Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 17:05   #18
Estet
3 разряд
 
Аватар для Estet
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 624 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: Вопросы и информация по форуму. Порядок регистрации.

Здравствуйте всем. Зарегистрировался вчера. Не без проблем, надо сказать.
В конце процедуры регистрации был задан, так сказать, шахматный вопрос. Типа такой проверки «на вшивость». В принципе правильно. «Ибо нефиг».
Хорошо бы, если б ещё вопросы ставились корректно.
Сперва мне предложили указать, как называется ситуация, при которой любой ход ухудшает положение играющего. Я, такой важный, пишу: цугцванг. Умная машина пишет в ответ: ВАШ ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ! Я сижу в шоке, как та звезда.
Ладно, думаю, может допустил ошибку при написании слова. Маловероятно, но, допустим, случается. Поди-проверь.
Мне меняют вопрос. Тут я уж прямо скопировал его: «Количество ходов, которое необходимо повторить для фиксации ничьи в шахматах».
Я опять сижу в шоке: робяты, вы вообще про шо??? Про троекратное повторение позиции, что ли? А сформулировать этот вопрос по-грамотному – совсем не судьба? Ну, что-нибудь вроде: «Сколько раз должна повториться позиция, чтобы один из играющих получил право требовать фиксации ничьей при своём ходе?» При чём здесь «количество ходов, которое необходимо повторить …»??? Не ходы нужно повторить, а позиция должна повториться, почитайте кодекс, в конце концов! А для того, чтобы в партии случилось троекратное повторение позиции, вовсе не обязательно повторять ходы три раза подряд.
Извините, уважаемые (это я к администраторам), но я уж решил: если и третий вопрос будет такого же качества, как и два предыдущих, то я, наверное, вообще не буду регистрироваться на Вашем форуме. Как-нибудь переживу. Но решать ребусы, сформулированные, к тому же, не шибко грамотно … Оно мне надо?
Слава Богу, третий вопрос был сформулирован нормально, так что регистрация состоялась.
Вот уж не думал, что зарегистрироваться на шахматном форуме будет настолько трудно.
Пишу об этом исключительно для того, чтобы администраторы повнимательнее проверили бы свои вопросы. А то как бы не получилось так, что кто-нибудь из вполне нормальных шахматистов столкнётся с такими ребусами и того-гляди вообще откажется регистрироваться.
Estet вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psyclone2513 (18.06.2016), SG (09.06.2016), Witek (24.07.2017), Гудвин (04.06.2016)