спорт и поэтому Канадские профи просто-напросто не имели права играть в чемпионатах мира.
Команды у них были разные и случались явно не сильнейшие. Но, учитывая потенциал канадцев - это всегда были добротные, боевые коллективы, способные на любые сюрпризы.
В хоккейной истории были разные периоды. Но, независимо от счета, серьезными соперниками сборной СССР всегда были: Чехословакия, Швеция и Канада.
А что в хоккее с мячом кроме Швеции есть другие достойные соперники? Вы же их сравниваете...
Что там признавалось или нет, к делу не относится. Есть факты - Канада не привозила сильнейший состав (да даже 2-3, наверно, не привозила) на ЧМ, США тоже, Швеция, Чехия, и тем более Финляндия, были намного ниже уровнем, чем СССР, что и подтверждается результатами и постоянными разгромами. Это я про отрезок 1964-1989гг.

Цитата: Сообщение от Viktor
Этот исторический отрезок явно не показательный и вы же знаете, что было у нас со страной: рушилось всё, в том числе и хоккей.
У нас изменялось всё - уезжали лучшие, нарушался процесс подготовки команды, началась "тренерская чехарда" и т.д. и т.п.
Кубок Канады проводился с 1976 по 1991гг, 5 розыгрышей. Не думаю, что прямо с 1976г в СССР стало все рушится, и все уезжать). 1991г (последний, 5й розыгрыш) подходит под это определение, остальные - нет. Просто оптимальная сборная Канады была сильнее сборной СССР, в принципе - всегда была сильнее, или как минимум не слабее. Плюс у них была мотивация выше, как мне кажется. Наших мотивировали становится пятикратными, шести-, семи- и тд чемпионами мира, а в Канаде никто этот турнир всерьез не воспринимал. Поэтому будет объективным сравнивать силу сборных по оптимальным составам - по Кубку Канады и Кубку мира.


Цитата: Сообщение от Viktor
Общий уровень хоккея, несомненно вырос и это нельзя отрицать.
Но ту "Красную машину" и сейчас бы никто не обыграл!
Этот вопрос вкуса, как мне кажется. Я считаю, что раньше хоккеисты были лучше, чем сейчас. Сужу, исходя хотя бы из статистики НХЛ. Сейчас хоккей стал быстрее, как и весь спорт, но вот качество игры лучших - упало.
__________________
Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение.
Константин85 вне форума   Ответить с цитированием