Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 23:26   #69
Alex_Zet
Эксперт
ТС
 
Аватар для Alex_Zet
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 5,696
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: Alex_Zet отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кино

Знакомьтесь, Джо Блэк



год - 1998
режиссер - Мартин Брест
жанр - фэнтези, драма, мелодрама

В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.

http://lordsfilms.tv/348-lekarstvo-o...ovya-2017.html


Развернуть для просмотра

wader


Любовь и смерть

Если твое путешествие по жизни уже началось, а ты еще не испытал(а) того глубокого чувства любви, считай что ты еще вообще не жил(а) — Уильям Перриш.

Никто не вечен. И вот, кажется будто скоро смерть возьмет свое и преуспевающий газетный магнат Уильям Перриш покинет этот мир. Необычно то, что смерть представлена в фильме не призраком в черном балахоне с косой, а вполне симпатичным молодым человеком, которого зовут Джо Блэк. Отложив конец предпринимателя, молодой человек, как это ни странно звучит, просит Перриша быть его проводником в этом мире.

Такое развитие событий неизбежно создает множество как забавных, так и очень серьезных ситуаций. Благодаря прекрасной игре актеров (в особенности Бреда Пита и Энтони Хопкинса, да и впрочем Клер Форлани им не сильно уступает), великолепному сценарию, и отличной режиссерской работе Мартина Бреста действие на экране смотрится на одном дыхании.

Интересно наблюдать, как Джо Блэк изучает наш мир. Чего стоит одна только сцена с арахисовым маслом! Я бы никогда не подумал что смерть может быть так нерешительна, и даже наивна, если бы не честная, прочувствовання игра Питта.

Но одно дело в первый раз пробовать арахисовое масло, и совсем другое в первый раз ощутить чувства к девушке. Джо Блэк не сразу понимает, что с ним происходит. Он не знает, что делать дальше. Параллельно с возникшими чувствами между Джо и дочерью Перриша, начинают проявляться и отцовские чувства вечно занятого магната. Теперь он чаще хочет видеться с семьей, он хочет сказать, как он любит своих дочерей, пока еще не поздно. Благодаря проникновенной игре Хоппкинса, зритель может почувствовать и пережить весь драматизм событий произошедших с его героем.

А что же Джо Блэк? Сможет ли он по-настоящему испытать любовь, или как сказал Перриш, это будет «некоторая бесцельная влюбленность которую ты ощущаешь как удовольствие». Узнает ли кто-нибудь, кто этот таинственный молодой человек, появившийся из ниоткуда? Вы все узнаете, посмотрев этот во многом недооцененный, очень чувственный, трогательный фильм.

10 из 10



Kate Winslet


Неплохой фильм. Брэд Питт сыграл неплохо. Смотрится легко. Сценарий хороший, состав актёров инетерсный и умный. Актёры очень талантливые, очень чувственно показывали переживания и радости актёров.

8 из 10



MC LOUD


Итак, перед нами фильм, который долгое время считался самым дорогим фильмом, в котором не принимались спецэффекты. Еще бы! Насколько я знаю, Бред Питт, который появляется в этом фильме в образе самой Смерти, получил за эту роль кругленькую сумму. Да еще и Хопкинс играет.

Если сразу говорить об актерах, то Питт в этом фильме мне не особенно понравился. Скажем прямо, он здесь из-за узнаваемого симпатичного лица, которое так нравится девушкам. Потому, что весь фильм выражение этого самого лица не менялось, кажется, вовсе.

А вот Хопкинс, как всегда был на высоте. Все-таки гениальнейший актер, каждая роль которого совершенно не похожа на все остальные.

Что касается сюжета, то тут зритель столкнется с тем, что скрыться нельзя не только от смерти и налогов, но еще и от любви. И, в этом смысле, кино сильно радует. Оно действительно трогательное, доброе и даже весьма слезливое (я, правда, не прослезился ни разу, что не скажешь о главной героине, у которой слезы на глазах кажется всегда были). Но, главная и, наверное, самая ужасная ошибка этой картины в том, что она нещадно затянута. История, которая, в целом, не требует длинного рассказа, укладывается в этом фильме аж в целых три часа. И, я уверен, что даже те, кто посчитал эту ленту шедевром, согласятся, что создатели действительно затянули все это действо. Особенно бросаются в глаза длинные сцены (например, как герои идут навстречу друг другу или, наоборот, расходятся в разные стороны), которые не требуют такой продолжительности.



dimax_1994


Смерть и налоги

Странно писать это сейчас. За свою жизнь я успел посмотреть этот фильм 12 раз. Собственно пишу эту рецензию после последнего просмотра. Я считаю, что у каждого человека должен быть свой любимый фильм. Тот, который увлекательно смотреть раз за разом и который всегда приносит удовольствие. Я рад, что этот фильм стал моим любимым.

Это очень трогательно сыгранная драма с такими великими актерами как Бред Питт и Энтони Хопкинс. Наверное я люблю этот фильм именно за невероятную актерскую игру и слова, которые попадают точно в цель. Наблюдать как Смерть приходит в мир людей и осваивает такие простые вещи как еда, походы на роботу, семейные застолья… ореховое масло. Бред Питт показал себя как невероятно талантливого актера. Весь спектр эмоций, который он передает на протяжении 3 часов потрясает. А его удивление каждому моменту — это просто шедевр. Я не представляю другого человека на его месте, который мог бы заменить его. Мои любимые сцены с ним — знакомство в кафе и посещение бабули в больнице.

Энтони Хопкинс по праву является одной из знаковых фигур в американском кинематографе и воистину он гений. Билл Перишь — это человек, который имеет всё в этой жизни. Ему удалось достичь всего, чего он хотел. У него любящая семья, преуспевающая кампания, его все уважают и безмерно любят. Он познал истинную любовь и я мечтаю жить хотя бы в половину как он. Собственно за эти заслуги, сама Смерть выбрала его себе в проводники на нашей грешной земле. Вот только даже она не ожидала такого… Влюбиться.

Также глупо будет не упомянуть главную героиню Клэр Форлани — любимую дочь Билла. Она здесь такая робкая, застенчивая, нежная. И в тоже время прекрасно-красивая. Я бы даже сказал обворожительная. Сцены, где они с Джо показаны крупным планом, их глаза и невербалика..

Я уже в который раз смотрю этот фильм и всегда он пролетает незаметно. Он о том, что наша жизнь не бесконечна, что все мы можем уйти в любой момент. О том, что нужно не о чем не жалеть и открыть своё сердце для стрелы. Конечно главное о чем фильм — это любовь. Такая хрупкая и светлая. Настоящая.

10 из 10

P.S. Спасибо актерам и Мартину Бресту за 12-й раз просмотра.



Luanda


Распахни своё сердце для чьей-то стрелы!

Весной всегда тянет на романтическое…Поэтому тёплым апрельским вечером мне вспомнился чудесный фильм с налётом сентиментальности — «Знакомьтесь, Джо Блэк». Темы любви, смерти, смысла и счастья жизни преподнесены в прекрасном букете — не слишком навязчиво, но оригинально и просто.

Именно своей воздушной лёгкостью подкупает фильм — все актёры играют очень убедительно: наивно-робкий, влюблённый, загадочный Джо в исполнении Брэд Питта, очаровательная красавица Клер Форлани (Сьюзан), любящая дочь Марша Гей Хардэн.
Все герои, в том числе и второстепенные, получились прорисованными, яркими. Отдельно хочется отметить игру Энтони Хопкинса, которым я восхищаюсь в любой роли.

Волевой, напористый, принципиальный Уильям Пэрриш — заботливый и любящий отец и человек, преданный своему делу, вызывает чувство искреннего уважения.

Его слова, адресованные Сьюзан, «немного сентиментальные», как он сам выразился, явились для меня ценным и мудрым советом отца, которого у меня никогда не было: «Без любви жизнь теряет всякий смысл… Пройти отмеренное и ни в кого не влюбиться… это… значит не жить вовсе.. Попробуй! Не попробуешь — считай, что не жила!»

Трогательные, наполненные чувственностью сцены любви открывают нам нехитрую истину: любовь — красота этого мира.

Эфирные, невесомые композиции Томаса Ньюмана превосходно дополняют картину.

«Знакомьтесь, Джо Блэк» — кино, в первую очередь, о любви — о бесценном даре связи двух людей, о грани любви и влюблённости, любви и привычки; но в фильме органично прописаны и другие мотивы — чести и честности, дружбы, привязанности, справедливости.

В конечном итоге, «Знакомьтесь, Джо Блэк» представляет нам ещё один (на мой взгляд — единственный верный) вариант ответа на вопрос о смысле жизни. Именно на любви держится наша связь с миром, и только она противостоит смерти.

Любовь — цель, смысл и причина причин.

8 из 10


maru_vinograd


Орахисовое масло?

Просто гениальный фильм, продумано все до мелочей. Немного юмора и в то же время есть и грустные моменты. Странно, но почему-то все время казалось, что смерть что-то сделает, что-то страшное… и вроде ужасы не смотрю.

Каждая фраза актеров наполнена смыслом. Нет никакой глупости, неуместных слов. Все просто и понятно. И даже сама смерть представилась добрым персонажем. Игра актеров просто восхитительна.

В общем, всем советую посмотреть!
[свернуть]
__________________
10 оттенков https://www.youtube.com/playlist?lis...7RKv2pEmatnOBs

Последний раз редактировалось Alex_Zet; 16.11.2019 в 18:24.
Alex_Zet вне форума